Гайцы Башкирии и Оренбурга

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Гайцы Башкирии и Оренбурга

Сообщение shkodadmitry » 09 авг 2009 10:48

Всем Привет! Очень часто езжу в Башкирию (все родственники живут там). Проезжая всю трассу до Уфы, оттуда через Стерлитамак, в Ишимбай, в Салават, в Мелеуз, в Воскресенское Мелеузовского района и затем домой, конечно по возможности соблюдая скоростной режим, часто ГАИ Башкортостана ни разу не останавливают. Хотя по трассе их море. Только въезжаешь к себе на родину,тут и начинается. Раза три точно жезланут, пока до дома доедешь.
Изображение
shkodadmitry
Рядовой АС

Re: Гайцы Башкирии и Оренбурга

Сообщение DaVincha » 09 авг 2009 17:46

Это у них от насторения зависит...
ехал с орена до уфы без номеров... ни разу не остановили, хотя по пути встречались :)
сам часто ездию в башкирию... 2 раза в месяц точно.. тонированный по кругу... за 3 месяца только 2 раза на кушкльском посту остановил и один раз между кумертау и мелеузом..

а вообще у башкирских гайцев "свои законы"... за тонировку он мне говорил что по закону штраф стоянка... на вопрос по какокму закону? по башкирскому? он мне отвечал, показывая ПДД что это закон РФ :D :D :D
DaVincha
Ефрейтор АС

Сообщение Cefiro 56 » 09 авг 2009 18:36

Дибилы
Cefiro 56
Сержант АС

Сообщение shkodadmitry » 09 авг 2009 18:49

Cefiro 56 писал(а):Дибилы

Согласен, но 99 %. Случай был в Мелеузе. Ехал я в свою деревню, в Воскресенское Мелеузовского района. На въезде в Мелеуз за ж/д переездом останавливают меня гайцы, проверяют документы, все путем, талон ТО спрашивают, блин перевернул всю машину, нет его, а прошел ТО за два дня до этого. И тут вспоминаю, что он у меня дома на трюмо остался. Зачем я тогда его вынимал, уже не помню. Хороче после недолгих объяснений он мне верит и отпускает, со словами счастливого пути, больше не забывайте. Хотя мог снять номера. Потом домой ехал, и чуствовал себя как на пороховой бочке, каждого гаишника боялся. Но Бог миловал.
Изображение
shkodadmitry
Рядовой АС

Сообщение Shamill Dinov » 10 авг 2009 11:38

Согласен с топикстартером shkodadmitry.
Гайцы РБ оренбургских не часто щемят.
Обычно стоят в ольховке(перед переездом на Ермолаево/кумертау), иногда на Ировке, часто после переезда в Мелеузе,
но в основном напрягают скоростные контроли после Стерлика.
Мля, стоят в каждой деревне, в автобусных остановках прячутся.
Но поведение корректное в основном.
Хотя у Дениса осталось диамметрально-противиположное мнение о кумертауских гайцах :twisted:
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение shkodadmitry » 10 авг 2009 21:57

После Стерлитомака, это да, стоят, но впринципе, кто часто бывает в Уфе, все их места известны. Да и, как написал уважаемый Шамиль и до этого все точки их основого базирования нам известны, можно даже порекомендовать, впервые отправляющимся в Башкортостан или мало ездящим туда. Пишите, если, что отвечу. Покрайней мере, до Мелеуза, скажу точно. После Стерлитомака, не очень помню населенные пункты.
Изображение
shkodadmitry
Рядовой АС

Сообщение Shamill Dinov » 11 авг 2009 10:13

по рекомендациям отличная идея!
Давай, Дим, прямо в порядке последовательности, составь типо навигаторский маршрут,где ты их обычно видишь по всему пути до мелеуза?
Да и ДаВинча, кажется, спец по этому маршруту (как и я, кстати)))
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение shkodadmitry » 11 авг 2009 19:56

Уже с помощью гугле планета земля наброски на бумаге зделал. Устал сегодня завтра отпишу.
Изображение
shkodadmitry
Рядовой АС

Сообщение shkodadmitry » 12 авг 2009 16:13

Ребята, тем, кто едет на Нугуш надеюсь мои записи помогут.
Гайцы бывает стоят:
-Подъем после Тат. Каргалы;
-В кустах слева послемоста через речушку Каргалка в Майорском;
-В Янгиз-Марьевке;
-Естественно, пост весового контроля;
-После поста весового контроля и знака 70, на перекрестке перед рекой Салмыш;
-Километров 5 до Октяборьского, где заканчивается действие знака "Обгон запрещен" в посадке справо;
-Непосредственно в Октяборьске, за стеллой Октяборьска слево, либо дальше у них есть поворот на ж/д станцию, за кустами, это уже справо;
-Далее давно не встречал, вплоть до Мурапталово;
-Непосредственно в Мурапталово;
-После Мурапталово, после стеллы слева и небольшого подъема в посадке справо;
-На перекрестке в Разномойку;
-Перед мостом, вернее под мостом слева, перед Аксарово;
-В посадке перед Отрадой, и после посадки в яме;
-В Отраде, напротив кафе, магазина (очень редко), также при выезде с Отрады в посадке справо;
-Блин не помню как этот населенный пункт называется, после молокозаводика, за поворотом налево, под знак помоему 50 км/ч;
-После ж/д переезда, за остановкой, либо на вершине подъма (следят за знаком "проезд без остановки запрещен);
-Далее по объездной города Кумертау, левый поворот на Ермолаево, а там далее могут быть за каждым подъемом. Особенно последний подъем перед карьером;
-Развилка на Мелеуз;
-После нее в двух местах, с горы спускаешся их не видно из за рекламного щита слево, они за ним вдалеке, далее развилка влево поросшая кустарником, за ними бывает;
-Развилка на Мраково;
-На перекрестке поселка Ира;
-Далее сейчас поставили знак 40, чуть поодаль от Ира, там после подъма и за стеллой;
-За ж\д переездом в Мелеузе;
Извините ребята, за столь неподробный рассказ, кто ни разу не ездил, трудно понять. В следующий раз поеду, зафиксирую все по километражу и выложу.
Изображение
shkodadmitry
Рядовой АС

Сообщение Prime » 12 авг 2009 17:13

Спасибо за информацию!!! Тем кто собирается ехать отдыхать в Башкирию обязательно возьмут с собой маршрут следования!!! А также всё необходимое в дороге, как показала практика, т.е. углекислотный или порошковый огнетушитель, аптечку(со всеми лекарствами) и аварийный знак. ;)
Prime
Рядовой АС

След.

Вернуться в Общение с ГИБДД