Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

Re: Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Сообщение Shamill Dinov » 04 окт 2016 08:17

ВНИМАНИЕ: всем пользователям VIBER или WHATSAPP :shock:

Вам может прийти СООБЩЕНИЕ по вайберу или вотсаппу, от имени некоей Анны(Татьяны, Светы или любое другое имя).
Текст сообщения такой:
Привет, а это правда ты на видео http://ahi.su :o ? Или мне наврали?

ВРЕДОНОСНАЯ ссылка ahi.su (зарегистрирована 20 июля 2016 года на ЧАСТНОЕ ЛИЦО), делает четыре перенаправления на другие ВРЕДОНОСНЫЕ сайты.
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ - ОПАСНО!
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение ДИМОК 056 » 05 окт 2016 00:30

Приветствую, камрады.
Короче в вибере брат двоюродный прислал такое сообщение:
Ищу работу,, позвонил в кадровое агентьство, предложили подойти, пройти сабеседование с ними, после чего они предложат мне целую кучу отличных вакансий,Зарплата
29 000 руб.
ну я согласился. Также они попросили сразу взять с собой ИНН, страховое пенсионое свидетильство и паспорт.
Меня интересует зачем? Они меня сразу трудоустроют чтоли?
Ну взять-то я могу, а вот если попросят дать им переписать номера этих документов, это случаем ничем не пахнет?
Вот ссылка её на АВИТО ОРЕНБУРГ :
Газпром-Регион (Работодатель)
на Avito c апреля 2016
Контактное лицо
Элина Рашидовна
https://www.avito.ru/orenburg/vakansii/ ... _805245974

Говорю, что стопудово развод, не верит. Завтра говорит, доеду до Армады к ним.

:o
ДИМОК 056
Прапорщик АС

Сообщение Бурый » 05 окт 2016 00:42

ЧЁ твой братан такой наивный? :D какой еще нахер "Газпром-Регион" в Армаде ??!

...объясни долбоёбу , что если при телефонном разговоре обязательно спрашивают возраст, наличие трудовой и приглашают на собеседование на которое обязательно надо принести трудовую, паспорт и СНИЛС, то это голимый ЛОХОТРОН....
...Когда приходите туда, вам говорят, что для трудоустройства нужно перейти на НЕгосударственный пенсионный фонд и благополучно вас туда переводят, а ваше трудоустройство никого не интересует.....
В лучшем случае вам предложат пустышку, в худшем, типа, какого нить Ново-Уренгойский ООО "Росгазпром"...существующего на бумаге....

...
Напомнило:

Изображение
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Re: Как пытаются одурачить в сети: личные примеры мошенничеств

Сообщение Shamill Dinov » 25 окт 2016 10:04

Бурый писал(а):
Бурый писал(а):Какой у тебя богатый родственничек был, аж 9,5 лимонов зелени.
Мне меньше предлагают: всего 7,5

Изображение

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

СТАВКИ ПАДАЮТ, камрады, мне сегодня всего лишь 5,7 млн баксов предложил некий негр-БУКВОЕД по дешевке, по ходу кризис добрался и до Африки:

Изображение
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение niketos » 04 ноя 2016 02:26

Ну вот . Придётся и мне отписать.....
Жена в спорт зал стала ходить. После двух родов подряд для души и тела так сказать....

Утром сегодня говорит, мол в какой то медцентр на бесплатную диагностику непонятно чего там и зачем вообще .... ну её на цепь не посажу . Сказал чтобы не подписала ничего и вообще как к цыганам относится...

Короче пропала на весь день. Я то думаю в спортзале.....
Пришла.
Ревет .

Ничего не говорит .

Я в сумку её спортивную,а там банки какие-то, и договора на услуги и кредит. Приплыли. 137 кусков!!!!!

Я в банк звоню на 8 800. Не чешутся ,разбираться отказываются. Я всем звонить: своячнице, братишке, кенту, подруге нашей, ментам, прокурору в Слёд. Комитет, Сенсею (Привет))).
В итоге едем впятером в тк Евразия . Какая-то Мукла представляется директором и рвёт договора и наши и её. Грозится выкинуть из помещения. Естессно на телефон снимаем.

Я знать не знаю чего и сколько экземпляров подписала супруга. Еду в Ровд родное. Уговарил принять заяву. Талон забрал. Завтра в прокуратуру-жопу прикрыть бумагами. В банк в субботу ещё писать.

Мандец ,граждане!!!!!!
С деньгами- то ладно,супруга до сих пор не в себе. Психолог сейчас знакомый с ней работает.
На инструментальную вести(коктейлями угощали) -боюсь привлечь излишнее внимание наркологов, соцзащиты , опеки и тд.

Расскажите СВОИМ женщинам, что мошенники эти не только в новостных сюжетах,но и в жизни.

Здоровья хочу пожелать моим надежным друзьям, с которыми мы так редко общаемся,да и то :как приспичит.
ПС: Прошу в соседнюю ветку обсуждение не выносить.
niketos
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 08 ноя 2016 09:46

нда, ЗЛО, оказывается, у нас под боком, а мы то и не знали ((

оказывается, таких подстав море!

Здравствуйте. У меня беда.

Осознано попала в ловушку к мошенникам, по-другому выразится просто не могу. По телефонному звонку была приглашена на бесплатную процедуру косметики Дешели 07.09.2016г.
Очень милые люди, кофе угостили.
А дальше жесть....

В прямом смысле меня "загипнотизировали", что я подписала кредитный договор на сумм 167 707.82. (!!!!!)
Принесла домой три чемодана, на третий день использовала уход по волосам, — вымыла голову, чуть не облысела. Собрав кучу волос побежала к ним, они даже не удивились, — сказали, что мы сделаем возврат на те средства, которыми вы не пользовались. Я согласилась.

Привезла им два чемодана. Они передумали. Написала заявление на имя директора.
Ждала 18 дней ответа.
Ответ — отказ мне об возврате.

Тут подходит очередной платеж кредита. Я не работаю. И вообще не понимаю как банк дал добро на выдачу мне кредита. Сумма не маленькая. Кредит они сами оформили на меня, пока я проходила процедуру. Сами придумали мою работу, зарплату, и номер телефона. Я в шоке. Не знаю что делать, куда писать.

Кому обратиться за помощью. Подскажите пожалуйста, как быть.

Никитос, глянь тут, море советов юристов на эту тему: (просто скопируй ПОЛНОСТЬЮ эту всю ссылку и вставь в браузер)
https://www.9111.ru/кредит/кредит_на_косметику/

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение niketos » 08 ноя 2016 16:20

В прокуратуру через инет заяву кинул. В центробанк так же.
В субботу написали заявление в банк. Сегодня забрали из банка справку об отсутствии кредитов. История продолжается. От негодяев пока ничего не слышно.
niketos
Подполковник АС

Сообщение ДИМОК 056 » 10 ноя 2016 18:09

На, Никит, свежее, может поможет:

Орчанка накупила косметики и отказалась от нее через суд

Фемида рассмотрела гражданское дело по иску к косметическому салону. Орчанка, посетившая салон, потребовала в судебном порядке расторгнуть договор на оказание косметических услуг, взыскать деньги, компенсировать моральный вред и оштрафовать салон.

Суд установил, что на номер телефона женщины неоднократно поступали звонки с предложением посетить салон и опробовать их услуги по косметологии, а так же приобрести товары и средства. Орчанка согласилась и посетила салон, где неожиданно для себя купила несколько дорогостоящих косметических товаров в кредит на год, заключив договор. оказавшись дома, истица поняла, что не нуждается в данной продукции и у нее нет возможности гасить кредит. Женщина потребовала вв салоне расторгнуть кредитный договор и вернуть ей деньги, при этом реквизиты для возврата денежных средств и свои координаты она не оставила. В результате салон, будучи готовым расторгнуть договор и вернуть деньги, перечислить их орчанке не смог.

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда Орска, во время судебного разбирательства представитель ответчика исковые требования в части расторжения договора признал добровольно, но отказался платить неустойку, а также компенсацию морального вреда и штраф в пользу потребителя, так как женщина сама виновата, что не оставила свои координаты, тем самым злоупотребила правом.

В результате судья удовлетворил исковые требования, расторгнув договор на оказание услуг по косметологии, взыскав в пользу потерпевшей уплаченные деньги. В остальной части в удовлетворении иска отказано.

http://time56.ru/news/lenta-novostey/or ... t-nee-che/
ДИМОК 056
Прапорщик АС

Сообщение Бурый » 11 ноя 2016 01:58

...да дахуа таких историй у нас в городе ... :evil:

Алёна Задорожняя
Я тоже ходила на такие "бесплатные" процедуры(в подарок в честь открытия),только ради знакомства с новой косметологией.
Как хорошо именно в тот момент у меня плакал маленький ребенок в машине с папой и папа был очень зол и названивал мне и поторапливал.

А как они то этому были не рады...Аж в лице менялись несколько раз и всеми цветами радуги.
предлагали приобрести в кредит их абонемент на оказание косметических процедур(которые они насчитали мне до этого)с "Бешенной для меня скидкой",за 48000!По отдельности эти процедуры они не проводят,а только в комплексе,нужно брать абонемент.
Бегали для показухи сначала к директору вымаливали для меня хорошую скидку, а потом еще и через Москву(типо я такая несчастная мама в декрете, в семье муж один работает, бла-бла-бла),так сумма еще больше была первоначально!(никакой чай мне не предлагали, это уже потом вошло у них" в моду" по слухам)

Но муж меня спас от рук этих мошенников!
ННикто не ведитесь на все такого рода уговоры!
Ни одна Нормальная косметическая компания по оказанию услуг населению не станет давать себе такую рекламу, зазывая людей к себе посредством телефонных названиваний.

Якобы у них на процедурах бывали мои хорошие подруги и дали мой номер,чтобы они связались со мной.Я всё же разузнала у них,что же за "знакомая моя"такая была.Они сказали имя и номер её.
Я ей позвонила,а она там и не была!
не смогла прийти,но просили дать "номер может кто сможет".Даже здесь враньё!
А салон этот находится на Гагарина, ост Луговая БЦ Евразия на 3-ем этаже название не помню,но где то валяется визитка оттуда.
Обходите его стороной!

Подобный есть где то на Аксакова, оттуда тоже звонили,заманивали.

от себя добавлю: Почему же их не пиздят??.... Вон же быстроденьговцев грабят только в путь. ... Поэтому где видосы наказания этих лохотронщиков на ютьюбе?? ...Ведь явная ублюдочность данной организации просто зашкаливает! ....Мерзкая шарага и сомневаюсь, что там хорошие люди смогут работать.
...Сидят такие милые девушки и врут прям в глаза клиентам и поют ему красивые сказки, мало общего имеющие с действительностью.
С первого взгляда, такая "милая девушка" кредиты она насильно брать никого вроде не заставляет.
...Зато хорошо понимает что зарплату она получает деньгами, отобранными у других людей.
...Работаешь на криминал - будь готов к неприятностям.
.....Данная баба взрослая и мозги имеет и если идёт работать в контору, живущую откровенным обманом, получая долю с этого грабежа в виде зарплаты - должна быть готова получить "ответку"

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 12 ноя 2016 03:08

....Бля, Никитос , камрад, ты что там задумал, а ?? Вендетту??..... :D

....ps захожу в чат, а там никитос безпалева так константирует:
12 ноя 2016 00:55
niketos
сегодня с женой ходили в тир. жена стреляла из А15,а я из акм(половину выстрелов из положения стоя). у меня кучность хорошая, но жена по очкам переплюнула.

....

Natural Born Killers: кредит, говоришь, родная пытались впарить? ну, ну.......

Изображение

Изображение
Бурый
Полковник АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с Деньгами