Перечисляем того, кто нас удивил

Модератор: Рамзес

Re: Перечисляем того, кто нас удивил

Сообщение Shamill Dinov » 07 ноя 2009 13:47

Майор милиции Алексей Александрович Дымовский из Новороссийска, который выложил в сеть обращение к Путину:

http://www.avtounion.org/viewtopic.php?f=5&t=246

А вот досье на самого мента:

http://www.dymovskiy.ru/
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Shamill Dinov » 09 ноя 2009 22:58

В субботу в Чикаго российский тяжеловес, абсолютный чемпион мира в смешанных боевых искусствах, Федор Емельяненко схлестнулся с непобедимым американцем Бреттом Роджерсом.

Смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=fB0ygff7 ... r_embedded
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 10 ноя 2009 12:35

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил провести серьезную реформу ГИБДД. Дело в том, что на данный момент в каждом регионе автоинспекция финансируется за счет средств местного бюджета, то есть, по сути, целиком и полностью подчиняется местным властям.

«Я считаю, что нужна реформа, кардинальная реформа управления », – сказал Сергей Миронов. – «У нас структура ГИБДД входит в структуру милиции общественной безопасности, подчиняется заместителю руководителя ГУВД и губернатору».

В результате такого устройства власти гаишники из регионов могут делать все, что им захочется – в любом случае их «деяния» прикроет местная власть. Более того, зачастую приказы и директивы из МВД России вовсе не доходят до регионов либо искажаются до полностью противоположных.

«Первое, что необходимо сделать - создать структуру с подчинением головной организации (ДОБДД МВД России), а не так, как сейчас, когда в каждом регионе кто как хочет, так и понимает создание безопасности дорожного движения и сохранение человеческих жизней», – заявил спикер.

Инициатива благая и нужная. Ведь, действительно, как может начальник ГИБДД какого-нибудь региона оштрафовать за плохое содержание дорог местного чиновника, когда он от него же получает зарплату, деньги на обмундирование, содержание автомобилей и зданий? По той же причине на дорогах местные «чинуши» чувствуют себя абсолютно безнаказанными, ведь случись что — ГИБДД от них полностью зависима.

А будь ГИБДД структурой федерального подчинения — и чиновники местные на дорогах чувствовали бы себя не так вольготно, и штрафовать местные власти за плохое содержание дорог, отсутствие светофоров и знаков ГИБДД смогла бы, не опасаясь остаться на завтра без зарплаты и бензина для служебных машин.

Вопрос только, как это обычно и водится, встанет в реализации идеи Сергея Миронова. Ведь для того, чтобы сделать автоинспекцию структурой федерального подчинения, недостаточно просто выделить ее из МВД в отдельную федеральную службу (по аналогии с ФМС России). Нужно еще и продумать вопросы финансирования. Ведь сейчас денег в федеральном бюджете на это не предусмотрено, а штрафы, за счет которых, в том числе, и живет ГАИ, поступают как раз-таки в местную казну.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 12 ноя 2009 14:22

Майк Тайсон задержан за избиение папарацци
12.11.2009

Изображение

Между бывшим боксером, чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном и фотографом произошел конфликт в международном аэропорту американского Лос-Анджелеса. Тайсон ударил чересчур назойливого папарацци от чего тот упал и в итоге оказался в больнице, сообщает Assosiated Press.

Отмечается, что инцидент произошел накануне днем, когда бывший боксер готовился к путешествию со своей женой и 10-месячным ребенком.

Представитель экс-спортсмена заявляет, что Тайсон действовал сугубо в целях самообороны, пытаясь защитить ребенка. Фотограф же заявляет, что подвергся нападению. Оба участника конфликта готовы выдвинуть обвинения.

По словам сержанта Дима Холкомба, полицейского, работающего в аэропорту, "есть много различных версий случившегося. Были многочисленные свидетели, и от их показаний будут зависеть итоги разбирательства".

Он также добавил, что полиция намерена вызвать на допрос как самого Тайсона, так и пострадавшего папарацци, когда тот выйдет из больницы. :lol:

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение BMW1 » 12 ноя 2009 17:43

Shamill Dinov писал(а):Автомобилистам разрешено снимать на видео место ДТП и процедуру оформления штрафа, а также записывать на диктофон разговоры с инспекторами ДПС.
Изображение
«Исключение составляют случаи, когда водитель намерен произвести съемку в здании стационарного поста или в служебном автомобиле - для этого требуется получить разрешение у начальника подразделения, а он его, скорее всего, не даст, - сообщил исполняющий обязанности командира полка ДПС УГИБДД по г. Тюмени Сергей Скоробогатов. - Пост - это все-таки своеобразное жилище инспектора, как и автомобиль, на котором он несет службу. Кроме того, там размещены различные техсредства, съемку которых без разрешения сотрудников производить нельзя».

«Я думаю, наряд ни в коем случае не разрешит снимать, - продолжает Сергей Скоробогатов. - Там имеются всевозможные технические средства. Это, условно говоря, внутреннее помещение, принадлежащее Госавтоинспекции».

Получается, видеосъемку можно вести, если общение с инспектором происходит на улице. Если водителя пригласили в патрульную машину - съемка возможна только с согласия наряда.
:lol:
Существуют и другие ограничения. В частности, запрещено снимать лицо инспектора крупным планом, а сама запись может производиться только на фоне стационарного поста или автомобиля ДПС. При этом водителю необходимо предупредить милиционера о своем намерении запечатлеть его слова и действия.

Получается, что в помещении поста ДПС не действует Конституция?
О!!!
Или вся аппаратура и технические средства являются Гос. тайной?
Вот я об ентом не знал! А вообще, не грех таким "грамотным" ГАЙцам напомнить об этой статье!
Ч.4 ст.29 Конституции РФ: Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
А то, может быть, кто-нибудь из этих грамотеев знает Закон, который главнее Конституции?
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 16 ноя 2009 18:21

Сотруднику ГИБДД Тувы, который открыл огонь по двум несовершеннолетним, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

16.11.2009
Он арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10-ти лет.
Это официальное сообщение Следственного комитета при прокуратуре.
Все произошло 25 октября:
Инспектор остановил автомобиль, которым управлял ученик 11-го класса, пассажирское сиденье занимала его сверстница.
По словам сотрудника ГИБДД, водитель был пьян и даже угрожал ему муляжом пистолета.
Инспектор открыл огонь, в результате чего юноша скончался, девушка была госпитализирована.
Тогда внутриведомственная проверка сочла, что милиционер действовал в рамках закона.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение MAKAR » 17 ноя 2009 02:07

Доблестные идпс следят за безопасностью движения.
СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!!!
От автора:
Я ехал по 3-му кольцу из магазина ехал 80км/ч при спуске на 3-м у москва сити я чуть не врезался в автобус который резко дёрнул руль из правой полосу в левую!!После 2 секунд я всё понел сначала идут 5 полос потом 3 потом менты останавливают кучу машин в правой прямо на трассе!!!!!!Я понел что так оставлять нельзя обьяснял 20 минут что так нельзя что опасно!!!!Но они просто смеялись на до мной!!!!!Я включил телефон что был под рукой результат очевиден я прошу всех кто имеет отношения к средствам массовой информации привлеч к этому ролику внимание!!

MAKAR
Прапорщик АС

Сообщение Shamill Dinov » 17 ноя 2009 10:39

Ипануться.....
Но....Типичная картина, Серега!
Безопасники движения типично-образцово "создают" опасности для водил.Прямую.
ГИБДД в сегоднещнем виде изжила себя, как структура ОБЕСПЕЧЕНИЯ безопасности движенгия.
А вот как структура оттъёма денег и выполнения протоколов любой ценой - тут она, ЗАО ГИБДД, на высоте. :evil:

зы: обратите внимание на белый фургончик - это, по ходу, передвижной пункт медосвидетельствования.
Устроили облаву, как на овец.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение макс » 17 ноя 2009 19:37

козлы позорные из-за них люди бьются,а им по барабану лишь бы план собрать.Крохоборы куевы
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение BMW1 » 17 ноя 2009 21:24

НИГДЕ! Я подчёркиваю, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ (кроме бывших стран соц. лагеря, да и то не всех) нет такой. или подобной структуры в органах охраны правопорядка! Она не нужна вообще никому, кроме тех кто с неё кормится.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Пред.След.

Вернуться в Герой дня