ОТПУСКНОЙ ОТДЫХ: цены, условия и отзывы

Общение на отвлечённые темы

Модератор: Рамзес

ОТПУСКНОЙ ОТДЫХ: цены, условия и отзывы

Сообщение Малинка » 22 авг 2014 13:16

Если кому тоже интересно, как там в Крыму обстакановка, то слушайте:
Керчь: если и чем мне запомнился этот город - так этими бесконечными ветрами..
а я там пляж ненавидела))
лягушатник метров 30 - потом дамба - за ней сразу обрыв больше 2-х метров.... :D

Зато налицо обилие торговых точек( в прошлом году там метра свободного не было...)
итак, вот цены в припляжных кафе :

Изображение

Изображение

Напоминаю: по курсу Куева 1 грн =0.35 руб
по курсу Симферополя 1 грн =0.30 руб
можете сами сосчитать....

кстати, в любом кафе(если вы не посетитель) туалет стоит 10 рублей.
Имхо, по нашим меркам вполне нормальные цены ( на пляже то).
если куда то планируете куда то ехать, то смело дуйте в крым.)

Вот такая там сейчас заполненность пляжей:

Изображение

Изображение

зы: кстате, тут местным пенсионерам повысили пенсию в 2 раза
А цены-киевские собсна, остались)))

Учитель высшей категории в перерасчете на наши деньги зарплату получает около 7500грн (в Украине около 3 500 гривен)
Медики тож в шоколаде ;)

бандерлоги от зависти срут кирпичами, но по прежнему уверенно талдычат, что вот-вот, и богатые крымчане побегут за спасением в бедную Украину.
Малинка
Сержант АС

Re: ОТПУСКНОЙ ОТДЫХ: цены, условия и отзывы

Сообщение AVR32 » 23 авг 2014 19:00

:) запомните этот момент как "сладкий сон" , в следующем году цены будут 1 в 1 с Сочами. Лучше скажите как добирались.
Касаемо злостных бандерлогов с кирпичами , я так понимаю вы рады кормит ещё одну чеченскую республику ? Правильно! Не жили богато и нех начинать . Ну а касаемо дальнего востока и прочих переправ через реки - обойдутся. Будем наедятся весной наша страна обойдется без голодных бунтов.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение misk » 23 авг 2014 22:18

Ого, либерал detected ! :twisted:

Ну, давай поумничаем, наш дорогой пятоколонничник))
Я , канеш, не такой многоумный, чтобы всерьез рассуждать о стратегии такой огромной страны как Россия, но пару замечаний сделаю:
Итак, про "Хватит кормить Кавказ"
Я так понимаю, вы в душе твердый поклонник всех этих лозунгов наших майданщиков (Немцов, Навальный и прочая белоленточная шушера)?

И вы не видите в этом никакой примитивной психологической манипуляции, а именно раскачку "електората"?
Мол, зачем нам эта Чечня (Дагестан или Ингушетия)? Пусть сами там и живут. Отгородимся от них большой стеной.
Подобные рассуждения очень часто становятся результатом незнания, ошибочного понимания проблемы, иногда результатом пропаганды определенных враждебных России кругов, а порой и результатом преступного умысла (сепаратизма). Но начнем с самого главного и простого.

Кавказ – это мы!

И вообще, а ты сам как лично понимаешь САМ СМЫСЛ этой идиотской фразы про "Хватит кормить Кавказ"?
:?:

Или белоленточникам бы было приятнее НЕ кормить Кавказ, т.е. продолжать "контртеррористическу операцию", да?
ИМЕТЬ ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ и регулярно заваливать Россию "грузом 200"?
Как сейчас на украине, да?
:!:

Родину деньгами не мерят.
И потом:
Бля, да ни одно трезвомыслящее руководство никогда не отдаст и куска территории своей страны, даже, на первый взгляд, самой бесполезной!!!!
Вакуума в политике не бывает. Уйдет Россия, придут другие силы. И вы знаете, что это за силы . Вы уже видели, как они используют Грузию в войне против России.
Грузию против России!!!!!!!!!!!!!
И ведь тридцать лет назад это казалось невероятным. :evil:

Вы уверены, что ныне бурлящий Кавказ после отсоединения от России превратится в тихую и уютную Швейцарию, куда мы будем ездить кататься на лыжах и пить минеральную воду? Или там немедленно начнется война и территория Кавказа станет очередным плацдармом в антироссийской игре?

Господа националисты, хочется напомнить вам слова двух известных политиков России:

— Что это — глупость или измена? (лидер кадетов Павел Милюков)

— Вы или враг или дурак? (Иосиф Сталин).

Кавказ не только ест, но и приносит свой весьма ощутимый вклад в развитие экономики. Россия не кормит Кавказ. Россия кормит Россию, все это и есть национальная экономика.

В 2011 году на территории Кавказа проживало — 15 109 035 граждан Российской Федерации. А это, не много ни мало, 10,6% всего населения России (142,9 млн. на 2011 год). :!:
Их них – 50,66% русских!!!!!!!!!
Отдельно по округам в 2010 году ситуация выглядела так: ЮФО – русские 86,1 (вторая по величине группа — армяне (3,1%)), СКФО – русские 30,26 (вторая по величине группа – чеченцы (14,17 %)).

Изображение

Но перейдем к любимой теме «отделяльщиков и не кормильщиков». К дотациям.

Дотации:

Все дотации регионам в 2011 году: 1 470 235 210 000 рублей.

Посмотрим на пример СКФО (7 регионов Кавказа). Здесь он лишь четвертый из восьми. Вот порядок цифр:

1. ЦФО – 275 177 023 001 рублей на округ (7 157 рублей на душу)
2. ПФО – 255 894 076 965 рублей на округ (8 564 рублей на душу)
3. СФО – 202 964 201 329 рублей на округ (10 542 рублей на душу)
4. СКФО – 194 739 045 930 рублей на округ (20 631 рублей на душу)
5. ДФО – 186 359 773 486 рублей на округ (29 651 рублей на душу)
6. ЮФО – 131 696 711 974 рублей на округ (9 507 рублей на душу)
7. СЗФО – 127 920 276 556 рублей на округ (9 388 рублей на душу)
8. УФО – 95 484 103 764 рублей на округ (7 899 рублей на душу)

Но ещё есть и Геостратегическое значение Кавказа.
Напомним лишь, что Кавказ:
— это коридор для поставки углеводородов из Средней Азии и Каспийского моря в Турцию и к портам Чёрного моря;
— это регион, непосредственно прилегающий к значительным нефтяным месторождениям на Каспии;
— это узел, где пересекаются важнейшие коммуникации по осям Восток-Запад, Север-Юг;
— с военной точки зрения это выгодный плацдарм для развёртывания группировок сухопутных войск, авиации и флота.

Как минимум.

зы: AVR32, без обид. Ничего личного. Просто много читал про революцию 1917 года. И как Запад валил СССР в период 1985-1991гг..
Впечатлило.
Теперь "пятую колонну" на дух не переношу.
По общим итогам роль вражеской пропаганды очень впечатлила.
misk
Старший сержант АС

Сообщение AVR32 » 24 авг 2014 12:04

ОК! Давай по умничаем!
Я так понимаю Вы считаете себя истинным патриотом и людей имеющих мнение отличное от вас сразу записываете в предатели родины? Ну так вот , уважаемый патриот , а в армии вы служили?
Касаемо меня , я срочную служил в далёком 93 году в крайней восточной точке нашей необъятной страны , была 3 месячная командировка в воюющий тогда Таджикистан. Касаемо возможности "отмазки от армии" , было необходимо лишь моё согласие на это , в армию я бы не пошел. В то время на мне было техническое сопровождение работы одно из коммерческих телеканалов.
Касаемо Чечни. В далёких 60х годах у моей мамы двоюродный брат работал ведущим хирургом в Грозном. Так вот о той поездке в Грозный ода до сих пор с ужасом вспоминает. Из мужского населения даже в те годы работали только русские , чеченцы как на работу собирались во всяких "злачных" местах.
Те теперь вернёмся в наши дни. Пока Россия вкачивает туда деньги , будет "мир" , как только поток иссякнет опять будут "Норд-Осты и т.п.".
"Или белоленточникам бы было приятнее НЕ кормить Кавказ, т.е. продолжать "контртеррористическу операцию", да? ИМЕТЬ ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ и регулярно заваливать Россию "грузом 200"?
Как сейчас на украине, да?"
Простите не "белоленточники" проводили КТО и 200 на совести совсем других людей. О мы уже КТО в Чечне и АТО на Украине поставили в один ряд - это хорошо , осознание приходит. Вообще задабривание деньгами "наших друзей" , мы проходили еще при СССР и где потом были эти "друзья" ???
Касаемо вашей статистики Вы считаете пропаганда идёт только со вражеской стороны? Увы , наша пропаганда ни чуть не лучше и если показать реальные цифры народ может не понять. "В 2011 году на территории Кавказа проживало — 15 109 035 граждан Российской Федерации. А это, не много ни мало, 10,6% всего населения России (142,9 млн. на 2011 год). Их них – 50,66% русских!!!!!!!!!" Вы реально в это верите? Откуда эти цифры? https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Чечни На 10 год русских в Чечне 24382 человека или 1,92 %. Эти цифры более реалистичные.

Ну и в заключении. Скажите почему , Израиль не включил в свой состав Сектор Газа , а отгородился от него высокой стеной. Дураки наверное.
Касаемо нашей страны, как по мне так сначала нужно навести порядок и поднять промышленность на основной территории , а потом и другие территории буду стоять в очередь на присоединение.
Согласитесь , к гопнику у которого за душой ничего мало кто тянется.
Я занимаюсь разработкой электронных девайсов и мне очень хочется использовать отечественные комплектующие но увы их практически нет, а если есть то в разы дороже импортных аналогов.
Так что если Вы истинный патриот , последуйте совету Чурова , выбросите айфон и переходите на российский (если найдете), тоже самое сделайте со всей бытовой техникой в доме , ну и естественно пересаживайтесь на ВАЗ.

PS ничего личного!
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение misk » 24 авг 2014 12:18

А что тебя не устраивает в сегодняшней твоей сытой и мирной жизни??
Нашего Майдана не дождёшься всё??
Потрясений хочется?
Так сперва погляди на соседку:
Украина - это ПРИМЕР того, что будет с любой страной, когда пропитанные западной пропагандой люди захватят власть.
А в жопе окажется "большинство".
ВОт, почитай их настоящие мысли, а не то, что нам пропагандоны вливают в головы с обоих сторон.
[url]
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 88&page=81[/url]
18.08.2014, 10:49 #1604
art-prorab
Из: UKRAINE
[мальчик]
Все это слова . Мы в глубокой ж... На Востоке идет война а не Ато и это надо признать. Мне жаль молодых солдат срочников которые погибли на этой войне и их родителей которые еще не знают о их смерти потому , что реальные данные о погибших нам не говорят . Половина военных которые принимают участие в Ато по доументам на полегонах в других районах Украины. Очень много реально погибшим пишут - пропал безвести, смерть в результате не осторожного обращения с оружием и т.д.

Лично мое мнение надо было дождаться перевыборов . Как Янукович не воровал но при нем я заправлялся по 9 грн. доллар был 8 грн. А сейчас я не знаю куда распределить свою зарплату . Которая единственная что у нас в стране СТАБИЛЬНАЯ !

Все что происходит очень плохо мы откатились назад на 10 лет.
И в долгах по уши которые не отдадут даже наши дети. И уже поздно искать виноватых.

Ну как, нравится? Был бенз при "воре" Яныке 9 гривен, но вот его свергли "умные либералы" и стал тот же самый бенз аж 18 гривен за литр .

Яныку майданутые до сих пор не могут простить смертей СОТНИ упоротых "небесных правосеков", но 10 000 смертей от АТО "майданутых" глаза "либералам" не колят.

Ахуенная демократия! Нет слов, бля!!!

Это то, чего ты ждешь и у нас, да??

Или будешь продолжать уподоблятся майданутым, слушать Эхо Мацы и потом, когда ваша 5 колона прорвется к власти, тоже будешь радоваться бензину за 60 руб/литр и прятаться от повесток.?

зы Учитесь на чужих ошибках, господа!!!!
misk
Старший сержант АС

Сообщение AVR32 » 24 авг 2014 16:29

Я что-то не услышал про службу в армии??? "Патриоты" они такие , как до дела доходит пусть "белоленточники" идут служить , а мы "дома на маминых пирожках" будем советы давать как лучше.
Открой глаза !!! И давай по порядку!
Вспомни 2004 год , первая "оранжевая революция". Крым не отжали , народу погибло около нуля. Злые пиндосы влияли , влияли в итоге через 4 года всё вернулось на круги своя.
Ткущие события. "Небесной сотне" там и место. Идём дальше. Отжали Крым. Прошли выборы , Россия естественно их не признала и начала воду мутить на ЮВ. Скажите это жители Донбасса так захотели ??? Тогда ответьте что граждане России Гиркин (бывший сотрудник ФСБ), Бородай , Болотов и многие другие градане России что там делали? Ну и это http://jinnledingue.livejournal.com/39306.html тоже пиндосская пропаганда , ну и Кургинян конечно врет про поставки оружия. Вы бы послушали что действительно говорят местные жители Донецка о любви к ополченцам , у вас волосы бы дыбом встали, первый канал вам такого не покажет.
А теперь давайте подведем итог. Местные воевать не хотят , они не знают за что воевать ДНР и ЛНР де факто осталось существовать месяцы , если не недели. Теперь ответе ради чего погибли тысячи мирных жителей ??? Почему ополченцы занимают города??? Уж не для того чтоб потом рассказать как "фашисты" ведут огонь по мирным жителям? Что им не вотрется за пределами населённых пунктов? Ну и самое главное "пиндосы" долго хотели поссорить нас с украинцами , но поссорили НАС тупые недальновидные действия НАШЕЙ власти. Браво!!!
Теперь касаемо потрясений. Если "некто" не будет держаться зубами за власть , а подумает о будущем нашей страны то всё пройдет без потрясений. Если вам нравятся что "евсюковы" вас будут расстреливать магазинах , в "дальних" пытать бутылками , "продажные" гаишники вас будут учить правильности - да ради бога , а я ПАС. Я хочу чтоб в моей стране закон выполнялся как он написан , а не переворачивался как кому то хочется , чтоб ВОРОВ при власти называли ВОРАМИ и сажали в тюрьму. Я хочу чтоб закон был един для всех. В конце концов я хочу чтоб по всей стране были современные качественные дороги , а не только в Чечне. Откройте глаза и наконец то уже разберитесь где черное ,а где белое.

PS "Или будешь продолжать уподоблятся майданутым, слушать Эхо Мацы и потом, когда ваша 5 колона прорвется к власти, тоже будешь радоваться бензину за 60 руб/литр и прятаться от повесток.?" Я в отличии от ............ от повесток никогда не прятался.

PPS Браво , ещё одно достижения "правильного курса" http://www.gazeta.ru/science/news/2014/ ... 9989.shtml Интересно почему об этой новости не упоминает первый канал?? А?
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение Бурый » 24 авг 2014 20:01

Тема поднята правильная.

Верить СМИ хоть украинским хоть российским - себя не уважать. Как говорил Др. Хаус: "Все врут!".
Нужно находить видео, коих в инете дохрена, смотреть и анализировать (при этом включать мозг, а не основываться на штампах пропоганды).
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение AVR32 » 24 авг 2014 20:45

Дык а я о чем , но некоторые живут по правилу "Партия сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ!!!"
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение Alexandr Xa » 25 авг 2014 04:44

Вообще то тема изначально создана про отпуск. Поэтому вопрос к Малинке. Расскажи как добиралась в Крым. В каких местах лучше отдыхать? Какие достопримечательности посмотреть в первую очередь. Какое отношение местных жителей к туристам?
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение макс » 25 авг 2014 09:25

Да давайте о политике в политическую ветку какую нибудь, а то и так уже все сми мозги засрали с этой украиной,а вы еще и тут начинаете дебаты. Давайте лучше про отпуск. Кстати в первыъ числах октября собираемся в египет большой компанией(пока человек 6-8) Так что у кого есть желание присоединяйтесь,ну или отлеь хороший посоветуйте кто был
Изображение
макс
Подполковник АС

След.

Вернуться в Завалинка