ОТПУСКНОЙ ОТДЫХ: цены, условия и отзывы

Общение на отвлечённые темы

Модератор: Рамзес

Re: ОТПУСКНОЙ ОТДЫХ: цены, условия и отзывы

Сообщение misk » 26 авг 2014 01:40

Какой нафиг Крым, там сейчас всё забито, т.к. много беженцев из Донецка!

Alexandr Xa писал(а): Какое отношение местных жителей к туристам?

Блин, вспомнил хохму:
один прямолинейный мой товарищ москвич при съёме жилья сказал одной крымчанке, что у нее неоправданно дорого за совдеповскую обстановку, на что она сказала, что ей:
-"за сезон нужно заработать столько, чтобы потом 8 месяцев кормить семью"
....

Товарищ был повержен в шок...
Не ответил, но озвучу его мысли: -"А вы не пробовали остальные 8 месяцев как-то поработать? почему я должен работать как папа Карло весь год, чтобы ** откуда именно сюда приехать и, не понятно за что, отдать фигову тучу денег..?"..

как-то так.. Отношение аборигенов к туристам всегда было потреблятское: вы нам должны денег дать, но мы не должны для этого ничего делать, нам же епт семью кормить и не работать 8 месяцев в году.

ps: У меня друг в Камбодже и Вьетнаме месяц пробыл. Потратил там 1000 долларов вообще нив чем не отказывая себе (аренда мотоцикла, питание только в ресторанах и т.п.). А на перелет ушло 800 долларов где-то.
misk
Старший сержант АС

Сообщение Alexandr Xa » 26 авг 2014 04:26

Да если бы у нас за 800 долларов можно было долететь до Камбоджи или Вьетнама, то наверное половина населения Дальнего Востока только там бы и отдыхало ;)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение AVR32 » 26 авг 2014 12:03

Alexandr Xa писал(а):Да если бы у нас за 800 долларов можно было долететь до Камбоджи или Вьетнама, то наверное половина населения Дальнего Востока только там бы и отдыхало ;)

А вы думаете население ДВ ломанутся в Крым? В далёком 95 году будучи на Камчатке , авиабилеты до Японии стоили в 3 раза дешевле чем до Москвы, в этой связи местные летали на отдых в страны ЮВА. НЕ думаю что сейчас что-то изменилось.
PS. Други с правами администраторов перенесите ветку начиная моего поста в завалинку, там самое место. Может у заблудшим глаза откроем.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение макс » 23 янв 2015 13:52

забыл что-то я отписаться о Египте, сейчас съездию на обед, и если дальше по прежнему будет нечего делать на работе скину фотоотчет
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 24 янв 2015 11:25

Счёт из кожвендиспа будет тоже приложен, а?) Или Тутанхамон миловал)) ;)
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение макс » 25 янв 2015 18:22

Что ты говоришь то Шамиль,нас же дети читают))) да и не молодой я уже такими делами заниматься)про отзыв помню, но пока времени нет сесть за комп
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение макс » 25 янв 2015 18:22

Что ты говоришь то Шамиль,нас же дети читают))) да и не молодой я уже такими делами заниматься)про отзыв помню, но пока времени нет сесть за комп
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Рамзес » 15 июл 2015 03:34

Изображение
Изображение

Аркаим. Челябинская область. Раскопки, город ровесник египетских пирамид.
В этом году задумался, что надо отдыхать побольше.
Кто что еще посоветует?
Кто, если не мы?!
Рамзес
Младший лейтенант АС

Сообщение Autumn » 13 июл 2018 12:48

А я щас много злых слов приведу!!!!!,

обычно я всегда топил за наши курорты, ну привык просто, 5 лет езжу на авто...
..
Но вот эта млять херня, а конкретно:
-епучий бензин, охиревший, сцука, по 49 рублей в Краснодарском крае,
-платные участки на М4, причем без внятного предупреждения: едешь и бац, упираешься в шлагбаумы и приходиться платить, ибо задом возвращатся на альтернативу не резон;
-ипанная кукуруза, стоившая в прошлом году 50 рублей на пляже, стала вдруг по 100 !!!,
теперь вот курортный сбор, 50 рублей с человека в сутки, вроде херня,в среднем 516 руб. за право поссать в море с каждого, кто провел в гостиницах на курортах Ставрополья около десяти дней на курортах Кавминвод - в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Ессентуках

Краснодарский край вводит курортный сбор с 16 июля, на время Чемпионата мира по футболу его решили отложить, чтобы не позориться перед инотуристами. :lol:
Те, кто приедет после 16 июля, будут платить 10 рублей в сутки. Это касается отдыхающих в Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе и четырех курортных поселениях Туапсинского района: Новомихайловский, Джубга, Небуг и Шепси. Получается, что за две недели отпуска мама, папа и двое детей доплатят 280 рублей (по 140 рублей с каждого из родителей, дети от сбора освобождены)

Госсовет Крыма тоже принял решение о введении в республике курортного сбора с 1 мая 2019 года. Ставка сбора определена в размере 10 рублей в сутки с человека

Я в акуе над этим всем!
Задумайтесь: человек взял свои деньги и поехал на отдых.
Он привез туда деньги, он их тратит направо и налево, платит за все:
-поспать-пожрать (оно же проживание),
- дорога туда-сюда, дорога на месте (такси и общественный транспорт),
-сувенирчики,
- развлечения
и т.д.

Отдыхающий просто фактом своего приезда создает рабочие места: от фотографов до уборщиков.
И что же, ему за это говорят "спасибо"?
Да ни божеж мой, как вы такое могли подумать!
Его еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНО обкладывают налогом. Приперся? Гони монету.

Я не знаю как это назвать кроме как тотальным охреневанием нашей власти.

Обычно сначала делают курорт, начинают его рекламировать! Приезжайте мол ребята, у нас все круто! Туристы едут, деньги тратят и вот он профит!

У нас пошли другим путем, курорт куевый, но вы заплатите и мы типа будем его развивать! То есть я покупая куевый хлеб в пекарне, должен еще отстегнуть пекарю "на развитие", что бы когда то в будущем у него хлеб получился нормальный? Акуенно!
но млять, почему-то никакого желания ехать уже нет...
...
Отбили, питоры, все желание.
Алчные, мерзкие питоры, провалитесь там нахер все, разом.

Радует лишь, что этот сбор с зарегестрированных можно стричь: гостишки,всякие санатории и прочие,где отчетность.ну или у частника который зарегистрирован (хотя я думаю там таких долбоёпов нет) а турЫсты-"дикари" клали свой дикий хер на всё это безобразие :mrgreen:
Autumn
Младший лейтенант АС

Пред.

Вернуться в Завалинка