Добрые дела гиббдедешников: тема про настоящих инспекторов

Общение на отвлечённые темы

Модератор: Рамзес

Добрые дела гиббдедешников: тема про настоящих инспекторов

Сообщение Shamill Dinov » 07 сен 2009 11:08

Несмотря на наличие определенного числа оборотней, костяк ГИБДД все же нормальный.
Благодаря им реноме этой службы еще держится.
Вот несколько добрых слов в адрес псковской милиции:
"...На обратном пути с нами произошел один очень неприятный, но поучительный инциндент, а именно: мы вылетели с трассы, к счастью, ничего ужасного не произошло, но было очень страшно.
Когда мы выезжали из Пскова дорога было совершенно мокрая, но по пути стало подмораживать и дорога превратилась в каток, а я этого не почувствовал, вернее почувствовал, но слишком поздно.
Дело было так: метров в 150 от меня от обочины отъехала «пятёрка», моя скорость было чуть меньше ста, и я решил, на всякий случай, немного притормозить.
Тут произошло следующее:
не взирая на шипованную резину и наличия в машине ABS, меня понесло на встречную, я включил третью передачу, но меня продолжало неудержимо нести в противоположный кювет, приближалась встречная машина, и я рванул руль вправо, и тут же улетел в правый кювет. Все произошло очень быстро, от начала заноса, до того момента как мы остановились в кювете прошло не более 2 секунд.
В итоге машина оказались в кювете глубиной около полутора метров. К великому счастью, мы не перевернулись на крышу, и вдоль дороги не было ни столбов, ни деревьев. Выбраться из кювета самим у нас не было никаких шансов, фуры не останавливались, останавливались только легковушки, но кроме сочуствия, помочь они нам ничем не могли. Я позвонил в псковскую милицию (кстати, чтобы позвонить в местную милицию обязательно надо набирать код города).
Там посоветовали добраться на попутке до близжайшего поста ДПС и попросить помощи, а также дали телефон псковского эвакуатора. Псковский эвакуатор помогать нам не захотел, узнавать во сколько нам обойдётся помощь из Питера как-то даже и не хотелось.
И тут, о чудо, около нас остановился старенький зеленый «Пассат» и из него вышли два инспектора ГИБДД. Тут я должен сказать несколько добрых слов в адрес псковской милиции: не было никаких длительных проверок документов, никаких пытливых вопросов, типа: «Что пили сегодня, Александр Николаевич?». Просто два молодых парня, которые ехали с работы остановились, чтобы нам помочь. С помощью жезла они остановили белорусскую фуру, перекрыли движение и нас в два счёта вытащили. Пока останавливали фуру, девушкам они предложили погреться в машине, от денег правда не отказались, но взяли «сколько не жалко». По сути повезло нам очень, мы остались целы, а у машины только содрали два куска краски на переднем бампере, а также сорвали покрышку. Но все это случилось уже когда тащили машину наверх. Покрышку я благополучно починил в Луге, а с белыми пятнами на бампере пока так и езжу.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Re: Добрые дела гиббдедешников: тема про настоящих инспекторов

Сообщение Zloi » 08 сен 2009 18:30

А я думал такое только в фильмах бывает! :lol: :lol: :lol:
Вот довели то страну уже своей исполнительной власти не доверяем :x
Главное широта души!
Изображение
Zloi
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 09 сен 2009 16:52

Что то действительно, парни, где добрые дела, которые были сделаны в отношении вас лично? У кого какая история была?
Только, плиз, истории типа" Я дал соседу Пете Свистулёву, он в гаёвни работает, штуку за техосмотр" не причислять к данному топику.
Запалимся... 8-)
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Антошка2003 » 09 сен 2009 19:53

4 девчонки на рабочей пятерке машине ехали по ул. Терешковой, в сторону Степного. На мосту у них закончился бензин. Там к счастью стояли с радаром доблестные сотрудники. Девочки не теряясь подошли к ГАИшникам и попросили их дотолкать до заправки, благо она на спуске. И те, к удивлению не отказали. Какие же были глаза у проезжавших мимо автомобилей, кто сигнали, кто показывал большой палец вверх, кто просто смеялся. Но факт, остается фактом.
Антошка2003
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 22 сен 2009 20:37

есть в Ингушетии инспектор по фамилии Мамилов, в 2003 году получил грамоту Лучший Инспектор ГАИ Росии.
мужик штрафует всех и вся. ни одной взятки!
у двоюродного брата за пьянку права отобрал. всех достал своей правильностью (республика всего 300 тысяч население - все либо родственники либо знакомые).
уже и били его по всякому (убить то нельзя - кровная месть и всё такое прочее).
вот такой есть сотрудник :shock:

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Zloi » 24 сен 2009 17:01

Главное широта души!
Изображение
Zloi
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 05 дек 2009 10:48

Среди оренбургских гаишников не смогли определить самого вежливого.

В Оренбурге летом ко Дню Госавтоинспекции прошла акция «Самый вежливый сотрудник ГИБДД». Суть ее в том, что любой участник дорожного движения (водитель, пешеход, пассажир) мог позвонить по круглосуточному «телефону доверия» и выразить свою благодарность либо негативное отношение сотруднику Госавтоинспекции.

Как и следовало ожидать, отрицательных и нейтральных звонков было вдвое больше. Оно и понятно, ведь о «наболевшем» всегда найдется время поговорить, а о хорошем - нет. Нормальное, то есть ровное, вежливое, грамотное поведение сотрудников - это обычная норма, о которой мы не привыкли упоминать в повседневности. А вот каждый отрицательный «звоночек» рассматривается очень жестко.
1254496564_1.jpg
1254496564_1.jpg (9.41 Кб) Просмотров: 5559

Были и нейтральные звонки - консультационного плана, либо рекомендательного, то есть просьбы по поводу организации дорожного движения.

Организаторы конкурса не смогли выделить призера, так как ни одна фамилия не прозвучала дважды. Тем не менее несколько самых вежливых сотрудников получили благодарность от Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Оренбургской области Валерия Коваленко и всего коллектива Управления ГИБДД.

Пресс-служба УГИБДД Оренбургской области

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Cefiro 56 » 05 дек 2009 12:41

Награда нашла героев :D
Cefiro 56
Сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 05 дек 2009 12:44

Тем не менее несколько самых вежливых сотрудников получили благодарность от Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Оренбургской области Валерия Коваленко и от всего коллектива Управления ГИБДД.

Больше на "темную" таким оторвавшимся от коллектива смахивает это описАние :lol:

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Cefiro 56 » 09 дек 2009 12:34

Получил фашист гранаты :D ;) от коллектива
Cefiro 56
Сержант АС

След.

Вернуться в Завалинка