ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Законодательные акты Российской Федерации

Модератор: Рамзес

Re: ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Сообщение Alexandr Xa » 12 авг 2014 05:28

К сожалению у нас всё возможно. И в том числе увеличение возраста выхода на пенсию :evil: Так как нет никакой уверенности в стабильности на долгосрочную перспективу ;)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение ольга » 10 сен 2014 16:05

:shock: соседке пришло постановление из налоговой о необходимости уплаты налогов в ПФР и ФФОМС взносы на сумму 35 664 руб. за прошедший 2013-2014 год.
Причем она даже и не работала как ИП: просто зарегинила его зачем то в 2012, типа будет коммерсантить , но бизнес- идея сразу провалилась и она забросила это дело.
А государство - нет)))
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Alexandr Xa » 23 сен 2014 04:49

Типичная ошибка многих ИП. Они думают, что если не осуществляют хоз. деятельность, то государство про них забудет. Как бы не так. Если деятельность прекращена, то надо всегда через налоговую ликвидировать ИП. Иначе столько всяких налогов, сборов и пеней может накапать :evil:
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение ольга » 24 сен 2014 14:35

а разве можно ИП с долгами ликвидировать? Их же надо загасить, наверное?
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Alexandr Xa » 25 сен 2014 05:35

Я имел в виду, что многие ИП просто прекращают хоз деятельность. И при этом не обращаются в налоговую за ликвидацией статуса ИП. А при этом они почему то думают, что если у них нет хоз деятельности, то и налоги и сборы платить не надо ;) Особенно часто такая точка зрения встречается у пожилых, а также очень молодых людей :(
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение ДИМОК 056 » 09 окт 2014 00:28

До пенсии мне ващето далеко, но , ха, мне вот до сих пор наплевать, что в трудовой книжке толком ничего нет, я к ней всегда скептически относился.

и я точно знаю, что например за последние 15 лет трудовое законодательство поменялось, либо были внесены серьёзные изменения около 27 раз, так что какую пенсию через 35 лет я получу + или - 500 рублей,
и мне плевать с высокой колокольни, хотя да дело суровое, вот так за хлебом пойду через 40 лет и 100 рублей не хватит, неудача)));

и где то читал, что за последние 100 лет НИ ОДНО правительство не выполнило своих обещаний русскому народу.

Так что, пошёл этот пенс.фонд куда б подальше
ДИМОК 056
Старший сержант АС

Сообщение Alexandr Xa » 09 окт 2014 04:55

К сожалению ты во многом прав :evil: Сейчас в стране идёт очередная пенсионная реформа. С 01.01.15г. расчёт и начисление пенсии опять поменяются. И будут осуществляться в баллах. А стоимость этих баллов будет определять Правительство РФ. То есть, сегодня есть деньги в бюджете и один балл например будет установлен стоимостью в 100р., а завтра денег в бюджете стало меньше и один балл например будет установлен стоимостью в 10р. :evil: Ну это так, общая суть реформы ;)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение AVR32 » 09 окт 2014 10:05

"Вы сильно не переживайте , Здесь Вас нае..ут так что Вы этого даже не заметите " :)
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение ольга » 09 окт 2014 16:20

Да что там " не заметите", просто НЕ ДОЖИВЁТЕ.
:evil:
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Autumn » 07 ноя 2014 01:34

Итак, вопрос по поводу "накопить на пенсию и не потерять свои накопленные деньги + приумножить их" в нашем государстве, особенно отдаленной перспективе, весьма спорный .
Увы.

Еще герой Александра Абдулова в фильме "Гений" говорил: "с нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся колода крапленая..."

И личный жизненный опыт моих родителей уже это подтверждал несколько раз:
- 1992 лишение всех вкладов (Кипр попросту отдыхает),
-черный вторник,
-дефолт 98 года
-и прочие мелкие пакости, типа "неправильно расчитанной пенсии"
Autumn
Старший прапорщик АС

Пред.След.

Вернуться в Законы РФ