ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Законодательные акты Российской Федерации

Модератор: Рамзес

ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Сообщение ольга » 08 ноя 2013 17:15

Понятно, что про пенсию вы сейчас вообще не думаете, а жаль. Аукнется((((

Новая пенсионная формула ужесточает минимальные требования по входу в пенсионную систему:
-увеличение минимального трудового стажа с 5 до 15 лет приведет к тому, что миллионы россиян не смогут заработать право на трудовую пенсию. Учитывая также необходимость набрать по новой формуле минимум 30 пенсионных баллов, как много россиян в итоге будут получать только социальную пенсию?

Фактически новая формула говорит людям: выбирайте.
- Если вы работаете неофициально или показываете зарплату в один МРОТ, а все остальное получаете в конверте, то заработаете право только на социальную пенсию или же стаж у вас должен быть не менее 30 лет. Социальная пенсия, помимо того, что не так высока, как трудовая, так еще и устанавливается на 5 лет позже.

РИА Новости
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Re: ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Сообщение AVR32 » 08 ноя 2013 17:51

Забавная Вы :)))) Вы надеетесь на заботу государства??? Бросьте это грязное занятие пока не поздно. Наши "рули" уже неоднократно "кидали" собственный народ и дальше будет и не один раз. Коль у нас народ такой терпеливый так ему и надо .....
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение Бурый » 08 ноя 2013 22:08

"Социальная защищенность,
пенсионный фонд,
ложил на вас свой огромный
железобетонный болт
"...

Только глупцу еще непонятно, что верить и играть в финансовые игры с нашим государством ни в коем случае нельзя. А Пенсионный фонд просто один из основных узаконенных финансовых обманов...

Новый расчет пенсий и новая формула ? Это обман как всегда.
Даже не обман, а простое разводилово. Если посмотреть на формулу начисления пенсий, а точнее на тот пункт где вам предлагают не обращаться за расчетом пенсии а еще работать(возьмем для примера 5 лет). Тогда по проекту у вас пенсия будет больше на 80 % . казалось прямая выгода!!!
Ан нет.
Если к примеру вам начислили пенсию 10 000 рублей в 60 лет (вы мужчина) то конечно стоит взять пенсию. Ибо если вы положите свою пенсию на депозит под 12 % годовых с пополненим раз в месяц на величину пенсии ( т.е вы пенсию не тратите а вкладываете опять на пополняемый депозит) то по итогу 5 лет у вас будет денег больше чем 800 тысяч (это с процентами).
вывод: имея на счету 800 тысяч вы можете каждый месяц теперь получать в виде процентов 8000 р.
Тогда зачем ждать 5 лет??!
Весь расчет гос-ва:
1.на то что вы умрете раньше например в 63 года и тогда все эти виртуальные сгорят (для вас понятно), но и для ваших родственников тоже.
2. Работая после 60 вы еще больше изнашиваетесь и следовательно проживете меньше, чем могли бы прожить выйдя на пенсию в 60.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Alexandr Xa » 11 ноя 2013 05:12

У нас ведётся просто бесконечная пенсионная реформа. И надеяться на помощь государства бесполезно. :evil: Пока я выйду на пенсию, порядок её начисления поменяется далеко не один раз. Как государству выгодно, так оно и постановит. А социальная защищённость - лишь рекламный трюк.
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Vadikk » 28 янв 2014 22:18

Изображение
Vadikk
Старший сержант АС

Сообщение Бурый » 05 авг 2014 12:01

вовсю в нете ходят слухи, что Правительство РФ приняло "принципиальное решение" продлить на 2015 год мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды.

В руководстве правительства России также не исключили, что в кабинете министров будет обсуждаться вопрос о полной отмене накопительной пенсионной системы в целом, поскольку она не доказала свою эффективность.

Итог: Кручу-верчу, запутать хочу!
Где-то я это уже слышал... :D

До сих пор веришь в пенсию? а мне похеру мне на вашу ипаную пенсию, я безо всяких опасений работал и с черной зп. Абсолютно срать, что там эти пенсионники шаманятт. Минималку по-любому платить будет, а уж то, что с моей зп какие-то налоги не платятся иногда работодателями - да и фиг с ними. Не можете/не хотите нормальное соцобеспечение делать - сосите шиш с налогами, а старость я и без вас, , радетелей", себе обеспечу.

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение макс » 05 авг 2014 13:51

абсолютно согласен с предыдущим оратором,гос-во не наипешь,хотя иногда получается ........)))
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Бурый » 06 авг 2014 12:48

не все так думают((
есть хороший знакомый... работает на предприятии ради будущей "гарантированной" пенсии от государства.
хотя его "хобби" (если заняться им плотно) может приносит ему гораздо больше!
бля , я ему и показывал ему на пальцах, и с калькулятором, и ссылался и на то, что наша пенсионка - всего навсего калька с американской накопительной пенсионной программы 401(К)
которая сейчас привела к неибическому дефолту пенсий в штатах.
Нас ждет тоже самое.

не, ему хочется "стабильности" и "гарантированности".

зы: печалька мне с ним :cry:

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Alexandr Xa » 06 авг 2014 13:22

Ну так сегодня было сообщение в Инете, что Правительство продлевает мораторий до 2015г. на перечисление пенсионных накоплений В НПФ :evil: Ну какая нафиг стабильность и гарантированность :lol:
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Бурый » 11 авг 2014 17:36

мораторий - это так, присказка.
вот когда ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ увеличат. вот тогда и начнётся САМА песня (((

Изображение

Изображение
Бурый
Полковник АС

След.

Вернуться в Законы РФ