ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Законодательные акты Российской Федерации

Модератор: Рамзес

Re: ПЕНСИЯ: грандиозная афёра на наших глазах

Сообщение алексей56 » 14 дек 2015 23:16

У кого где пенсии?
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение макс » 15 дек 2015 10:42

Где то в далеком будующем))))
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение niketos » 17 дек 2015 00:11

Газфонд. Походу нас опять на... обманули.
niketos
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 17 дек 2015 19:57

Изображение
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение ДИМОК 056 » 22 май 2016 15:29

"Кудрин предлагает увеличить пенсионный возраст в России для мужчин и женщин до 63 лет".

Ага, типа: крутись, воин! Родина в тебя верит, ты ещё можешь! Работай!

А мне в ответ хочется до пенсии всё же дожить и таки выипать государство пенсией!
ДИМОК 056
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 21 ноя 2016 11:54

"Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться"

ps^ идеальный гражданин - это который всю жизнь работал и платил, а потом умер за год до пенсии.

pps2^ Нам говорили, что деноминации не будет?
Говорили.
Говорили, что бакс за 37 - это дорого?
Говорили.
Что нефть будет по 200 рублей?
Про гарантию сохранения сберегательных вкладов в СССР - говорили?

А еще говорили, что к 80 году будем жить при коммунизме, а к 2000 году - что каждая семья будет иметь отдельную квартиру.
А потом - ну, блядь, не получилось.
Только этого уже не говорили.

Просто не получилось. А пенсионные наши отчисления они проели-проепали, понастроили себе дворцы(ХОРОМЫ!!!) Пенсионных фондов, а теперь граждане выкручивайтесь сами, как хотите.

Понимаете?

Проблема в непредсказуемости нашей власти и в желании в любой ситуации решать проблемы за счет народа.
На моей памяти уже реформ 6 минимум было кардинальных реформ пенсии за последние 10 лет.
И каждый раз всё навсегда.Понятно, что лучше что то делать.

НО!!!! В стране сейчас 43 млн. пенсионеров. Льготники, инвалиды и прочие . Скоро будет на одного с сошкой двое с ложкой.
Так что я не удивляюсь и давно живо по принципу - сам себе пенсию не обеспечишь - будешь сосать лапу в старости.

pps3^ Я вот правда не знаю, как в нашей стране человек может обеспечить себе нормальную пенсию.
Копить на счету в банке?
Но доходность по депозиту ниже процента инфляции. Да и наша родная власть всегда может что-то придумать. чтобы деньги отобрать, возможностей масса - от дефолта (1998 год) до отзыва лицензий у банков (знаю-знаю про систему страхования вкладов, но речь идет о "длинных деньгах", попробуйте в таком режиме жить лет 30-40 до пенсии).

НПФ? Ага... Вот сейчас у одного НПФ отозвали лицензию, лично у друга там зависло ~60 тыщ. Это егошних. Но было и софинансирование работодателя. Возврат этих денег до сих пор под вопросом. Хоть бы свои отбить, про софинансированые он не мечтает.

Копить валюту? Можно.
Но лично я смутно, но помню те времена, когда за валюту давали срок. Что мешает вернуться к этой норме? Ничего. +Никто не сможет спрогнозировать будет ли действовать данная валюта через 20 лет. Финские марки или немецкие ГДРовские никому не нужны?

Свой бизнес? В любой момент могут задушить налогами. У нас ведь как? Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить.

Купить квартиру и на пенсии жить на доход от сдачи? Правительство позаботилось об увеличении налога на недвижимость. квартиры есть и + и -. Плюс она всегда будет чего то но стоить. Минусов больше от налогов до прогноза кто ее будет снимать через 30 лет, когда колчиество пеносв удвоиться, а рабочего класса существенно снизиться

У кого еще какие варианты есть, как обеспечить себе старость?)))
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение misk » 19 апр 2017 00:21

Писал в соседней ветке, но повторюсь и тут:
Код: Выделить всё
ИП обязаны платить за себя в ПФР страховые и медицинские взносы даже если доход за год составил 0 рублей (логика нервно курит в сторонке, но факт :!: ).
Так вот в 2015 году он платил 18611+3650=22261 рублей.
В 2016 году 19356+3797=23153.
Инфляция по сравненью с 2015 годом 4%.

В 2017 году 23400+4590=27999.
Инфляция по сравнению с 2016 годом 21%. 

Вот что пишет ИП, вышедший на пенсию:
"Но самое интересное будет потом. Когда придет вам время идти на пенсию.
И вы с удивлением увидите свой коэффициент с этих платежей.
Думаю, точно выступят у вас слезы.
Но не радости. Гарантирую.

Потому-что знаю, т. к. до выхода на пенсию имел стаж ИП 16 лет. Спасло меня то, что параллельно в своей фирме был оформлен директором, и платил за себя в ПФ, как за работника. Из 43 лет стажа поэтому я потерял всего 3,5 года, а начислили пенсию мне по средней зарплате в советские годы.
Если вы ИПшник, то запомните: Взнос в ПФ - это всего лишь рекитирский государственный сбор.
А на старость вы сами должны накопить".

Ему вторит 40-летний ИП:

" Я сейчас тоже ИП на упрощенке.
Посчитал - за год отчислениями в пенсионный фонд набираю примерно 1 балл. Для получения пенсии мне нужно будет набрать стаж 15 лет и 30 баллов, а до выхода на пенсию мне осталось 20 лет.

Я летом вернулся жить в Россию, поэтому у меня накоплений в ПФ нет.
Т.е. такими темпами пенсии у меня не получится.

Хочу попытаться обратиться в ПФ - может можно дополнительные отчисления делать.
Насчет слёз - это точно.
Накопив 30 необходимых баллов пенсия будет примерно 7300 рублей.
А если не накопишь баллов или стаж - будешь получать пособие по старости 4900 с социальными добавками на бедность. "

Как говорил известный поросенок в анекдоте: "Лучше сразу зарежьте". И говорил он это именно по поводу выхода на пенсию...
misk
Старший сержант АС

Сообщение Autumn » 23 апр 2017 21:23

Я не верю этим гос.скотам не на йоту.
И я почти уверен, что к моим 60-65 годам не то что баллы, в ПФР куй в масле будут выдавать, пока не придумали как, но точно придумают.

ps Если я вдруг доживу до пенсии, то СРАЗУ ЖЕ продам унитаз за ненадобностью, поскольку еле живым ползать срать буду исключительно на крыльцо пфр, налоговой, сбера, администраций всяких.
Тут главное не запутаться и оползти всех, пока не сдохну от голода, успев перед этим оплатить коммуналку.
Autumn
Старший прапорщик АС

Сообщение Бурый » 20 июн 2017 19:35

....последний пост просто акуенен, камрад... просто бинго! . Не в бровь , а в глаз
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Пред.

Вернуться в Законы РФ