НАША РАША

Законодательные акты Российской Федерации

Модератор: Рамзес

НАША РАША

Сообщение Sham888 » 26 фев 2010 18:20

Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесаря и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30876
Sham888
Сержант АС

Re: НАША РАША

Сообщение BMW1 » 26 фев 2010 21:38

Не смешно. Причём уже давно! У меня, с некоторых пор, ощущение проживания в государстве умалишённых! А всё потому, что одни (руководители) издают идиотские постановления (указы, Законы, положения и т.д. и т.п.), которые сами и не собираются исполнять, тем самым, демонстрируя свою умственную ущербность, а другие (население этой страны) НИЧЕГО не делают для того, чтобы реально изменить положение вещей. Таким образом, я делаю вывод, что подавляющая часть населения также является умалишённой! Правда, существует вероятность того, что это я сошёл с ума, раз мне это так представляется.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 27 фев 2010 04:18

Ремни, ксенон.....

Срочно пополняют таким макаром бюджет??!
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение макс » 27 фев 2010 05:34

В очередной раз убеждаемся,что все таки не ту страну назвали гондурасом!
В каком парадоксальном государстве мы живем – статья "За попытку государственного переворота" в уголовном кодексе есть, а за свершение переворота – нет! ;)
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение шкаф » 27 фев 2010 21:39

Дело то может и хорошее: раньше мотался по стране,навидался на междугородние автобусы после аварий!
Но так организовывать через анус!!!
Кто помнит 85 год ,знаменитый указ :пол-листа газетного , как запретить алкоголь,вторая половина листа как организовать досуг.
А ведь могли начать с организации досуга ,а потом ограничивать.
Ээх...
шкаф
Младший сержант АС

Сообщение lis » 27 фев 2010 22:59

Тогда и время было другое менты не лютовали и не убивали людей. Одно хочу сказать ,а точнее цитировать моего деда, царство небесное ему , так вот он сказал :
Те времена, когда у власти был Сталин, порядка была больше
,
и я в этом постоянно убеждаюсььььььььь. :?
Будим вежливы за рулем!!!
lis
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 28 фев 2010 03:05

шкаф писал(а):Дело то может и хорошее: раньше мотался по стране,навидался на междугородние автобусы после аварий!
Но так организовывать через анус!!!
Кто помнит 85 год ,знаменитый указ :пол-листа газетного , как запретить алкоголь,вторая половина листа как организовать досуг.
А ведь могли начать с организации досуга ,а потом ограничивать.
Ээх...

Шкаф, а я помню этот антипьяный угар))
Водка после двух, таксисты с нею, родимой, в багажниках, продающие её по 25(!!!) рублей....
Такая страна, такой великий народ, и так позволяет веками над собой глумиться :cry:
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Бурый » 29 мар 2013 11:28

BMW1 писал(а):Не смешно. Причём уже давно! У меня, с некоторых пор, ощущение проживания в государстве умалишённых! А всё потому, что одни (руководители) издают идиотские постановления (указы, Законы, положения и т.д. и т.п.), которые сами и не собираются исполнять, тем самым, демонстрируя свою умственную ущербность, а другие (население этой страны) НИЧЕГО не делают для того, чтобы реально изменить положение вещей. Таким образом, я делаю вывод, что подавляющая часть населения также является умалишённой! Правда, существует вероятность того, что это я сошёл с ума, раз мне это так представляется.

Автолюбитель, жди новых штрафов
Thu, 28/03/2013, 16:22

Российское Правительство сегодня одобрило законопроект, согласно которому предлагается увеличить административные штрафы водителям, нарушившим ряд правил дорожного движения. В числе нарушений, за которые придется ответить "по полной" - езда по пешеходным дорожкам и тротуарам.

Предложение ужесточить меры наказания автовладельцам, не желающим ездить по правилам, внес на рассмотрение в Правительство РФ Госсовет Республики Татарстан.
Изменения коснутся статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях.
Так, с пятисот до двух тысяч рублей увеличится административныя ответственность за нарушение правил размещения машины на проезжей части дороги или встречной полосе и за езду по обочинам.

А за пересечение и движение по пешеходной зоне либо занятие места на ней нарушителю уже будет грозить от 2-х до 3-х тысяч рублей. Кроме того, увеличат штрафы за движение по части дороги, отведенной велосипедистам.

Данный законопроект поспособствует улучшению обстановки на дорогах и повысит безопасность дорожного движения, посчитали в Правительстве и поддержали инициативу Татарстана.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение niketos » 29 мар 2013 13:56

тебя посодют,а ты не воруй.
niketos
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 30 мар 2013 23:41

угу, просто "оборон-сервис" какбэ немного уменьшил казну, вот и надо восстанавливать её мин.планку, а то экипаж волнуется ;)

Изображение

Shamill Dinov

След.

Вернуться в Законы РФ