За видеосъёмку сотрудники ГИБДД теперь ломают руки

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: За видеосъёмку сотрудники ГИБДД теперь ломают руки

Сообщение Shamill Dinov » 23 янв 2010 13:32

сегодня окончательно дали понять

ТАК, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! :evil:
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Антошка2003 » 23 янв 2010 16:23

он наверное про видео
Антошка2003
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 07 апр 2010 12:00

Karateki75 писал(а):В чсти запрета на проведение съемки без разрешения начальника подразделения ничего шокирующего не вижу, так как возможно у них принят приказ о внутриобъектовом режиме (или как там он у них называется). И этот запрет может быть там прописан. Посмотрите аналогичные приказы по другим федеральным структурам. Думаю, все вопросы сразу же отпадут.
А про лицо инспектора - надо подумать ... Насколько я помню, в ГК РФ есть запрет на использование изображения гражданина (а сотрудники милиции - тоже граждане, независимо ни от чего) без его согласия. Может он исходил из этого.

Почему вы считаете , что из-за приказа все вопросы отпадут?
Никакой приказ не может противоречить Конституции и ФЗ.
Но раз вы указываете,
Хорошо, давайте посмотрим Гражд.кодекс:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 18 фев 2014 12:50

Shamill Dinov писал(а):Многие говорят, что он теперь самый главный претендент на место самого одиозного НАЧГАЯ РФ после того, как с этого "почетного" места вылетел ДЕМИН.
Демин, тот самый екатеринбургский начгай, пытавшийся "задушить" и запугать нарождающее движение сопротивлению произволу продавцов полосатых палочек наших коллег с КЗПА путем зверского избиения лидера екатерских автоправозащитников Медведа.

http://www.nakanune.ru/news/2009/08/13/22167281

Слышали?
Главный свердловский гаишник Юрий Демин опять в центре скандала. «Несколько лет они брали с меня мзду за „крышу“, а когда я отказался, уничтожили мой бизнес»
17.02.2014 20:39

Неожиданный поворот произошел в конфликте между сотрудниками ГИБДД Свердловской области и владельцем известного придорожного кафе «Акрополь». В конце января работники точки общепита пожаловались президенту Путину, прокурору Чайке и журналистам на то, что главный областной «гаишник» Юрий Демин распорядился закидать снегом въезды-выезды к кафе без всяких на то оснований и тем самым фактически лишил их работы. Тогда в ГИБДД объяснили, что подъездные пути к «Акрополю» пришлось перекрыть из-за того, что они не обустроены переходно-скоростными полосами и освещением.

Сегодня ранее скромно молчавший владелец кафе рассказал «URA.Ru» другую версию. По его словам, его бизнес начали кошмарить после того, как он отказался платить гаишникам за «крышу».

«Кроме кафе у меня есть еще АЗС. Несколько лет подряд сотрудники полиции Качканара получали от меня взятки бензином, — признался „URA.Ru“ индивидуальный предприниматель Алексей Шкиль. — В 2009 году старший государственный инспектор по техническому надзору ГИБДД г. Качканара Алексей Стахиев приехал ко мне на АЗС и предложил мне ежемесячно отпускать бесплатно ему и другим сотрудникам отдела бензин. Он сказал, что если я не буду отпускать ему 50 литров бензина ежемесячно, то у меня возникнут проблемы с поставкой топлива на мою АЗС. Принадлежащие мне бензовозы будут постоянно останавливаться его коллегами по надуманным причинам. Он добавил, что нарушение правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в большинстве случаев карается лишением прав, и если я не соглашусь на эти условия, то через некоторое время останусь без своих водителей и постоянных поставщиков».

Шкиль начал отпуск топлива сотрудникам ГИБДД. Каждый литр отмечал в специально заведенных ведомостях (по указанным ведомостям в конце каждого месяца он вносил соответствующую недополученную сумму дохода в кассу), в которых Стахиев расписывался собственноручно.
Расскажите о новости своим друзьям

...и продолжайте читать дальше!

«Примерно в начале-середине 2010 года Стахиев подошел ко мне и сообщил о том, что у них в ГИБДД Качканара произошла смена начальства и теперь его руководителем является Дружинин, который тоже не прочь заправляться на моей АЗС. Я согласился, но аппетиты Дружинина были гораздо больше, и вместо 50 литров в месяц я отпускал уже в среднем в месяц по 150 литров, что для меня являлось значительным ущербом, — рассказывает Алексей Шкиль. — Начальник ГИБДД Качканара неоднократно заправлял на АЗС личный автомобиль — „Вольво“ с госномером 444. В настоящее время у меня на руках имеется оригиналы ведомостей в количестве 27 штук с подписями должностных лиц ОГИБДД ММО МВД РФ „Качканарский“, которые подтверждают факт незаконности получения указанными должностными лицами безвозмездно бензина на принадлежащей мне АЗС».

Предприниматель бесплатно отдавал бензин до тех пор, пока позволяло финансовое положение. В августе 2011 года он предупредил Стахиева о том, что больше не может это делать из-за крайне тяжелого финансового положения.

«Стахиев сообщил мне, что его это не волнует, сказал если я прекращу отпускать бензин, у меня возникнут проблемы гораздо большие, чем существующее финансовое положение. В 2012 году он несколько раз он выходил на меня посредством телефонной связи, а также через моих работников и путем угроз требовал возобновить отпуск бензина. В итоге я написал заявление в полицию и в ФСБ, — говорит предприниматель. — Проверка шла долго, были опрошены свидетели, но Стахиев и Дружинин выкрутились. Он сказал, что ничего не вымогал, якобы я сам по собственной воле выдавал ГИБДД бесплатный бензин. В итоге дело не возбудили. И вот как только опасность миновала, начались атаки на мое кафе».

В ГИБДД Свердловской области сегодня не смогли оперативно ответить на запрос «URA.Ru», пообещав предоставить комментарии позже.

Как сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, факты, изложенные владельцем кафе, будут тщательно проверены, и по итогам проверки будут сделаны соответствующие выводы.
Анна Скалкина, фото – Александр Мамаев © Служба новостей «URA.Ru»

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение BMW730 » 19 фев 2014 13:08

. . .ахринеть. . . ну все. . комерс уже не смог терпеть ихний беспридел. . .жалуется вышестоящему руководству. . .итог- ТИШИНА ! . . . а ведь есть такие истории когда стреляют в офицера полиции и всегда это выглядет как его служебное противостояние преступности. . . . а ведь можно и подумать что причина совсем другая. . . . ну нет управы на этих Ебургских оборотней в погонах. . .вот сорвет башню у коммерса и шмальнет из ружья в его толстое пузо. . и что?. . мент будет герой посмертно,а человек которого довели эти оборотни - преступником. . .
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение ольга » 20 фев 2014 12:46

Однако как свежо и креативно сработали эти гаеры)))
Завалили снегом проезды :D
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Бурый » 02 июл 2014 19:04

колитесь, пацаны, чей корешь "отмстил " гаеру?

В Оренбурге пассажир сломал палец сотруднику ГИБДД. Инцидент произошел 28 июня на 12-м километре трассы Оренбург-Беляевка.

Остановив автомобиль "Лада Калина", сотрудник ГИБДД попросил водителя предъявить документы. Водительского удостоверения у автовладельца не оказалось. Сотрудник правоохранительных органов приступил к составлению административного протокола. В этот момент пассажир автомобиля выскочил и ударил полицейского по лицу. В результате завязавшейся драки нападавший порвал ему форменную одежду и сломал палец на руке.

По факту случившегося проводится проверка.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 29 сен 2014 16:09

Очередная жертва видосов с ютюба с "примерами" общения с сотрудниками ГИБДД!
Умиляют дебилы, которые ютуба нахватаются , а в реале своих прав не знают, равно как и прав гаеров, но качают права как будто бля они доктора юридических наук как минимум.
Этакий диванный Рэмбо,начитался,насмотрелся,решил воплотить в реалии.
В итоге обосрался водила по полной.
Нате бля, получите и распишитесь!

http://youtu.be/waz_l80f7aU

вывод: вступление в АС56 избавит раз и навсегда и от таких понтов и от таких последствий.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение ольга » 30 сен 2014 11:44

мальчик - клоун.
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Shamill Dinov » 09 дек 2015 15:56

Часто получаю вот такие вопросы:
сегодня тормознули, спрашиваю какая причина остановки?
говорят: - рейд
и даже не один он перечислил рейды и сказал для их уточнения можете проехать в отдел ГАИ .
а на месте возможно ли как то узнать что за рейди и законно ли они проходят и какие документы должны сотрудники полиции предоставить по этим рейдам ?
ответите пожалуйста !

Я всегда стараюсь предостеречь молодых водителей: ну вот зачем вам это надо? Такие изначально бессмысленные вопросы про "рейды и прочее"?

Как говорит мой коллега-адвокат:
-"Насмотрятся-начитаются в ютубах и блоггах всякой хни, потом тоже вслед начинают пальцы гнуть на дороге перед гаерами. А когда вдруг огребают, то сдуваются резко и жалостливо начинают скулить- "памажитеее, миня гаишники упаковали!!!".

Запомните, малята: пока что в РФ гаер может всё, а судья его поддержит на все 100%. Потому что они оба государевы слуги, а ты - просто их жертва.
Сколько бы ты не размахивал Кодексом)). Ничего тебе не покажут, не старайся.

Единственно верный вывод из всего этого:
В реале есть бесполезная ТЕОРИЯ и есть сложившаяся ПРАКТИКА.
И исходя из последней, я всё же не рекомендую водителям вести такие бессмысленные диалоги с инспектором и указывать последнему, что он имеет право и на что нет. Поскольку нет никакого ПРАКТИЧЕСКОГО смысла вступать в теоретические дебаты с такой мелкой шестеренкой ГИБДД, как инспектор. Всё решает СУД и только СУД.

А твоя задача уехать как можно быстрее и желательно без штрафа.

Поэтому гораздо лучше действует доброжелательное спокойствие+ наличие ЛИЧНОГО АВТОЮРИСТА.

ps^ Но ты, конечно, можешь подать потом жалобу и истребовать сведения об участии гаеров в проводимой операции. Но практического смысла данная тактика о причине остановки , к сожалению, не имеет, т.к. обычно из гаи придёт отмазка.

Ребята, я доступно разъясняю?

Изображение

Shamill Dinov

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД