Сказ про то ,как Niketos в гаёвню ходил.

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Сказ про то ,как Niketos в гаёвню ходил.

Сообщение niketos » 29 дек 2010 23:23

Зюганов сломался еще в 1996, а вот Жириновский как политик сломанться не может по определению-очень гибкий политик...

не помню кто сказал.
Автосоюзовцев проявлять политическую гибкость учит Шамиль очень давно.
Я до сих пор борюсь с тряской рук своих во время общения с ИДПС(незнаю с чем это связанно,может страх,может волнение как перед экзаменом),потому чаще стараюсь общаться смелее,говорить всякие умные слова("бивиахаризм",например ;) ), трясти "кодексом"....вроде получается...
ну пора, мой читатель, перейти к конкретному случаю.

ееу я , значит , из города мимо одного из своих "любимых " постов, еду на дядькиной машине, и заметьте, ну ни кого не трогаю, блин. Останавливает меня ИДПС, как обычно вяло так представляется, фоткает передний номер, просит открыть багажник(блин,ну тороплюсь я и не буду вредничать и качать свои права, хотя не удержался и пару каверзных вопросов задал).
В итоге сижу на посту мило общаюсь с Капитаном Саркенбаевым, надо отметить очень вежливым инспектором, на тему как хорошо не нарушать ПДД, а за одно и должностные инструкции.
Через полчаса предлагает мне подписать постановление за номером №180400, где мне вменяется "12.2.1 управлял т.с. с нечитаемым гос номером(оборудован с применением материала препятствующего или затрудняющих их идентификацию.)"подписываю, за одно пишу в графе объявления, что не согласен.
Вежливый капитан после моей подписи мне копию не выдал - типа "не имею я права вам выдавать протокол с несогласием вашим", а жаль.
Еще через полчаса выписали протокол, где я так же выразил не согласие.
ИДПС звонит в Гаёвню,где ему говорят отправить на комиссию меня во вотрник,а мент посмотрев на календарь почему-то ошибся датой,что мне сыграло на руку, потому как во вторник я работал и прийти бы не смог....
Замечу, что ни понятых ни свидетелей Вежливый Капитан в протокол не вписал .

Еду я сегодня на автобусе в Гаёвню во всеоружии: вооружился я КоАПом ,фотиком,ручкой,и кипой чистых листов.
меня там почему то не ждут, но соглашаются принять.
Далее дествие разворачивается и заворачивается так, что в течение часа я не перестаю дивиться увиденному и услышанному.
Принимал меня и соответственно рассматривал дело об АПН ЗамКом 1 роты 2 батальона капитан Акташаев.
Если честно, капитан, на мой взгляд , достаточно молодой, хамоватый и нагловатый: разговор длился около часа .
Многое было сказано, много эмоций пережито. боюсь где-то соврать, где-то забыть , потому выдерну из разговора лишь реплики, а "Автосоюзовцы",которым интересно, могут попросить у меня ссылочку куда я позже выложу 45 минутную первую часть разговора.
итак :
за что выписывали? плекси?
-нечитаемый номер,плекси вменяли.
-с чем не согласны?
-номера были читаемы,каких либо материалов не установленно.
-вот фото.тут виден плекси гласс
-фото не качественное. неизвестно чем делали. номер хорошо читается. покрытия не установленны. только лёд намёрз во время поездки . с вменяемым правонарушением не согласен.
-где работаете?
- там-то.
-а ваш номер телефона?
-не замчем он вам.
-зачем юр защитника просите?
-25.1 Коап.имею право.
-знаете обязанности ИДПС?
-В полном объеме нет, в общих чертах. я вам тут буду докладывать обязанности?
-не обязан ИДПС Вам оказывать юрпомощь.
-имею право ходатоствовать
-вы кому заявили ходатайство?
-лицу возбудившему дело об АПН
-как заявили?
-устно и письменно.направили к вам.....
..........
ля-ля тополя....решили звонить Сарсенбаеву...не дозвонились.
Акташаев не понял снимок этот заднего или переднего номера,пришлось объяснять где у машины зад,а где перед. :D
поясняю, что плекси гласса в реале честно нет, что был лёд в виду погодных условий того дня.
Смотрю, ну никак не верит мне достаточно молодой, хамоватый и нагловатый.
Вздохув, прибегаю к логике и строю ситуацию с привличением свидетелей или понятых.
Зачем я так с ним? Ибо разговор уходит в непонятное русло)))
и тут пришел ОН :shock:
...сам комбат...послушал посмотрел...почитал....ушел... :shock: :shock:
пришёл лейтенант в возрасте ... :shock: :shock: :shock:
Зачем то стал строить гипотезы по поводу наличия на снимке плекси гласса.Причем слабо строить, да и бог с ними)))
прошу вынести хоть какое-нибудь постановление.
Нетушки!
опять смотрим-обсуждаем фото. :D
...
-авто вам принадлежит?
-нет.
- а кому?
-там написано
-я задаю вам вопрос,я протокол не читал.-во бляха -муха ,так и в судах не читают что ли?
-так вы рассматриваете дело ,изучаете наверно материалы... :D
--а где машина?
-в деревне .
- на чем приехали?
- на автобусе. не согласен я . фото не известным аппаратом делалось. фото не качественное, доказательство сомнительное.
-доказательством является протокол.
-а если в протоколе написанно что я организовал татаромонгольское иго,то я виноват? :roll:
-не путайте уголовное(!!!) дело с административным.инспектор здесь представляет три лица:следователь-он расследует...Изображение
-вообщето во первых он возбуждает дело-поправляю я.

...опять тягомотина...

-сколько я должен на вас я должен тратить время,на вашу защиту.?
-а я имею право ходатойствовать.
-ну я не удовлетворю.
-напишу на перенесение рассмотрения дела
-а сколько протокол должен рассматриваться?-спрашивает капитан(я аж обалдел.я то думал дело рассматривается,а не протокол.ну наверно столько,сколько не обходимо для все стороннего изучения.)
-протокол -не постановление .какие сроки могут быть?

.... далее я пытаю Акташаева на чьё имя писать ход,и кто рассматривает. Акташаев-увиливает как может.невыдерживаю и требую комбата.

-25.1 прошу ознакомиться с материалами дела со снятием светокопий.
-вы частное(!!!) лицо,не имеете право,а вот ваш адвокат-меня эти слова убивают как это так?в отношении меня дело,а ознакомиться не могу?
бредятина!

.....звонит Акташаев комбату....
Акташаев:-придите пожалуйста,на ваше имя ходатайство хотят заявить.
комбат: -Бля, да выпиши ты ему предупреждение!!!
Акташаев:-не буду.
комбат-ты в суд пойдёшь?
Акташаев:-пойду!
Я. как правильный Никитос, почувствовал верно: Каждая сосиска хочет стать сарделькой, а это должностное лицо недовольно своим нынешним статусом и претендует на право личного самостоятельного истолкования законодательства в судах.

....пишу на Акташева ход...он берёт чистое постановление

-я ваше ходатайство отклоню.
-я напишу,вы приобщайте, и если решите -отказывайте.
-а брат на Чкалова не живёт?
-нет
- а жена?
-нет-

ps^ на хрен ему нужна моя жена?!? :evil:

...опять разговор идёт в неизвестность....

-вот если б вы пришли и сказали: "Павел Олегович, простите меня , засранца, в силу своей безграмотности не согласился с инспектором, плекси был у меня, но я его снял и больше не буду. выпишете предупреждение", я бы тогда выписал...
-сомневаюсь :D .
-попробуйте.
-что?
-что я сказал-
(пробует меня нагнуть...наивный романтик гибдд;)
-я могу написать ход о прекращении ввиду не значительности...-
иду на примерение,но мент перебивает
-да вы можете писать что угодно . мы тоже можем приехать к вам на работу пожаловаться!
-... :o Никетос а ахуе(да простит меня модер)....причем тут моя мирная профессия!?
-я могу сказать .... он мой сосед,так вот скажу какой у него не хороший человек работает...-тут Никетос в двойном ахуе и в нокауте потому как удар ниже пояса - называется Фамилия ВТОРОГО ЧЕЛОВЕКА в моём структурном подразделении. по сути Акташев угрожает моему куску хлеба! :evil: :evil: :evil:

опять фото,опять и заново...я пишу ход дальше...звоню Александру, консультируюсь на счёт сроков на поиск защитника, в разговоре упоминаю Шамиля.

-ваши права
-нет .вот паспорт.
-на чем приехали?
-я ж говорил -на автобусе
-паспорт не ваш.какой у вас номер? :evil:
-нескажу. :lol:

ситуация выходит из под контроля.
мне запрещают сидеть в позиции нога на ногу(!!!). давят по всем направлениям.....и тут перезванивает Александр: демонстративно перечисляю наезды на меня , на второй линии появляется Шамиль.
выхожу, консультируюсь, захожу .
дописываю ход-во .
Акташаев несколько раз предлагает признать вину и обещает предупреждение,в противном случае долгие мытарства в поисках счастья истины.
я предлагаю закрыть дело, за незначительностью или отсутствием состава. или же предупреждение и я не обжалую ничего. каждый стоит на своём. я решаю биться до конца. демонстративно достаю из карман фотик, на который записал бОльшую часть разговора, и который к сожалению уже сдох. четко зачитываю ход.
Акташаев заканчивает постановление, забирает ход , разъясняет статьи.

я увидел что не штраф 500р, а предупреждение и решил сдержать своё слово .отозвал ход, пообещал не обжаловать постановление.

потом был разговор на языке гопников, потом задушевный о новом годе, мент посетовал на работу Автосоюза :lol: , я - на безграмотность гайцов.
В итоге: пожелали всего хорошего
....
послесловие
мокро на улице. не зима, а осень как в начале двухтысячных, денег не хватает, перед Шамилем не совсем удобно потому, что не спросил совета, еще было чувство униженности, ведь формально я остался виновным в совершении . хорошо бы еще на Сарсенбаева накатать жалобу что тот в багажник лезет, на хама Акташева пожаловаться...
позвонил Александру, сказал чем закончилось, поблагодарил....

Шамиль позвонил. конечно поругал за самодеятельность. напомнил о "политической гибкости". по дружески так...с новым годом поздравил...
спасибо тебе .

новый год скоро.
niketos
Подполковник АС

Re: Сказ про то ,как Niketos в гаёвню ходил.

Сообщение TrofimovD » 30 дек 2010 11:14

Никетос! Выражения твоих эмоций, прощаем ;) . Все таки за благое дело боремся с оборотнями, по другому таких нельзя назвать, и тут на эмоциях много чего можно сказать!
Меня все добивает, ведь на них постоянно жалобы пишут, их ведь должны наказывать, неужели им непонятно!!!
Так и напрашивается народная поговорка, нас е...т, а мы крепчаем!!!
Изображение
TrofimovD
Лейтенант АС

Сообщение niketos » 29 мар 2015 16:59

Пиздец,граждане!
Выложил я эту историю на одном интернет ресурсе.С целью поделиться жизненной позицией,опытом и ошибками.Вот жалуюсь сюда вам!
Посмеялись надо мной,стаЛи факами тыкать,"мелким врунишкой "обозвали,усомнились в мужественности признать свою вину, сравнили с авторами видеоютюба.
В России оказывается ещё крепко осознание того,что водитель во всём обязан инспектору.
niketos
Подполковник АС

Сообщение макс » 30 мар 2015 18:41

Про брата на чкалова это он пр меня спрашивал наверное))), он ко мне домой приезжал как то года 3-4 назад поговорить о жизни, чтобы жалобу на его подчиненного забрал. Так что Паша Тукташев -личность в наших кругах знакомая))
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 31 мар 2015 11:57

niketos писал(а):Пиздец,граждане!
Выложил я эту историю на одном интернет ресурсе.С целью поделиться жизненной позицией,опытом и ошибками.Вот жалуюсь сюда вам!
Посмеялись надо мной,стаЛи факами тыкать,"мелким врунишкой "обозвали,усомнились в мужественности признать свою вину, сравнили с авторами видеоютюба.
В России оказывается ещё крепко осознание того,что водитель во всём обязан инспектору.

Никит, твоё удивление "странным" отношением тех сетевых хомячков к твоему рассказу, это мне знакомо. ;)

Автосоюз именно и силён тем, что парни, объединенные общим нетерпимым отношением к вопросу беспредела ГИБДД, узнали точно - ты не один такой. И это помогает выживать в автожизни.
Лично мне было очень трудно поначалу, когда мое непокорное мировоззрение резонировало с массовым - мне приходилось бороться с самосомнением.
Я думал: ну как же так - не может же быть, что я один такой не покорный, а все остальные – без вопросов молча прогибаются фуражкам, платят им необоснованные штрафы, мзду и взятки, ну сами понимаете....
А оказывается, может.
Мнение большинства не всегда верно.
Это - закон жизни.
В любом аспекте просто до этого нужно дорасти, дойти, понять и заслужить.
А это не всем дано.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Вернуться в Общение с ГИБДД