Гайцы Казахстана

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: Гайцы Казахстана

Сообщение niketos » 12 янв 2011 23:16

наш человек.

Изображение
niketos
Подполковник АС

Сообщение Рамзес » 25 мар 2012 12:39

Начал интересоваться законами Казахстана. Немного в шоке, у нас еще малина.

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

3-2. Срок лишения права за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения может быть от двух до десяти лет.
Кто, если не мы?!
Рамзес
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 25 мар 2012 13:15

У нас малина для водителей, а у них для жолполицаев))

ps^ вот тут ранее про Беларуь писал:
Прочитал недавно, что в Беларуси Суды НЕ РАССМАТРИВАЮТ административные дела по нарушениям в сфере безопасности дорожного движения. Это прерогатива ГАИ.
В Судах РБ рассматриваются только жалобы на постановления об административных правонарушениях, причем Постановление по жалобе вступает в законную силу немедленно после оглашения и дальнейшее обжалование возможно лишь в порядке надзора в течение шести месяцев. Т.е. фактически после суда первой инстанции дело принимает практически законченный вид.
Вот и думаю, что у нас в РФ все же прав обжалования у граждан поболее ;)
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение alexsolyonka » 09 апр 2012 16:44

В течении 2х последних недель дважды проезжал по казахским дорогам, причем последний заезд был по маршруту Петропавловск-Кокшетау-Астана-Караганда-Павлодар.
На Петропавловском посту остановили, проверили доки, потом гаец попросил открыть багажник.Я уже улыбнулся в душе и по привычке хотел спросить, что он там забыл, но стало любопытно, вышел из машины, открыл багажник и стал наблюдать, как он ищет у меня "отсутствие" аптечки, знака аварийной остановки, огнетушителя(хотя талон прохождения техосмотра присутствовал на лобовом, да и машина еще 2х лет не пробежала, понятно, что техосмотр пройден).
Вернув мне доки, попросил зайти на пост.
На вопрос- зачем?
Отвечает- а мы отмечаем весь транзитный транспорт(подумал- неужели уж весь транзит переписывают???)На посту еще два местных гайца начали с распросов- а почему отсутствует преславутая наклейка RUS на авто?

Я спрашиваю- ПДД Казахстана и РФ чем то отличаются?
Показывают ПДД республики Казахстан, пункт, где водители обязаны иметь на авто номер с отличительным знаком принадлежности к государству и наклейку.
Я говорю- а буквы на номере RUS с российским триколором недостаточно?
Говорят, что нет.

Попутно пытаются заподозрить меня в нахождении за рулем в нетрезвом виде)))
Говорят- мож съездим на медосвидетельствование?
Отвечаю- я не против, но для начала замерьте уж чем нибудь мое "опьянение" под протокол и двух понятых, уж каким-нибудь прибором)))
Сразу предложение отпало, а вот до наклеки прицепились....
Ладно, добро говорю, если я что-то нарушил, покажите мне ваш административный кодекс. где это нарушение прописано и что мне за это грозит?

С умным лицом старший на посту полистал КоАП Р Казахстан и вернул мне доки)))
Поехали дальше))
На посту Астаны( уже ехали обратно с транзитными номерами, останавливали почти везде) другая история- подъезжаем на скорости чуть более 20 км/час(при разрешенной 20) поздно замечаем знак СТОП, стоп-линии вообще нет, гаец машет нам чуть ли не вслед, останавливаемся, приглашают с доками на пост.

На вопрос- что мы нарушили, слышим встречный вопрос- а вы с какой скоростью ехали??
Мне аж смешно стало- говорю, мне самому любопытно узнать от вас!)))
Составляют на попутчицу протокол(она за рулем была в тот момент).
Инкриминируют проезд знака СТОП все-таки. Попутчица в объяснении написала сначала, что позно увидела знак, а потом дописала, что до знака успела остановиться и по указанию остановившего инспектора съехала вправо уже за знак. Составлявший протокол гаец пошипел немного, но переписывать не стал- очередь очередного "проштрафившегося".
Я так понял там у них всегда очередь на протоколы)))
alexsolyonka
Рядовой АС

Сообщение Бурый » 21 апр 2012 00:38

Изображение

С освидетельствованием у них всё просто:

Цитата от reims
От себя добавлю здесь пару слов: у нас в казахстане ужесточили закон о управлении в нетрезвом виде, никаких допустимых норм алкоголя в крови нету, если тебя остановили и предложили дыхнуть или взять кровь на анализ - то считай всё, лишат прав на 2 года. Пусть хоть небольшой процент этанола в крови обнаружат - пишут что ты пьян. Хотя этанол (спирт) это естественное вещество и в крови любого человека содержится.
В итоге мы имеем что если ты выпил кваса, или съел продукты содержащие вещества брожжения, или выпил от кашля сироп на спиртовой основе, или корвалол от сердца принял и тебя отправили на освидетельствование - тебя ЛИШАТ ПРАВ НА 2 ГОДА
делается это для того чтобы ты отстегнул например 500-700 $ гаишнику на месте, либо отстегнул 1500-2000$ судье, либо купил визитку начальника гаи за 500$ сроком действия на полгода. Короче с этого КОРМЯТСЯ ВСЕ, и гаишники и врачи-наркологи и судьи и начальники. и я под эту карусель тоже попал, но собираюсь както оспорить всю эту хуету, вторые сутки читаю все кодексы и инструкции ищу любые зацепки

16 августа будет суд, я пока ещё пишу жалобы и прочее на должностных лиц, кому интересно буду освещать процесс тут и вконтакте

тут все подробно сказано
http://vkontakte.ru/note8332863_9984396
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 18 сен 2013 17:11

Кажись, казахи номера модифицировали, ввели региональный номер, как у нас:

Изображение

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 01 дек 2013 23:28

- Зaдержaнный, место рождения?
- Пишите Кaзaхстaн!
- А точнее?
- Да тут в России все менты пишут просто: Кaзaхстaн.
- Ты это, ещё меня тут будешь учить??? !!!
- Пишите: Кaрмaкшинський рaйон Кызылординской облaсти село Яниджузкургaн!
- Тaк и зaпишем... Кaзaхстaн...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение BMW730 » 06 мар 2014 00:43

Со слов Оренбургского гайца : ездил он в казахстан. . останавливает его собрат по жезлу КазахГай,разговорились,КазахГай говорит злые они на Оренбургских. . как не остановят сразу : причина остановки . . ваши доки. . регистраторы суют ))) ну эт ладно,эти приехали и уехали. .ведь так же местные начинают себя вести ))) типа от Оренбургских учатся. .
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение misk » 18 мар 2016 00:36

чел поделился:

Ребят, самые нормальные гаишники, которых я видел - это в России.
Сам с Казахстана, так тут такие шакалы. Реально. 0,5% может из них нормальные. Остальные только и ищут, на что тебя напрячь.

У меня авто с российскими номерами (у нас зона приграничная), увидев российский номер, аж чуть под колеса не бросаются.
Ебут мозг мама не горюй. Качать права порой очень дорого выходит.
Россиян очень любят разводить на пьянку. Штрафы космические и взятки такие же.

В России(по крайней мере,Урал) за газовое оборудование нелегальное не ебут мозг,ну дал там 200-500 р, у нас два косаря на ваши просят, а официальный штраф 6000 р.

Останавливают где хотят, без нарушения даже, просто проверка документов. Сейчас им всем все разрешили. Даже патрульная служба выходит и работает, как гаи. Очень много своих нюансов. Если кто соберется ехать в кз, предварительно рекомендую узнать тонкости.

За возможные ошибки извиняюсь, пишу с телефона.
misk
Старший сержант АС

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД