Гайцы Казахстана

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Гайцы Казахстана

Сообщение Рамзес » 03 дек 2010 15:28

Я решил поговорить о сотрудниках ДПС или ГАИ ( не помню точно) Казахстана. Я раз в полгода ездию туда,в АС недавно. Не тонировал боковые стекла в основном из за них,да и тонированных не видел в последнее время никого там. У меня родственник бывший гаишник, и то нетонированный на Лексусе ездиет. Какие там законы и пдд точно не знаю,только сейчас всерьез заинтересовался,думаю где найти. Историй о том,что кто то доказал что то гаишникам не знаю,все делается через взятки,или по "знакомству". У них есть мода сотрудник ГАИ дает тебе визитку свою и ты показываешь другим когда нарушаешь. У кого есть опыт, поделитесь.
Кто, если не мы?!
Рамзес
Младший лейтенант АС

Re: Гайцы Казахстана

Сообщение Бурый » 03 дек 2010 15:32

Рамиль84 писал(а):....
У них есть мода сотрудник ГАИ дает тебе визитку свою и ты показываешь другим когда нарушаешь. У кого есть опыт, поделитесь.

А почему только это "У НИХ" мода?!
Ты чё, не видел наши оренбургские волшебные бумаги от начальничков разных из гаи с их личной подписью?
Обычно волшебной бумагой является их банальная визитка.
Естественно, безрезультатно задавать в вышестоящие инстанции и этот вопрос: что же может быть общего между систематическим безнаказанным нарушителем ПДД и каким либо заместителем командира подразделения ГАИ?
Мы-то конечно верим, что офицеры ГИБДД здесь не при чем. Наверняка подлые враги (а чё, тот же АС56) открыли подпольную типографию, чтобы тысячными экземплярами коварно тиражировать их визитки и наводнить ими всю округу.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение макс » 03 дек 2010 20:04

они все равно не помогают,пока не позвонишь хозяину визитки.
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Бурый » 04 дек 2010 01:12

Фу, какая мерзость: визитками торговать 8-)
"Это тигрокрыс с планеты Пенелопа. Он питается дикими быками"(с) = "ужос нах!".
Лучше бы своими нестиранными трусами ношенными одаривали знакомых, пусть тогда подчиненные гаеры издалека по запаху друзейбосса узнавали и шарахались бы в сторону :lol:
Вложения
326476.jpg
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение niketos » 07 дек 2010 10:57

а про бескрайний Казахстан очень интересно ....гайцы там,таможенники...
у кого опыт общения есть?
niketos
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 07 дек 2010 17:45

Никитос, вот скачай, погляди фильм в тему степей Казахстана

Изображение

Описание: Молодой врач приезжает на работу в степь.
Его новым домом становится посёлок. Местные жители начинают приходить к новому доктору не только за медицинской помощью. Они рассказывают ему о своих проблемах, радостях и несчастьях. Постепенно главный герой проникается любовью к своим соседям, а сам ждёт невесту, которая должна приехать к нему из большого города.
Вскоре девушка действительно приезжает, но... :(
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение niketos » 19 дек 2010 23:17

так себе фильмец,на любителя.на втором часу не выдержал размеренного темпа событий.
продолжая тему ментов и казахских степей хочу отметить фильм "баксы"(целитетль).
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405759/
niketos
Подполковник АС

Сообщение Рамзес » 11 янв 2011 21:57

На праздники ездил в Казахстан и есть чем поделиться. ;)

Полиция их меня не останавливала,вообще, к россиянам предвзято не относятся. Зато на таможне попались любители легкой наживы.
Изображение
Кто не знает таможенный пропускной пункт: он состоит из
-погран.поста,
-место досмотра таможни,
-паспортный контроль таможни
-и пограничный пункт, который уже выпускает тебя.

Уже стемнело.
Проехал я этот погран.пост, погранец расписался на талоне, спросил есть ли что запрещенное и разрешил ехать на паспортный контроль, минуя досмотр.
На досмотре не было никого и я поехал на паспортный.
Тут выбежали таможенники и давай руками махать, чтоб я вернулся. Когда он спросил страховку я удивился, но дал.
Он собрал мои доки и попросил проследовать за ним.
Потом у себя в комнатушке начал разжевывать, что я не остановился на знаке стоп и штраф будет 4000(!) рублей.
Я сначало опешил, т.к. эмоции меня резко переполнили уже хотел сказать,что х.й че он с меня получит, но сдержался и вежливо сказал нашу коронную автосоюзовскую фразу - "Не вопрос, составляйте протокол".
А дальше их "лох-шоу":
Они то вдвоем,то он один мне жевали, что я виноват, я нарушил.
Цель втирания ясна как солнышко: тупо явно хотели денег поиметь с меня.
Если честно, если бы всё это было до Автосоюза,то я бы наверное сдался и просил о помиловании или снижении "штрафа", но я же теперь Асовец!!!
Вообще, общение с Шамилем Диновым вселяет уверенность перед местными и неместными королями дороги.
Я им честно объяснил, что протокол казахстанский наврядли мне принесет вреда, сказал, что суд решит, кто тут прав.
Таможня начала нервничать и нервно листать адм.кодекс.
Я спросил, может они вместе с погранцом на бабки так разводят?
Потом, следуя заветам АСа, решил сделать последний мирный ход, дать им возможность сохранить ибло, перед тем как звонить в вышестоящие инстанции,т.к. он вообще сморозил ерунду,типа: машина будет здесь с женой и ребенком наверное, а я на попутке поеду оплачивать штраф :shock:
Конечно, в этот абсурд я не поверил и ему честно))) сказал об этом.
;)
Когда я сказал погранцу,что таможеники ведут речь о штрафе, задержании он пошел со мной.
Когда зашли, этот нехороший анти"Верещагин" (помните таможню с "Белого солнца пустыни")))
Изображение
судорожно копался в адм.кодексе :lol: ,назвал меня "умником"- реально, для меня это был приятный комплимент.
Далее начал читать статью,о том что подведомственно таможне, т.е. статья 406-неостановка перед знаком стоп. Я догадывался, что он может составить протокол, но не держать меня силой, чтоб я съездил для оплаты, не внушало доверия: лучше бы он тогда сказал, что расстреляет перед капотом авто по закону Высшего таможенного военного трибунала.
Извините, братцы, ну не успел я ему это ничего ответить и сказать АС 56 это МОЯ личная автоюридическая сила, т.к. погранец попросил меня выйти, а далее вынес мне доки и пожелал счастливого пути.
И знаете, всю поездку на душе было так приятно,что обломал аппетит этим козлооборотням.
Изображение
Кто, если не мы?!
Рамзес
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 11 янв 2011 23:38

Ну что сказать, Рамиль, молодец, реально растешь саженными шагами. И очень приятно, что автосоюзовская закалка реально помогает тебе в разных гранях жизни!
Эссе же просто суперчитабельное: реально похохатывал, читая, как тебя нагло пытались развести ;)
Изображение

Фраза дня:
Рамиль84 писал(а):...
Потом у себя в комнатушке начал разжевывать, что я не остановился на знаке стоп и штраф будет 4000(!) рублей.

Поизголодался, дурашка)))
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение lis » 12 янв 2011 11:27

Класс! :D :D :D :D
Будим вежливы за рулем!!!
lis
Подполковник АС

След.