РАЗВОДЫ и КОРМУШКИ ГиБдД

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: РАЗВОДЫ и КОРМУШКИ ГиБдД

Сообщение BMW730 » 08 июн 2014 22:09

Я к чему спрашиваю. . . . когда я еду,я не вижу что ему горит,светофор комне боком. . . .и я в любом случае останавливаюсь ( мож ждет когда его пропустят,а гаец ждет шабашки в 1 тыр руб). . .а ему красный создается аварийная ситуация. . . нахрена мне надо останавливаться материться и опять трогаться. . . мне кажется водитель должен максимум информирован
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение AVR32 » 08 июн 2014 22:35

Дык а я о чём , там обычный нерегулируемый пешеходный переход , т.е. действовать в рамках 14.1. ПДД! ,а именно "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода" Если пешеход стоит на гратуаре и ждёт себе зелёный , можно ехать , пусть дальше ждёт.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение niketos » 08 июн 2014 22:44

А как на месте отпрыгнешь? Менты ж броню опускают:светофор есть ,значит регулируемый. На месте трясти ГоСТом и сопутствующим,тратить время, потом обжаловать....заморочки.
Костя, спасибо за мечу.
niketos
Подполковник АС

Сообщение AVR32 » 08 июн 2014 22:56

Думаю отпрыгнуть легко. .
Похоже последнее время нонд начал давать сбои , ибо гайцы пасущие не пропуск пешехода стоят с камерами. Вы кстати обратили внимание что "крисы" теперь стоят на триногах, думаю это не просто так.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение BMW730 » 09 июн 2014 00:03

Да Никит обрати внимание. . . . как ты это поймешь в реале
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение Бурый » 12 июн 2014 12:53

да, система гаевского беспредела заметно смягчилась за эти 5 лет существования АС56.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Vadikk » 14 июл 2017 10:57

с инета:

Про кормушку расскажу. Сразу скажу, что ДПС к успеху шло, но не получилось, не фартануло.

Почти каждое воскресенье вижу на съезде с трассы на дачи ментов на островке. Ну стоят и стоят, мне нофиг, еду выше. А тут авария была выше, решил проехать по другому съезду (там можно в рамках правил, ебанутая наглухо развязка с пересечением потоков).

Смотрю, стоит тварина довольный, смотрит. Машет палкой, мол давай сюда. Включаю поворотник, ухожу на островок.
Не представился, причину остановки не назвал. Ладно, уйх с тобой.

-Ваши документы.
-Щаз.

Копаюсь в документах (права перекладывал в документы, обычно в бумажнике лежат, т.к. езжу на разных машинах и не дай бог забуду права). Намедни перекладывал права в документы, т.к. надо было налегке без сумки сгонять на рынок. В документах нету, вспоминаю, что сразу переложил обратно. Уходит минута на копания. Мент на все это смотрит.

-Имярек Имярекович, с дачи едете?
-Да.
-Не могли бы вы выйти из машины?
(хуй с тобой, хотя и не обязан) -Да, без проблем.

Выхожу, он стоит сзади моей машины (потом уже понял - он заметил регистратор на лобовухе, решил уйти подальше, чтобы звук не записался, т.к. окно открыто). Я подхожу к нему, мол хуле надо.

-Имярек Имярекович, когда последний раз употребляли алкоголь?
-В пятницу вечером пивка с женой по приезду на дачу, выходные работал.
-У вас что-то вид уставший, пройдемте в патрульную машину. (и опять я тут не обязан)

Заебали, хуй с вами, не буду вам пока про свои права рассказывать, про необходимость представляться и про 5 признаков опьянения, посмотрим что дальше.
Сажусь на пассажирское в мусорку.

-Имярек Имярекович, придется немного задержаться, будем освидетельствование проходить.
-Медицинское? Без проблем, в какую поликлинику поедем?
-Да, конечно, в поликлинику, тут недалеко.

И сука смотрит на меня, психолог ебучий. У меня покер фейс. Окно открыто, подходит второй палконосец, пригибается ко мне.

-Что-то запах странный.
-Ничо не знаю, мерещится вам, вероятно.
-Да нет, пахнет алкоголем, конечно.

Первый на месте водителя, внимательно смотрит на меня, я на него, он переводит глаза на второго в окне (он справа от меня) и тот явно ему какой-то знак подает.

Первый:

-Ну запах-то странный какой-то. Ели что-то сегодня что ли?
-Ну плов ел, с чесноком.
-Ааа, ну все понятно, счастливого пути, Имярек Имярекович.

Явно расчет на дачников, которые в субботу бухали и сознаются в этом. Не иначе.
Vadikk
Прапорщик АС

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД