Байки. и не только...

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Байки. и не только...

Сообщение Shamill Dinov » 15 июл 2009 00:08

История инет-знакомого:

"Ситуация:
Ехал на своей двинке по маршруту Толльяти-Саратов.
Сразу после населенного пункта Ивантеевка (Саратовская область) меня остановливает сотрудники ДПС и радостно поясняют, что я совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".
Хм.
Не понял…
Перед этим местом, где меня остановили, было аж 2 знака 3.20"обгон запрещен", об их существовании я прекрасно помню, и соответственно НЕ совершал обгона.

После остановки меня традиционно попросили проследовать в их авто со словами:
-"Сейчас поймешь, почему остановили именно тебя...".

Сел к ним в машину, после чего уже другой ИДПС говорит, что я совершил обгон в зоне действия одного из тех знаков, о которых я писал чуть выше, и что это зафиксировала замаскированная машина ДПС на видеокамеру (наверное, маскированная только под стог сена, т.к. вокруг - только поле, и никаких машин на обочине).

Я начинаю оживленно объяснять ИДПС, что про знаки помню и ничего не нарушал.
На что тот связывается с каким то другим ИДПС (который якобы находится в этой самой замаскированной машине), и спрашивает, мол, была ли зеленая "12" в зоне действия знака.
Другой отвечает, что конечно была.
На мою просьбу спросить гос. номер этой десятки ИДПС не отреагировал. Говорит, мол, все зафиксировано на пленку.

Я говорю: тогда покажите мне.

На что мне говорят, что посмотреть можно у него в кабинете в 20-00.
В общем распинался я с полчаса, потом ко мне подбежали другие ИДПС и говорят мол:
-ты чё? не понимаешь что у тя щас права заберут на 6 мес.?
Я отвечаю: за что заберут? я ж ничего не нарушал.

А дальше просто супер: тот ИДПС который мне протокол написать хотел просто чуть наклонился ко мне и в присутствие других ИДПС в полный голос зарядил:
- У ТЕБЯ ДЕНЬГИ ЕСТЬ? СКОЛЬКО?
Я был в шоке...
В общем я прикинул: без прав нельзя, + скоро на новую работу устраиваться, так что без них никак.
Далее: если иду в отказ - времянка на 2 месяца, права если и придут то явно не скоро. Потом суд, опять время.
В общем отлистал ему, этому редиске, 500 руб.

НЕ ПИНАЙТЕ, МУЖИКИ!!!
Выхода не было.
В общем, цирк полосатых страпонов и дурного клоуна!

Причем машин ДПС было 2.
Наверняка про моё "нарушение" ДПС-ник запрашивал инфу как раз у другой машины, а про номер не спросил, т.к. моя ласточка стояла паралельно трассе, а их машина перпендикулярно и номер понятное дело, они видеть не могли.
В общем, в бешенстве вылетел от туда, выругался, записал номер машины и уехал.
Как отъехал чуть дальше, начал звонить по телефонам доверия, но там только сообщения можно оставлять...
В общем, так меня развели на 500 руб., за то чего я не совершал.
А выхода другого не было.

Сейчас вот сижу и думаю, как бы попортить жизнь этим так называемым ИДПС. И вообще как лучше всего вести себя в подобной ситуации???"

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
от редакции сайта:
Стремно ты, друг, поступил (имхо)...

1) диктофон желательно КУПИТЬ (на будущее).

2) денешку твердо не давать: смысл в том, что гайцам ваши права сто лет нафиг не нужны, если они видят, что денег им не получить точно с вас.

3) требовать предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего АПН, только требовать ДО КОНЦА, если вы не нарушали, то что же отказались просмотреть в 20.00 свое "нарушение;

4) попортить им качество жизни – да уже никак. Просто впредь себя так не веди.

5) по себе знаю (да нет, гайцем никогда не был))), а вот жизненный опыт всё же имеется):
- ЛОГИКА ГАЙЦА: если у клиента видим что нет денег (именно "нет", если "есть" но не дает - тока злит) - с ним конечно можно позаниматься гемороем, но смысл? мне от этого ни холодно, ни жарко, а вот с несколько жирных "бараноклиентов", которые за это время заплатили бы - упущу....

Зы2: а вообще саратовские гайцы это действительно что-то с чем-то. ситуация сия более чем реальна.... сами сталкивались проездом, правда по мелочи с нас вымогали...прям побирушки государственные....
Мини-рейтинг гайцов:
Самые жирные – ростовские
Самые жадные - самарские
Самые наглые - саратовские
Самые бедные – волгоградские

Изображение

«бедные» - дык если это уместно к слову гаишник))))))….типа, горячий лёд…сладкая соль…худой толстяк…
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Re: Байки. и не только...

Сообщение Денис » 15 июл 2009 15:03

Инет-знакомого на своей "двинке" (придумают-же!) надо учить уму-разуму! Видимо желание у него есть, а вот знаний нет совершенно... :oops:
А дело было так:
Несут значит, меня пьяного, драться....
Денис
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 16 июл 2009 23:56

Из присланного:
«Новая фишка у судей. Красноярских, на этот раз.

Судья (районный) приглашает в кабинет двух Гайцев и проводит беседу.
Судей (мировых и федералов) нелегально назначили кураторами над некоторым количеством Гайцев для обучения, инструктажа и согласования совместных действий по выходу административок по 12.26 и 12.8 в целях сохранения статистических цифирек.
12.26.и 12.8 это в простонаречьи «пьянка».

Так вот, судья им чешет (не далее, как сегодня все это происходило) :
- Скока мона вас учить, тупоголовые? Значить так, берете двух-трех карманных понятых себе на вооружение, неважно есть они на месте или нет, пишут они объяснения прямо на месте - так мол и так, были, видели, давали водиле алкотестер, а он, собак, отказался.
Акт освидетельствования тож пишете, в нем указываете - отказался собак, тут же номер алкатестера, ниче, что он у вас один на город.
А дале по обстоятельствам - либо 12.26 либо 12.8.
И все! дело сделано, ниче этот собак водила в суде не докажет, он же видео не ведет.
А мы, судьи, все съедим, все примем за чистую монету.
Поняли, тупоголовые?
Аха, раз так, шли сюды следующую пару бойцов, учить будем.
А то вишь, как вон аблокаты расквакались, пиар-асы.

Примерно вот как это происходит у нас в городе.
Говоря юридическим языком - чистый незаконный сговор, сращивание двух ветвей власти, а проще говоря - мафия государственных чинов».

Изображение

Хотите верьте, хотите нет.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 20 июл 2009 01:58

Из присланного:

"Ездили на море.
Столкнулись с таким первый раз.
Решила написать тут, чтобы познакомить других.
А уважаемых юристов прокоментировать ситуацию.

Не доезжая Тимашевска Краснодарского края на проселочной дороге сделан недавно ремонт, разметку сделать не успели, стоят знаки 40, 60 , 40 ,60 через пять метров именно в такой последовательности как я написала. и через пять метров друг от друга!!!
Далее перекресток.
Мы в полной уверенности прибавили газу и поехали 90!!!
Далее две машины, НЕ ДПС !!!
Обращаю на это ваше внимание.

Офф: И вопрос к спецам:
-Могут ГИБДД дежурить на личных авто?

Хлопцы в форме без жетонов ГИБДД показывают нам старинный радар на котором скорость 101 и и типа у вас превышение 61 км.
Далее привожу весь диалог:

Хлопцы: -Составляем протокол?
Мы:-Составляйте, только покажите вначале сертификат на радар и доказателство того, что это скорость именно нашей авто. Мы ехали 90

Хлопцы: -А мы не обязаны ничего показывать
Мы -Обязаны, вы забрали наши документы

Хлопцы: - пишем протокол?
Мы: пишите, мы там все опишем как было , сейчас возьму видео, фото, все тут засниму и вас в том числе, .Где у вас тут прокуратура? Мы не торопимся, к прокурору обязательно попадем, пока не примет.

Хлопцы захлопали глазами., молчат, думают.
Мы: покажите нам ваши документы, мы должны знать кто нас остановил.
Не хотят. Я повернулась и пошла а авто за ручкой и камерой.
И тут, внимание, меня догоняет муж вместе с правами своими.
Грит, отдали с матом.
Далее при нас, пока мы препиралсь, остановили еще одно авто, радар, мы свидетели они держали в руках, и ничего им не меряли, но тому мужику сказали у тебя скорость 101!!! Тут уже муж у меня вскипел, тут что у всех 101?????Да вы не меряли его скорость!!! Я видел!!!

Вопрос: Получается что, в свободное от работы время эти хлопцы встают на заработки? Или это что было вообще???!

пояснение от АС 56: да, зарабатывают. Типичный развод. Наглый.
Примитивный.
На личных авто могут дежурить, здесь их не подловишь.
А вот поведение ваше было достойное.
респект.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 21 июл 2009 01:42

Знаете, парни, в чём отличие бога от милиционера?
Бог не думает, что он милиционер….
История свежа и реальна(((

«Обратился дальнобойщик.
Рассказывает, причём убедительно и бумагами подкрепляет, нечто запредельное:
8 апреля примерно в 20.00 в районе г. Зареченский Свердловской области остановился он на фуре на ночную стоянку.
В Заречном грузился пластиковыми трубами.
На базе не оказалось нужного количества. Не достающий остаток обещали загрузить утром.
ТС осталось на базе вместе с водителем.
Поставил он машину в отстойник и готовился к отдыху.
Поел потом.
Отдыхает мужик, короче.

Там его и принял наряд ДПС: смотрит, подъехал наряд.
Просили они у него предъявить свои документы на ТС и на груз вообще.
Водила, ессно, вышел с доками.

В этот момент второй ИДПС сам открывает дверь кабины («Исудзу») и залезает на место водителя.
Что-то там осмотрев, сразу вылезает.
Проверка продолжается: не хватает накладных.
Накладные у водилы в козырьке были вложены на груз вместес деньгами.
Водила лезет за накладными и видит следующее: бумаги уже валяются на полу, а денег что-то уже и нет.
Он тут же вылез и, предьявляя накладные, поинтересовался у второго мента, а куда, мол, любезный, делись мои денюжки из козырька то?
Отношение сразу меняется.
Водилу тут же приглашают присесть в патрульную мафынку.
Естественно, садится. Власть же приказала.

Его вдруг везут в местное отделение милиции.
Уточняют, не попутался ли он с бабками то?
-Не, мужики, там деньги были!
Далее в кабинете применяют … силу, а именно умело бьют толстой папкой с бумагами и бутылкой минеральной воды.
Когда водила вырубается, его практично поливают из этой же бутылочки и невинно спрашивают, если ли еще какие нить претензии по его пропавшим денюжкам.
Водила оказался всёж не ссыкливым, снова стоит на своем.

Ладно…
Кинули в камеру.
Больше уже не били.
Утром его отпускают.
ИДПС кидает на стол бумажник с его документами и говорит, что «вы свободны, а ваше ТС стоит уже на ШС» (сами гайцы перегнали его на ШС).
Никакие документы парень не подписывал.

Вышел на свободу и тут же позвонил работодателю.
Объяснил.
Получил деньги, выкупил машинку с ШС и поехал домой.
Было у него изъято ВУ(права) и выдано ВР(времянка).

Дальше-больше:
30 апреля получает заказное письмо с Постановлением мирового судьи того местного судебного участка №2 от 14 апреля, из которого следует, что водила лишен этим судом ВУ на 1.5 года по ст. 12.26.
(поясняю: это отказ от ЗАКОННОГО требования прохождения мед.освидетельствования)
Никакие протокола в его присутствии вообще не составлялись, на подпись не давались и копии не вручались.

Из постановы мирового судьи следует, что бедолага «не явился на суд, о времени и месте.... извещен надлежащим образом».
Так же «судом установленно, что Иванов Александр двигался на своем ТС в состоянии опьянении по авдороге на 1 км. какой то там трассы. Вина подтверждается протоколом АПН, Актом ОСАО, протоколом направления на МОСО, рапортом ИДПС».
Из материалов следует, что водила отказался от МОСО в присутствии 2 понятых.
Протокола составлены в 22.40.
По словам водилы, его привезли в ОМ(ментовку) около 20.30.
В 22.40 уже находился на «БУТЫЛОЧНОМ» допросе с пристрастием или в камере.
Протокол задержания гайцы ваапще не составляли»

Ps: Ну и как вы думаете, парни, что ему надо было делать в этой ситуёвине и каковы вообще теперь шансы парню остаться с правами?

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение TrofimovD » 21 июл 2009 08:46

давить надо таких....и до полного уволнения!!!! :evil:
Изображение
TrofimovD
Лейтенант АС

Сообщение Денис » 24 июл 2009 10:46

Парни, вчера было...
Еду на дачу через "нежинский" пост. Ну и останавливают меня короче...
Идет ко мне сотрудник, и ессно подходит слева :D (машинка у меня японская) я приоткраваю стекло и машу ему рукой, типа "А я здесь!" и улыбаюсь... Он вроде тоже улыбнулся, подошел к моей двери и проверил документы. Потом сказал, что я специально затонировался, чтобы он не видел с какой я стороны сижу... :) Сказал ему что не специально. затем мне предложили содрать тонировочку на что я ответил резким отказом в такой-же доброжелательной манере. Мол, "Нехер делать дорогой, не стоит" Мне вернули права и я отбыл дальше.
Вроде мелочь а как приятно было....Не трогают!!! :P
А дело было так:
Несут значит, меня пьяного, драться....
Денис
Старший сержант АС

Сообщение Cefiro 56 » 25 июл 2009 09:22

Этот пост на выезде из города как я понял самый демократичный :) ,наверное потому что мимо него ездят жители п.Пригородный ,п.Ростоши ,и т.д. Как правило машины все тонированы :) .и они уже на них не обращают внимания .
Речь про пост который около автосалона Митсубиши ;)
Cefiro 56
Сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 29 июл 2009 19:38

из почерпнутого:

"У ЛВОКа забрали права по 12.15.3.
На комиссию по писульке в протоколе не ходил.
Вынесли постановление.
Постановление не вручали.
Через 2 месяца пробивают по базе и выписывают протокол по 20.25. (неуплата штрафов)
В суде (20 июля2006г.) доказываем, что факта вручения постановления нет и ЛВОКу прямо в зале суда представитель ГИБДД надлежаще вручает постановление.

Обжалуем данное постановление.
Состоялся суд.
Судья, старый дед 70 лет с «признаками» старческого маразма.
Специализация, уголовное право.
В зале суда ЛВОК, я как представитель, представитель ГАИ и естественно судья.
Все начинается без разьяснений прав ЛВОКА и всего того что положено быть в нормальных судах.
Судья развалился в кресле, как Бабай на заваленке и начинает нас, сопляков, учить жизни и расказывать какие то байки про ГАИ.
Все это продолжалось мин. 10.
Потом по существу спрашивает у ЛВОКА зачем он выехал на встречку, на что последний заявил что выезда небыло и в материалах дела есть фото и схема предпологаемого нарушения.
Спрашивает представителя Гибонов.
Те просят оставить жалобу оставить без удовлетворения.
Мне слова не дает.
Потом рассуждения по поводу зачем мы отвлекаем его государственное время и на 15 мин затягивает беседу сам с собой, на тему кой хрен ГАИ переименовали в ГИБДД и вспоминает свои истории с данными представителями.
Я тем временем пялясь в окно пересчитал всех ворон на дереве и поймал себя на мысли "А судьи кто?".
Наконец дали слово. Подаю ходатайства об удалении представителя ГАИ из зала суда. Дед даже проснулся от спячки: " Да вы что! Без представителя ГАИ нельзя! Мы же можем нарушить его права." Что пока существует Нижнекамский суд, представители всегда будут.
И начинается демогогия еще мин. на 15
Это какойто ПИПЕЦ!!!!

Опять дают слово мне: Говорю что сроки привлечения прошли и рассматривать по существу нет смысла.
Представитель ГАИ признает что облажались с вручением постановления и притензии свои снимают.
Судья настаивает разобраться по существу.
Мы объяснили свою позицию и что в материалах дела нет никаких доказательств АПН. Суд удаляется в тсовещательную.
Ждем 1.5 часа.
Начали волноваться, может судье плохо стало.
Секретарь заявляет что судья пишет решение.
Итог: 2часа в зале суда (можно было решить за 10-15 мин.)+ 1.5 часа ожидиния решения результата не дало. Судья перенес оглашение на утро.
Пипец, наверное, зачитался Кодексом.
В последний раз наверное читал эту занимательную книженку в 60 лохматом году, когда учился.

Утром.
20 минутная беседа о том что Кодек и всякие там ППВС это одно, а у Нижнекамской судебной практики свой тернистый путь, выработанный годами.
Складывается впечатление что Нижнекамск вывели из состава России и здесь свои законы джунглей.
Наконец оглашение: " ну чо, ребятки, постановление ГАИ я отменю, оказывается вас нельзя привлечь, так как вышли сроки"

Ну ПИПЕЦ!!!! Спрашивается, чо мозги всем парил 2 дня!?"

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 11 авг 2009 23:39

Байки непосредственно от гаишников)))

«Нога в окне»

Несколько дней назад останавливаю «Тойоту», из левого переднего приоткрытого стекла которой нагло торчит босая нога.
Естественно, тормознул, и спрашиваю:

— Почему ремень не пристегнут?

— Забыл, начальник, буду страдать материально.

— А почему нога из окна высунута?

— Так жарко же.

— С ногой из окна — не положено.

— Это где такое написано?

— В законе.

— А вы мне покажите такой закон, где сказано, что нельзя ездить с ногой, высунутой из окна.

— Если из автотранспорта выдается наружу инородный негабаритный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого не висело.

— Не пройдет. Это только в том случае, если предмет длиной более метра. А у меня из окна максимум 80 сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.

В таком духе разговариваем минут десять, потом я его, понятно дело, веду дуть в трубочку и заполнять протокол за непристегнутый ремень. Он там в анкете напротив пункта «пол» написал, что паркетный, дату рождения по [b]израильскому календарю
Потом спрашивает, мол, к нему-то какие претензии. Я ему подробно объясняю, за что он заполняет протокол.
И тут он мне и выдаёт:

— А где вы видели, чтобы я управлял машиной?

— Здрасте, я ж только что вашу машину остановил, — и вдруг смотрю, а машины-то там и нет:shock:

[i] Он видит мой недоумевающий взгляд и, ухмыляясь так, ехидно говорит:

— Машина домой убежала. Это японка с правым рулем. Я попросил друга меня домой из сауны подкинуть. А раз у вас к водителю претензий не было, а вопросы только ко мне, вот он и уехал.

В другой раз, буквально на следующий день, я видел этого урода с высунутой ногой с завязанным на ней красным бантиком, еще так притормозил вальяжно и на скорости 60 км/ч проехал…

Изображение

Shamill Dinov

След.

Вернуться в Общение с ГИБДД