Тонировка...

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: Тонировка...

Сообщение kos601 » 02 сен 2009 11:08

Да-да! Он самый!.. Хорошо он их там погонял с документами по приборчику.. :D У нас я таких приборчиков и не видел..
Хто знает, где можно почитать нормативные документы по эксплуатации этого чуда 21го века? :)
kos601
Рядовой АС

Сообщение NiMar » 03 сен 2009 12:02

походу эти белоруссы установили шкалу прибора на 100% для обсолютно темного стекла(кокая-то заглушка там у них), или лампа у них не пахала - следовательно при замере стекла прибор показал тоже самое что и в темноте, поэтому и 99%
NiMar
Рядовой АС

Сообщение Karateki75 » 03 сен 2009 13:07

А может просто прибор не был заряжен
Имеющий уши - да услышит!
Karateki75
Ефрейтор АС

Сообщение Антошка2003 » 03 сен 2009 23:51

http://autotime.in.ua/proverka-stepeni- ... metr-blik/ вот тут малость про блик написано. а инструкцию к нему что то не нашел
Антошка2003
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 06 сен 2009 23:21

Парни, видите этого негра?
Изображение

А что будет, если посадить этого негра в тонированную девятку черного цвета, приоткрыть окно и на Проспект победы выпустить?
Я думаю, что это будет зрелище не для слабонервных:
- авто едет, видны только глаза и как крутится руль. Невольно это пугает, так как напоминает машину- призрак
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Alex717 » 07 сен 2009 08:12

:lol: :lol: :lol: :lol:
Alex717
Младший лейтенант АС

Сообщение Sham888 » 07 сен 2009 10:27

Вчера знакомая девушка звонила. Спрашивала сколько сейчас штраф за тонировку.. Я очень удивился данному вопросу.Она рассказала следующее: тормознули её гайцы на днях и говорят что у них новый регламент по которому за тонировку предусмотрен штраф 1500 р. либо снимаешь пленку либо 15 суток :shock: . Кароч она очень удивилась и сказала что денег нет, а на 15 суток сажайте давайте. Ну её после этого отпустили, но предупредили что в следующий раз будет 15 суток :lol: Я попробую у неё узнать может номер патрульной машины запомнила или фамилию..
Sham888
Сержант АС

Сообщение Alex717 » 07 сен 2009 10:37

:shock: вот нихрена себе........я 2 раза перечитал регламент и ничего близко там нету....

читаем пункт 145.
В случае выявления транспортного средства, эксплуатирующегося при наличии неисправности или условия, включенных в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств*(87), либо неисправности, предусмотренной правилами технической эксплуатации (для троллейбусов и трамваев), за исключением указанных в частях 2-6 статьи 12.5 Кодекса, сотрудником при возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.5 Кодекса, предлагается водителю прекратить движение до устранения соответствующих неисправностей или условий, учитывая при этом, что назначение административного наказания не освобождает водителя от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. При этом стоянка транспортного средства не должна создавать угрозу безопасности дорожного движения.

НО .....
п. 2.1 статьи 27.13 КОаПа РФ гласит что "Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства."

а размер штрафа регламентирует статья 12.5 КОаПа РФ....поэтому никакими 1,5 тысячами тут не должно пахнуть....и тем более 15 сутками

Уважаемые юристы, прокоментируйте мною написанное........
Alex717
Младший лейтенант АС

Сообщение Alex717 » 07 сен 2009 10:41

кстати вчера был остановлен инспекторам, попросил документы...я не стал выёживаться про причину остановки (ясно было что скажет тонировка)....в итоге посмотрел доки, возвращая их последовала фраза..
"Алексей Вл.....будьте любезны помойте автомобиль к приезду президента" :lol: :lol: :lol:
пришлось пообещать.......
Alex717
Младший лейтенант АС

Сообщение Alex717 » 07 сен 2009 11:04

Внесу немного противоречивости в свой выше написанный пост...............

дошли до меня слухи что в практику ГИБДД на самом деле ввели такие действия по тонировке.....т.е.

пишут тебе за тонировку (логично что с прибором).....предлагают удалить плёнку......нет......составляют протокол в суд за неисполнение обязанности.....далее штраф 1,5 рубля.....или 15 суток....

пункт 145 "............................что назначение административного наказания не освобождает водителя от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено."

а гаечку то закрутили всё таки :evil:
или нет?

комментируем.....................
Alex717
Младший лейтенант АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД