Тонировка...

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: Тонировка...

Сообщение BMW730 » 13 июн 2018 06:34

На днях,не так далеко от юр академии, гайцы послись, ну и остановил меня вежливый сотрудник, так мол и это,операция НЕВОД, короче дошло дело до тона. меряем ? Меряем !!!. но тут что интересно, пломба сорвана. сделал фото. жду. подошёл сам, сколько можно было ждать, как всегда гаец с кем то советовался по телефону. итог,друг другу пожелали счастливого пути.тихо,мирно, без агрессии
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение Shamill Dinov » 26 июн 2018 19:28

Рад за тебя, Костя. Ты позитивный в общении человек, это подкупает ;)

Я всегда на семинарах и консультациях не устаю повторять:
- Парни, будьте вежливыми при остановке, не надо с места в карьер набрасываться на идпса.
Поймите, они все подневольные люди, и сами прекрасно понимают незаконность всех этих Требований.
Но его жестко ипёт начальство и он вынужден к нему подлизываться, выслуживаться и выписывать попавшимся безграмотным беднягам штрафы.
Иначе в органах он никому не нужен.
План, план, увы.

Поэтому всегда им улыбаемся и машем при остановке :D :D :D

Изображение
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Autumn » 26 июн 2018 19:33

Салют. Мои 5 копеек в тему.
Многие друзья интересовались о тонере, на эту тему есть множество обсуждений и споров, мнений, мол "до первого инспектора"
Сегодня ночью, после рабочей командировочной недели, встретился с друзьями.
В ночное время суток тут в Москве много инспекторов, остановили аж два раза: как и советовал мой товарищ, сразу вышел из машины, добровольно, предоставил документы.

Первый инспектор посмотрел на доки, на машину, кивнув в сторону передних стекол спросил — "не темно тебе ездить то?", но услышав мой ответ, что наоборот, без тонировки слишком светло, улыбнулся и отдав документы, пожелал счастливого пути.

Второй даже не спросил про тонировку, просто проверил документы, попросил на месте дунуть в алкотестер.

Пьяным не езжу принципиально, даже если выпил немного.
Потому бояться нечего, знаю, что чист.
Просьбу выполнил. Дунул. и после этого, мне также пожелали счастливого пути и отпустили с миром.

Ну, как и говорил Шамиль, пока теория с адекватным общением действует :) хоть и это был не направленный рейд против тонировки. Бум смотреть, как всё тут пойдёт дальше. Всем ровных дорог, камрады!
Autumn
Младший лейтенант АС

Сообщение Бурый » 11 сен 2018 16:58

Sanek56 писал(а):Я не ходил на выборы. Нету смысла рыться в куче мусора, потому что кроме дерьма там ничего не найдешь. Мое мнение.

...я 9 сентября один из своего рабочего окружения проголосовал... Остальные забили на выборы большущий болт.... И это гораздо хуже, чем протест.
Эти люди не считают государство своим.... И они будут равнодушно смотреть когда кто то будет его ломать. .. И даже может быть, когда его будут сносить- возможно начнут подавать патроны. Даже (сужу по окружению)- и в президенте засомневались!
..возможно, что этого и добиваются враги...и именно на это и надеются те, кто хочет разрушить государство. На Украине же это получилось.... Власть скомпрометировала себя. И когда кучка майдаунов вышвырнула её из кресел, большинство сидело дома и смотрело телек.
..очень тревожно все это!
...
Прав был Марк Твен , когда говорил, что если бы от выборов что нибудь зависело, нам бы запретили голосовать. :evil:
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение misk » 17 июн 2019 16:44

Ребят, а у кого нибудь была свежая отмена штрафа за тонировку:?:
Просто интересно стало.
misk
Прапорщик АС

Сообщение Shamill Dinov » 25 июн 2019 13:30

В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку стекол автомобиля

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.
Авторами законопроекта также выступили вице-спикер Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко, Юрий Напсо.

"Законопроектом предлагается признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), согласно которой управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей", - говорится в пояснительной записке.

:D выборы скоро, молодёжь пытаются так подписать.
Запомните, о мои юные поклонники тонера:
Депутаты перед выборами всячески стараются показать свою полезность.
Всегда перед выборами от них поступают гуманные по отношению к народу предложения.
Ясное дело, все это не реализуется, но зато видимость заботы о народе создается....Опять же ПРЕДЛОЖИЛИ отменить, а не отменили. Так-то они ежедневно что-то предлагают.

ps: кстате: Игорь Лебедев херни не предложит.У него же папа - юрист. А, вы не в курсе? Игорь Лебедев - сын того самого главного борцуна из ЛДПР (Жириновского) ;)
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Autumn » 25 июн 2019 14:37

яплюсуюсь:
1. конечно, депутанам нечего делать, это точно. В стране проблем куча, они озабочены тонировкой.

2. жаль, что никто из депутанов не несет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за такие законы.
-Сколько стоило разрешить (отменить) перевод времени?
-сколько стоил запрет на лампы накаливания и пр.?
-сколько штрафов собрали на букве Ш?? А оказывается что она нафиг не нужна.

3. нет персональной ответственности за уепищные в своем существе законы.
Закон только тогда не уепищный, если имеет четкую, подтвержденную научное (или иное) обоснование. Какое обоснование было у закона запрещающего тонировку?
Есть расчеты, что тонированные автомобили больше попадали в аварии?
Что тонированные автомобили больше перевозят террористов?
Нет таких.
Но не взирая на это, депутаны принимают эту блевотину.
Нам же платить... им пох. Просто тупая блажь, которая стоили денег.

Наоборот у тонировки есть куча плюсов:
У нас уже к обеду окружающая температура под +40.
Плюс высокая влажность.
Плюс от соседних машин и бетона-асфальта идет раскаленный воздух.

Вкупе всё это уже достаточно адская обстановочка.
А если тебе еще и солнышко припекает на прямую, то вообще самый кайф.
Поджариваешься замечательно. Хоть панировочными сухарями себя посыпай.

И кондей спасает не сильно. А ведь у многих его вообще в авто нет.
И так у нас большую часть лета.
А это считай почти 4 месяца в году.
Так что не нужно рассказывать о неэффективности тонера.
Он очень спасает.

Тут просто нужно учитывать тот момент, что у нас из крайности в крайность.
Я бы, например, если б разрешили, слегка перед притонировал.
Или прозрачной атермалкой хотя бы. Которая по нынешним правилам запрещена.
Потому как будучи прозрачной, все равно дает на прибор показания при которых запрещена эксплуатация ТС. Ибо все знают, что даже простое прозрачное стекло не прозрачно на 100%. А тут еще поверх пленка.
Autumn
Младший лейтенант АС

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД