Тонировка...

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: Тонировка...

Сообщение Shamill Dinov » 16 июл 2015 14:55

Изображение

Интересный факт: любители тонера каждый день меня в личку ВК и на форуме Автосоюза буквально закидывают одним главным вопросом: Как вы думаете, Шамиль, введут ли лишение за тонировку?

Т.к. каждому ответить невозможно, отвечаю сразу всем:
-ребята, если вы о внесенных в Госдуму поправках, согласно которым водителю, управляющему автомобилем с тонированными передними стеклами, грозит лишение, то пока не паникуйте. Рано ещё.
Ведь какая логика у этих поправок:
- мол, если остановят затонированным в первый раз, то грозит штраф 500 рублей (как и сейчас),
-остановят во второй раз, то штраф выпишут уже на 5 000 рублей,
-а если попался в третий раз – то можно будет лишиться водительских прав на срок от 2 до 6 месяцев.

И что, вы заранее испугались грозного слова "лишение" ?

Зря.
Могу сказать следующее:
объявленный властями крестовый поход против тонировки мне кажется откровенным перебором.
Но уж раз любишь катаным кататься — то "люби" и саночки возить: раз так нравится тонер — то или плати молча не скуля, или отстаивай свое право на тонер всеми ЗАКОННЫМИ способами в виде обжалования.
Ведь ты прекрасно осознаешь, что нарушаешь закон, когда ездишь с чрезмерным тонером. И штраф в 500 руб. - это твоя ПЛАТА за право радоваться тонированным видом своей тачки. Штраф - это своего рода НАЛОГ))

Поэтому нравится тонер — или плати молча не скуля, или отстаивай свое право на тонер всеми ЗАКОННЫМИ способами в виде обжалования. Либо сам (что несерьезно), либо найми профессионального юриста.
Жаль только, твои местные юристы тебе ничем не помогут, увы. Ибо твой штраф в 500 или 1 000 рублей для них вообще ниочём.

Да и тебе глупо как-то платить деньги за консультацию из за 500 или 1 000 -рублевого штрафика.
Да и не будут они ссорится с судьёй, обжалуя у него твоё мелкое постановление, ты уж поверь мне, как старому сутяжнику. Там все же давно сработаны, они с судьей давно работают, и обороты интересов у них поболее твоей несчастной плёнки.

А теперь о главном: кому и почему можно не бояться лишения.
Весь смысл лишения построен на повторности нарушения в течение года, что предусмотрено Статьей 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
...
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Если вы являетесь моим клиентом (т.е. клиентом Автосоюза), то я, как твой личный автоюрист, лишь только обжалование первого штрафа затяну не менее полугода, а то и все месяцев 7-8 ;) .

К примеру, выпишут тебе штраф за тонер в январе, то только к октябрю закончится обжалование его Автосоюзом и только после этого штраф вступит в законную силу.
Поэтому когда тебе со временем попозже выпишут второй штраф, обжалование которого будет затянуто Автосоюзом ещё на месяцев7-8, пройдёт больше ГОДА со дня вступления первого того штрафа в законную силу.
И тогда следующий ТРЕТИЙ штраф(за который гаеры И обещают лишение) ПО ВСЯКОМУ уже выйдет, согласно ст. 4.6 КоАП , за сроки, в течение которого лицо считается подвергнутым тому ПЕРВОМУ административному наказанию(штрафу)

Вот она, эта статья:
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Ну, как, осилил нюансы законтворчества?
Правильно, что нет. Потому это тебе и даром не надо, ведь каждый должен заниматься своим делом.

Поэтому тебе и выгодно стать участником Автосоюза и получить себе личного автоюриста.
Именно ЛИЧНЫЙ АВТОЮРИСТ, а не просто кто то знакомый.

В чем выгода тебе от личного автоюриста:
да он скрупулезно ведет все твои дела по штрафам и сам их обжалует в суд и ГИБДД без твоего личного участия!
Ты сам никуда не ходишь и ничего не пишешь!
Спорим, ни у кого у твоих знакомых нет ничего подобного.
А у тебя будет! И пригодится этот личный автоюрист Автосоюза ещё много раз!

При этом услуги твоего личного юриста в Автосоюзе очень и очень выгодны: всего 10 рублей в день))
В отличие от обычных автоюристов, которые тебя видят в первый раз и поэтому их консультация обойдётся тебе как минимум в 1 000 рублей.
Однако тебе не очень большая выгода заплатить им 1 000 рублей за то, чтобы попытаться отбить 500 рублевый штраф за тонировку))
А вот вступив в Автосоюз, ты получаешь полное право на неограниченные консультации по любым штрафам и вопросам, и стоит всё это будет всего 10 рублей в день!
А один ты в поле не воин)
Присоединяйся к нам!
Изображение
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Shamill Dinov » 19 июл 2015 13:45

Изображение

Сегодня я пройдусь по поводу древнего и ушлепочного поста неизвестного автора «Как избежать штрафа за тонировку?», который почему то до сих пор копируется и гуляет по интернету. Хотя его место давно в аду. :evil:

Ох, как же я устал исправлять разной степени тяжести последствия «попадалова» парней, обращающихся в наш Автосоюз и хлебнувших лиха по полной после того, как они решили применить в реале на дороге при остановке инспектором разные давно протухшие от старости «умные советы общения с гибдд» в инете типа «Как избежать штрафа за тонировку?"

Поглядел я на эти «Советы», лишь посмеялся над наивностью писавшего этот бред.
И решился по ним пройтись массивным и проверенным катком 7-летней юридичекой судебной практики Автосоюза, разобрав опус по косточкам.

Итак, некий «знаток» советует, как избежать штрафа за тонировку:
1) «1 способ:

Останавливает вас сотрудник ИДПС, вы опускаете передние стекла полностью, пока к вам идет сотрудник, вы опускаете передние стекла, достаете блокнот, ручку и говорите ему "Здравствуйте, согласно приказу МВД РФ 185 п.20 предъявите документы в развернутом виде" записываете его данные, номер нагрудного значка, и уточняете причину остановки
».

Это автор чё, серьёзно себе так представляет начало общения с гаишником??! Да ну нафиг, он бы ещё матадору посоветовал бы не элегантно выходить на публику, а сразу с рёвом выбегать на корриду, да ещё размахивая красной тряпкой, чтобы сразу вызвать ярость быка и недоумение публики. Я, конечно, не уверен насчёт реакции быка в таком случае, но вот инспектору (который даже не успел автору ничего сказать и возможно просто хотел пригласить его побыть понятым при оформлении очередного алкаша за рулём), вот тому такая «встреча» сразу добавит нехило «симпатии» к такому приветливому водителю. И инспектору подсознательно\. «воленс-ноленс», так сказать, захочется найти адекватный ответ такому умнику с блокнотом.

Далее: кроме смешного двойного повторения про «опускаете передние стекла полностью», так и хочется представить, как он, опустив стекла, напустив умный вид, напялив очки и вставив слуховой аппарат в ухо, попытается повторить разученную заранее мантру « про приказ 185 и удостоверение», начнёт как курица лапой корябать в своем блокноте ФИО и номер значка инспектора, при этом прося его повторить, ибо он сразу весь ответ инспектора не запомнил.
Спрашивается, нахрена ему эти данные, если всё и так будет в Постановлении о штрафе?

2) «Далее сотрудник просит у вас документы и говорит, что у вас тонированы передние стекла. Все документы которые передаете дпсу снимаете на видеоригестратор (камеру) передаете ему и говорите "где вы у меня тонировку увидели?" (стекла опущены)»

Не, ну я, конечно, понимаю, как автору хотелось бы выставить инспектора клиническим идиотом, но только это, к сожалению, вовсе не так. Увы, инспекторы (кроме вонемеса, как уттверждают многие знающие его лично) вовсе далеко не идиоты, наоборот, очень даже наблюдательные и дееспособные люди, провалами в памяти и визуальными галлюцинациями не страдающие. Поээтому им даже оружие доверяют)) И также поэтому , если гаер при остановке сразу указывает ему на тонировку, это значит, что тонировка автора инспектором уже, увы, но запалена. И теперь прикидываться как Вицин, мол, «туфля? Чья туфля?!» автору уже какбэ поздно. Но автор это не понимает и призывает других водителей тоже ваньку валять.

3) Далее продолжаем разбирать бред из "Советов":
" ИДПС скажет поднять Вам стёкла, чтобы произвести замер своим чудо-прибором (конечно, он не имеет права это делать, но речь сейчас не об этом). Вы отказываетесь поднять стёкла. Мент может начать брать Вас на испуг чем-нибудь типа: «Вы отказываетесь выполнить законное требование милиции?! Да я сейчас приглашу понятых и они всё это засвидетельствуют!». Вариантов его речей много, но суть обычно такая. Выслушав его, Вы говорите ключевую фразу: «Нет такого закона по которому я обязан поднять стекла. Это моё личное право. Требуя поднять стёкла, Вы ограничиваете мою свободу, т.е. нарушаете Конституцию РФ. И для Вас это может привести к штрафу в 20 тысяч рублей, если я буду жаловаться и судиться с Вами». В 99% случаев мент отступает потому, что не прав".

Автосоюз ответственно заявляет, что результатом таких пафосных «ключевых фраз» про Конституцию и его "личное право" будет если не вытаскивание из авто обычно тут же резко прекращающего «умничать» водителя за вывернутый мизинец пальца, то хотя бы остановка понятых, а далее быстрое составление протокола по статье 19.3.1 КоАП («неподчинение») и продолжительный принудительный визит автора к дежурному районному судье, что прибавит автору немало геммора в плане нарушения его утренних планов на сегодня. И автору ещё повезет, если хватит ума не продолжать умничать в кабинете судьи, иначе вместо штрафа ему тут же вручат стандартное короткое Постановление об административном аресте и сразу увезут суток на эдак 5 в СИЗО.
И хоть обжалуйся потом, но уже после отсидки. Так самый гуманный суд в мире позаботится о восстановлении твоего душевного здоровья: вот покукуешь на сносной баланде, пообщаешься с «контингентом», может, вспомнишь, в какой стране ты живешь и почему тут нет права на один телефронный звонок и почему суд считает, что надо прислушиваться к полицейским)))

4) Так, отслеживаем мощную «логическую» цепочку опуса дальше:
«Главное не попадитесь на разводку ментов: «Раз не поднимаете стёкла, значит стеклоподъёмники неисправны и за это штраф 100р».

Это действительно так, поэтому Вы просто говорите: «Нет, всё исправно (можно показать талон ТО если он есть), просто я НЕ ХОЧУ поднимать стёкла и это моё законное право». Да и вообще, как бы мент не пыжился и чего не придумывал, просто попросите его показать закон, в котором чётко написано, что по требованию кого-либо Вы обязаны поднять стёкла на своём автомобиле. Такого не было, нет и, скорее всего, никогда не будет, т.к. это прямо нарушает Ваши личные права и свободы, которые являются высшей ценностью государства. Этот способ самый оптимальный с точки зрения «минимум времени/минимум нервов/максимум эффективности»

Да, логика и самоуверенность железная у автор. При полной детской наивности взгляда на реалии жизни. Следуя ей, их «хочу» становиться на дороге главным аргументом.
Было понятно, если бы он, к примеру, в Скандинавии жил. Вот там да, личные права и свободы граждан настолько государством соблюдаются, что граждане сами уже давно наелись свобод, и теперь тихо подвывают расширительных последствий в виде «голубых» браков, и от всего свободного мультикультурализма.

ps^ Уважаемы мои читатели, совет №1 неизвестного автора мы разнесли, поэтому завтра мы постебемся над советом№2 из этой же брошюрки, на это раз это будет ещё круче:
"2 способ: Можно и со лбом тонированным"!

pps^ вот так вот, ни много ни мало. Со лобом, оказывается им можно))) Если забыть, что можно с ним сделать сдури)))
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 21 июл 2015 09:11

ч.2 ОБЗОРА АВТОСОЮЗА-ОНЛАЙН»
Громим вредные инет-советы из древнего и ушлепочного поста неизвестного автора «Как избежать штрафа за тонировку?»

Итак, автор продолжает жжечь напалмом, теперь пытаясь ускользнуть от штрафа за тонированный "лоб,"используя уловки в виде наличия у экипажа сертификатов и «погодных условий» использования прибора замера.
« ГОСТ замера 27902-88 Температура 20±5градусов по цельсию, Давление от 86 до 106 кПа, Относительная влажность воздуха (60±20)%)
Если погода на улице не соответствует этим диапозонам, то замер невозможен.(в этом случае примерно 80% что вас отпустят).

Парни, не верьте: идпс (вслед за судами) всегда чихать хотели на такие нюансы.Особенно смешно выглядят суде все эти распечатанные наивной душой справки Гисметео. Суд спокойно приобщает эту макулатуру в дело, где она спокойно и умирает в безвестности.
Да к тому ще сейчас большинство приборов «всепогодные» уже стали.

Если дпс настаивает на замере, тогда говорите ему чтобы нес прибор, сертификат, барометр, термометр и гигрометр.

Это он серьёзно?! Он что, считает, что идпс(инспектор ДПС) выходит на дежурство как геолог в полном снаряжении?! Кроме ржаки, такой совет ничего не вызывает, поэтому его даже можно не комментировать. Но если кому то охота выглядеть идиотом, то вперед и с песней! Удиви инспектора словом «гигрометр»))))

Еслиже дпс все это принесет, тогда вы и сверяете чтобы на приборе и сертификате совподали номера, проверяете пломбу на приборе, когда была последняя проверка, давление, температуру, влажность))
но это уже сказки, так как никакой термометр барометр гигрометр он не принесет, и говорите ему что гост замера не соответствует требованиям, с данным нарушением вы не согласны и в протоколе пишете не согласен.

Автор не безнадежен, в конце сам же и признался , что этот свой совет по погоду и гигрометр просто сказка.

Итак, сегодня мы выяснили, что популлярные в интернете байки про «погоду и сертификаты» – это просто лажа, потому что ПРОВЕРЕНО АВТОСОЮЗОМ НА СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ.

Изображение

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 24 июл 2015 19:11

Громим вредные инет-советы «ч.3 ОБЗОРА АВТОСОЮЗА-ОНЛАЙН»

Итак, безымянный автор вредных советов продолжает жжечь напалмом, теперь пытаясь ускользнуть от штрафа используя уловки в виде наличия ПРАВА у экипижа ДПС на проведение замеров тонировки прибором.

3 способ: Кто и где может проверять тонировку?

Если вас останавливают не на посту дпс, но в городе, то проверять тонировку может только ПОЛИЦИЯ и только на стационарных постах! Но если сотрудник ПОЛИЦИИ предлагает вам проехать на пост ГИБДД, чтобы там по всем правилам проверить Вашу тонировку на соответствие требованиям техрегламента. На самом деле, ехать на стационарный пост для проверки тонировки не обязательно, т.к. для того чтобы на законных основаниях это сделать, сотрудник ГИБДД должен выполнить административное задержание.

Хотя для выявления правонарушения административное задержание использоваться не может.Что касается административной процедуры "Задержание транспортного средства", предусмотренной административным регламентом ГИБДД, то она может проводиться только после выявления административного правонарушения, а не до него. Единственный вывод, который можно сделать из всего вышеперечисленного — на стационарный пост для проверки тонировки ехать не нужно.

Не будем долго стебаться, просто ответим так: в судебной реальности ни «где», ни «кто» и почему не на «Посту» никого из судей не волнует.
И даже не то чтобы НЕ ВОЛНУЕТ, им вообще ПОФИГ на это))) И все доводы об этих «нарушениях процедуры» будут восприниматься судьями только как блажь и дурость привлекаемого.
Итак, сегодня мы убедились, что популярные в интернете байки про «ТОЛЬКО ТЕХНАДЗОР И ТОЛЬКО НА ПОСТУ» – это просто лажа, потому что ПРОВЕРЕНО АВТОСОЮЗОМ НА СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение алексей56 » 24 июл 2015 23:29

Шамиль, соглашусь с тобой..это реальность((, но доля правды есть у автора...только всем на эту "правду" срать!!!
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Бурый » 25 июл 2015 12:33

Ездят только на тех, кто позволяет. И если основная масса водителей инертна и покорна беззаконию, то увы и ах. Имеем то, что имеем :evil:
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение BMW730 » 26 июл 2015 21:03

Бурик, я за тон,и всеми силами буду пинаться с П.И.Д.Р.ами. Это мое право!
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение Shamill Dinov » 28 июл 2015 08:17

Конечно, согласимся, что сила гаеров - в незнании и инертности 99% автонарода.
НО!!!
Наш стойкий АС, исходя из неравной 6-летней защиты от нападок "оборотней", давно понял, что ГЛАВНАЯ СИЛА гаеров в ТОТАЛЬНОЙ поддержки ЛЮБЫХ их обвинений СУДАМИ.
Гребанный Н.О.Н.Д. (нет оснований не доверять сотруднику), а не Презумпция невиновности во всей красе, мать его. :evil:

СУД и ГИБДД, как кровь от крови, неделимые части от части единого целого:государства.
И правая рука всегда моет левую, как гласит пословица.
Это -реальность, к сожалению.

Но выход есть: как говорися, разбудите сторожа и волку овец из отары уже не утащить))
И пусть он не долгий и скажется только спустя поколение, но это лучше и реальнее, чем биться в отчаянии башкой об стол, восклицая: ну почему за границей даже ГРУЗИН с их менталитетом всего за 3 года отучили давать взятки их гаишникам, а у нас всё по прежнему?!

НАдо использовать бинарную схему ПРОСВЕЩЕНИЯ водителей.
У каждого из нас есть друг.
Есть знакомый.
Есть родственник.

По возможности, как можно проще и доступнее объясни ему, что
- гаишник - это всего лишь нанятый за НАШИ деньги чиновник, обязавшийся обеспечивать нашу безопасность и защиту на дороге, а вовсе не НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР. Однако по большей части гаеры почему то заняты наложением штрафов, вместо того, чтобы хотя бы приезжать в течение 20 минут на место ДТП, как это прописано в Регламенте, а не сливать ДТП аварийным комиссарам, которые вдруг оказываются вместо гаеров на месте дтп, хотя их никто не звал и они по идее, вообще не могли знать о месте дтп. Но ведь узнали))) КТо же слил им инфу?))

-Также по возможности, как можно проще и доступнее объясни ему, что в реалиях России никогда не надо соглашаться с вменением, особенно в иногородней поездке.
Пусть всегда выражают несогласие просят составить протокол, где указывают, что нуждаются в юридической помощи и только после этого ставят пОДПИСЬ, а не бездумно, как сейчас, когда по указанию гаишника они шлепают её везде, где не надо)))
Также научи их всегда требовать КОПИИ протоколов

-и самое главное, поясните им, что ЖАЛОБА - это просто и легко. Это просто бумага формата а4 на имя начальника ГИБДД твоего города или района, которую необязательно писать юридическим языком. Достаточно кратко и СВОИМИ словами описать суть своего несогласия. Хуже от это уже никак не будет, наказание в виде штрафа то уже вынесено))). И преследовать те гаишники его за жалобу не будут, поскольку это чревато им серьезными последствиями(слава богу и контролирующим органам: Прокуратуры и Следственного Комитета ;) )

А дальше идет просто бинарная (двойная) прогрессия:
-ты расказал Пете и Саше, т.е. ты научил двоих.
-А те двое, в свою очередь, расскажут эту тайну уже ЧЕТВЕРЫМ!
-Те ЧЕТВЕРО расскажут уже ВОСЬМЕРЫМ!!!
-Восемь научат уже ШЕСТНАДЦАТЬ!
-16 научат 32 !!!
-32 просветят 64!!!
-64 поделятся с 128 !!!
-128 расскажут 256 !!!
и т.д))))

Изображение

ВЫВОД: если ты не хочешь, чтобы твои дети жили в таком же мире, где ты сейчас и где любой гаишный произвол имеет тотальную поддержку судами, то
-НАЧИНАЙ ПРОСВЕЩАТЬ БЛИЗКИХ людей: родню, друзей, знакомых, коллег.
-Показывай им примеры ОТМЕН Автосоюзом гаишных штрафов, покажи, что это реально, было бы лишь желание и стойкость защищаться.
-Пусть вступают в наше сообщество!

Изображение

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение алексей56 » 16 сен 2015 21:44

Подскажите пжл, какая ситуация сейчас с тонировкой на дорогах Оренбурга? Хочу закатать, только не знаю чем..
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение алексей56 » 17 сен 2015 08:11

Имею ввиду съёмную или обычную..
алексей56
Лейтенант АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД