Весеннее обострение:Требование и 19.3.1(неповиновение)

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

И что теперь АС56 делать с этими гаишниками с поста?

1. Без вариантов: жестоко наказать по всей строгости закона, иначе так и будут всех привлекать
39
95%
2. Не наказывать: они правы
0
Ответы отсутствуют.
3. не наказывать: а мне их просто жалко, они ж неграмотные
2
5%

Всего голосов : 41

Re: Весеннее обострение:снова19.3.1(неповиновение СМ) за отказ

Сообщение Alan » 02 авг 2010 13:48

Пират писал(а):Ну, как успехи?

Да нЭт никаких успехов, вот и молчат....
Alan
Лейтенант АС

Сообщение BMW730 » 26 май 2014 14:55

Шамиль здоров ). . . ну вот и пролетело время про мое 19.3.1 ))) Шамиль,как мне потребовать решение по моему делу,вродя должно быть прекращение производство по делу . Я же имею право иметь сей документ у себя на руках,ведь так
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение AVR32 » 27 май 2014 11:44

Опа на!! Херасе.. А что случилось ? 19.3 рассматривает мировой суд , тебя на суде не было?
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение BMW730 » 27 май 2014 12:51

На первое приглашение в суд,не было технической возможности быть,был далековато.2-е . . кто то принес извещение засунули в дверь,а я хочу дождаться повестки. . . далее. . пришло решение судьи что адм мат отправляется обратно типа я не живу по месту указанному в адм мат,и нет возможности меня уведомить о следующем заседании. . . и типа ищите сами и доставляйте. . . два раза пробивали по 20.25. . . а что случилось по 19.3. . .-спросите у того кто составлял А.М. . -А почему небыл в суде?. . -потому-что небыло повестки. . .-тебе выписать повестку ? . . -А у вас что есть на это полномочие,ну пишите тогда повестку. . .-и один из полицаев сказал будет день будет пища и разъехались. . Второй случай : пробили по 20.25. . 19.3.1. . . что и как?. . . подискутировали и разъехались с хорошим настроением. . . вот и прошло 3 месяца с того момента )
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение ДИМОК 056 » 27 май 2014 14:55

Вчера, 26 мая около 12:10 в районе дома № 36 по ул. Конева инспекторы ДПС обратили внимание на тонированный с нарушением автомобиль ВАЗ-2109, что стало основанием для его остановки.

Водитель ВАЗа, останавливаясь перед сотрудниками, опустил передние боковые стекла. Таким образом он попытался скрыть наличие тонировки. На просьбу инспекторов поднять стекла 25-летний мужчина ответил отказом. Полицейские в присутствии понятых неоднократно предлагали водителю поднять стекла для возможности замера их светопропускаемости специальным прибором. Водитель продолжал отказываться поднимать боковые стекла автомобиля, что позднее было расценено судом как неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

В результате досмотра сотрудниками ГИБДД указанного автомобиля, одно из передних боковых стекол было приподнято, что позволило провести замеры на светопропускаемость. Показания специального прибора подтвердили, что стекла «ВАЗа» тонированы с нарушением требований Правил дорожного движения, за что мужчине была запрещена дальнейшая эксплуатация автомобиля.

После этого водитель добровольно устранил тонировку, однако это не избавило его от административной ответственности за управление автомобилем с тонированными с нарушением ГОСТа стеклами (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

26 мая Кировским районным судом г. Омска за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции поднять передние стекла для замера светопропускаемости нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области
ДИМОК 056
Старший сержант АС

Сообщение BMW730 » 27 май 2014 17:12

Ну как я думаю,само требование не законно,обязанности водителя прописанны в пдд их 5 , и в КоАПе прописаны меры наказания за не выполнение,ст 12.25. . ст 12.26. . . ст 19.3.1 никакого отношения не имеет к главе 12.А если говорить о восприпятствии должностному лицу при производстве по делу об административном правонарушении,так есть статья из главы 17.Други я и не спорю,просто П.И.Д.Ры по разному всегда приподносят и ведут себя,да и водители разные.А так уж,проще наверно будя . . . - выполнить ваше незаконное требование я не отказываюсь. . но нет технической возможности-вышли изстроя в дороге (и щелк откл их ) еду в сервисный центр
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение AVR32 » 28 май 2014 00:01

Если смотреть прямо 19.3 относится к главе 20. Но так как страна у нас "великая", 19.3 у нас канает куда угодно. И ВС не исключение , особо касаемо ЖА и не желании поднять стёкла.
Изображение
Изображение
это постановление первой инстанции
Изображение
Изображение
но что мне кажется что человек неверно изначально построил линию защиты.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение BMW730 » 28 май 2014 04:38

Понятые в 19.3.1 участвовали только при "проблемном" замере-так?. . . при ЖА, про понятых не слова.Сам ездию с ЖА , в последнее время ,а именно когда стал заложником своих доков,теперь всегда на тросу,в с е г д а.На вопрос. . почему ?. . называю фамилию гайцев подлецов ). . .п 2.1.1 выполняется так как прописано в пдд - обязан передать !. . . а там указано в бумажках что водитель не выполнил п 2.1.1 ???
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение Shamill Dinov » 16 фев 2015 14:09

Сегодня нашему Ване (асовцу из Иркутска) впервые пытались всучить Предписание. Сперва всё было как обычно: тонер, остановка,несогласие, протокол, дальше Ваня с копией только из патрульки, как ему:
-Не торопитесь, подпишите вот ещё и Предписание о растонировании!

Вот жежь шельмецы)))

Изображение

ps^ Особенно Ване (после его иронического отказа сделать ку, т.е. даже в руки брать эту самопальную гадость формата А4) понравилось наивное требование удивленного этим отказом инспектора :
-Вы, как нарушитель, обязаны подписать данное предписание!!!
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение BMW730 » 16 фев 2015 17:16

. . . вина в нарушении еще не доказана. . . а уже требуют ))))) . . . расчитано на простаков, не знающих, что нарушителем официально становятся после вступившего в законную силу Постановления суда)
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД