Весеннее обострение:Требование и 19.3.1(неповиновение)

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

И что теперь АС56 делать с этими гаишниками с поста?

1. Без вариантов: жестоко наказать по всей строгости закона, иначе так и будут всех привлекать
39
95%
2. Не наказывать: они правы
0
Ответы отсутствуют.
3. не наказывать: а мне их просто жалко, они ж неграмотные
2
5%

Всего голосов : 41

Re: Весеннее обострение:снова19.3.1(неповиновение СМ) за отказ

Сообщение Shamill Dinov » 30 апр 2010 15:20

Komandor писал(а):
lis писал(а):Макс ты забыл о машинах Администрации, Гибдд,Прокуратуры ,ФСб , .... и т д кстати машины Газпрома и Нефтянников НЕ затонированны!
Командор Что скажете на это?
У них все впереди

Позвольте, а почему это вы им такие привилегии даете?
зы: не позорьте такими ответами наше славное ГИБДД, срочно(!) учите мат.часть:
Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение marik-nv » 30 апр 2010 15:25

Блин.. лень искать...
но хочу сказать, что в КОАПе же есть статья, в которой перечислены те "документы" которые могут выносить должностные лица (в том числе и гайцы). и там этого "предписания" нет.
Хоть у нас это "обострение" и знакончилось в Нижневартовске, но все же мне не безразлично.
marik-nv
Рядовой АС

Сообщение Komandor » 30 апр 2010 17:29

Нужно наверное начальнику ГАИ в Нижневартовск отравить пакет документов по этому вопросу.
Komandor
Сотрудник ГИБДД

Сообщение Shamill Dinov » 30 апр 2010 18:11

ЭТо провокация! :o
marik-nv, заклинаю, не следуй совету командора!!!
Komandor » 30 апр 2010, 16:29

Нужно наверное начальнику ГАИ в Нижневартовск отравить пакет документов по этому вопросу.

В лучшем случае, станешь виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а то, гляди, и по ч. 1 ст. 105 УК РФ паровозом попрешь.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение макс » 30 апр 2010 22:05

Komandor писал(а):
lis писал(а):Макс ты забыл о машинах Администрации, Гибдд,Прокуратуры ,ФСб , .... и т д кстати машины Газпрома и Нефтянников НЕ затонированны!
Командор Что скажете на это?
У них все впереди

Так я не побоюсь повториться,насчет чиновников понятно "все в переди",а что с фольксвагеном 0677 :roll: ?????????
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Komandor » 01 май 2010 09:52

макс писал(а):Так я не побоюсь повториться,насчет чиновников понятно "все в переди",а что с фольксвагеном 0677 :roll: ?????????

Разберусь я как нибудь с ним.
Komandor
Сотрудник ГИБДД

Сообщение Shamill Dinov » 01 май 2010 11:48

Мужик сказал - мужик сделал ;)

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение gaz56 » 01 май 2010 11:54

Добрый день!

Шамиль скажи пожалуйста, что за предписание такое? Имеют ил Гаишнии право вообще писать какие то предписания, как оно должно выглядеть? Читал где то в сети, что ни каких предписаний писать они не имеют право...
Изображение
Говори что думаешь, и думай что говоришь!
gaz56
Ефрейтор АС

Сообщение marik-nv » 03 май 2010 10:40

Найдено на просторах инета:
Действующий КоАП РФ предусматривает исчерпывающий перечень видов выносимых по делу об административном правонарушении постановлений и определений. Они перечислены в статье 29.9 КоАП РФ:
1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
1) о назначении административного наказания;
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:
1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса;
2) объявления устного замечания в соответствии со статьей 2.9 настоящего Кодекса;
3) прекращения производства по делу и передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления.
2. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение:
1) о передаче дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным назначать административные наказания иного вида или размера либо применять иные меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
Как видите каких либо определений об обязывании водителей принятия мер по устранению выявленных нарушений КоАП не предусматривает.
Есть правда еще одна статья в КоАП — 29.13:
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
Вот за неисполнение этого представления действительно предусмотрена административная ответственность. Но оно может быть вынесено только в отношении организаций и их должностных лиц, но не в отношение обычных граждан.
marik-nv
Рядовой АС

Сообщение Пират » 31 июл 2010 16:27

Komandor писал(а):
макс писал(а):Так я не побоюсь повториться,насчет чиновников понятно "все в переди",а что с фольксвагеном 0677 :roll: ?????????

Разберусь я как нибудь с ним.

Ну, как успехи?

ps^ 3 месяца прошло...
спутниковый мониторинг транспорта, контроль топлива. продажа, монтаж http://avtopartner-gps.tiu.ru/
Пират
Рядовой АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД