"Палочная" система работы ГИБДД

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: "Палочная" система работы ГИБДД

Сообщение Бурый » 22 авг 2011 14:27

Почитав очередной комментарий относительно перемен по грандиозной переозвучке российских ментов в полицейских, задумался - не очередной ли грандиозный распил бюджетных средств прошел мимо меня? 8-)
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 28 авг 2011 09:22

Бредовость самой идеи никаких сомнений не вызывает.
Как в известном анекдоте, если в борделе падает выручка, надо девочек менять, а не кровати переставлять. И, когда коту нечего делать, он вылизывается.Этими двумя фразами вся эта реформа прекрасно описывается....

Наш главный херр полицай вроде где-то ляпнул, что милиция типа организации волонтеров, а полиция типа профессиональная организация, поэтому все будет круто...
Но разница между милицией и полицией в том, что полиция это служба, созданная служить и защищать. А наша милиция — это армия, которую просто нагрузили чуждыми ей юридическими вопросами.
К тому ж это прекрасная возможность скинуть ментовских пенсов в пенсионный фонд и отвязать их пенсию от зарплаты полицаев...
зы^ если кто читал Булычева, вспомните: ни в 1986, ни в 2086 году, ни Коле Герасимову, ни Алисе и в голову не
пришло искать помощи у московской милиции... :mrgreen:

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 13 сен 2011 19:14

:D кто знает пословицу: курица не птица, гаишник не мент? ..... вот читал про тех приморских партизан и отметил следующее высказывание ментов:
в прошлом году, когда ловили Приморских партизан, мы место для блок поста выбирали по атласу автомобильных дорог, потом час спорили как стрелков расставить, при любых раскладах гаишник что машины останавливать должен был, списывался на безвозвратные потери...решили что мент гаишнику не кент, сказали ему если что прыгай в канаву.

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 20 сен 2011 08:53

Не знаю как вас, пацаны, в меня усегда интересовало, сколько получают менты

Бог услышал мои молитвы и дал шанс взглянуть в расчётку, правда мента, а не дорожного полицая.
Вот расчетный листок опера( о/у), стаж работы 19 лет 6 месяцев, майор.
Зарплата та же и у другого майора, ст. о/у, стаж 13 лет, снизилась 2 тыщи, еще за ранее выданную корпоративную сим-карту 400 рублей ежемесячно теперь берут:

Изображение

Не впечатлили, если честно(((

А вот что писали год назад в сети:
Сколько получают милиционеры?
Президент страны заявил, что лейтенанты милиции с 2012 года будут получать минимум 33 000 рублей. Мы присмотрелись к нынешним зарплатам стражей порядка и поняли, что чем выше их звание, тем больше разрыв в жаловании с «белыми воротничками».
Рядовой постовой милиционер — 16 000. На этих позициях работают молодые ребята, только что пришедшие из армии. У них среднее или среднее специальное образование и полное отсутствие опыта.
Среди «белых воротничков» такие зарплаты получают начинающие менеджеры по продажам бытовой техники и юристы-стажеры в крупных компаниях. От таких работников требуется незаконченное высшее профильное образование и минимальный опыт работы.
Лейтенант милиции — 20 000.
Молодые выпускники школ милиции или Академии МВД и спецы с высшим юридическим образованием. На этой должности офицер несет ответственность за двух-трех подчиненных.
В офисах на такой уровень дохода может рассчитывать операционист в банке. Ему 25 лет и у него есть диплом, но нет подчиненных.
Еще одна вакансия на 20 000 рублей — секретарь.
20 000 рублей — рядовой сотрудник ДПС 8-)
За эти деньги трудится помощник рекрутера в российской компании. Он ведет документооборот и штудирует электронные базы данных, а не торчит целый день на холоде или жаре как инспектор ДПС.
25 000 — боец ОМОНа
Такую зарплату получает технический специалист в телекоммуникациях. В его обязанности входит поддержка техники, закупка и замена необходимого оборудования. Эти специалисты имеют среднее техническое образование и обладают крайне небольшим опытом работы.
28 000 — майор милиции.
Оперативники с опытом, прошедшие путь от лейтенантов и доросшие за пять-семь лет до начальников отделов и отделений милиции. Под их началом работает до 50 человек. Например, печально известный Денис Евсюков , экс-глава московского ОВД «Царицыно», и автор интернет-обращения к премьеру Путину о беспределе в МВД Алексей Дымовский были майорами.
Аналогичную зарплату получают в офисах молодые дизайнеры, а также программисты из отделов технической поддержки и главные бухгалтера, работающие из дома и заходящие в офис два-три раза в месяц.
30 000 — старший оперативник
За эти деньги можно нанять на работу маркетолога-аналитика. За 30 тысяч он будет исправно собирать данные, обрабатывать их и составлять длинные аналитические отчеты. Ответственность за ошибки лежит при этом не на нем, а на руководителе департамента маркетинга, чья зарплата в крупных компаниях выше как минимум в три-пять раз.
40 000 — начальник отдела с выслугой 25 лет
Сумма, достаточная для приглашения в свой штат проектировщика с начальным опытом работы в строительной отрасли. Разрабатывает инженерные системы (например, пожарную или сантехническую). Однако на таких вакансиях почти всегда работают молодые люди младше 30 лет, недавно закончившие архитектурный или строительный вуз.
Толковые проектировщики к 45–50 годам, что соответствует возрасту милицейского начальника отдела, зарабатывают не меньше 100 тысяч в месяц.
150 000 — начальник главного управления, генерал-полковник с выслугой 30 лет
Полторы сотни тысяч рублей зарабатывает генеральный директор в небольшой московской компании. В крупных платят как минимуму вдвое больше.
Личный опыт: Стали ли вы больше зарабатывать, уйдя из милиции?
Михаил Ш., Москва
«Я для того и ушел два года назад программистом в частную фирму! В милиции я проработал два года после армии. Был простым патрульным, в месяц зарабатывал вместе с премиями не больше 25 тысяч рублей. На нынешней работе мне платят 30 тысяч и работаю я удаленно, параллельно еще и подхалтуривать получается. В месяц выходит обычно около 50 тысяч».
Алексей Стеклов, Москва
«Я в милиции работал системным администратором. Платили около 45 тысяч вместе с премиями. Сейчас работаю в нефтяной компании руководителем отдела технической поддержки. Получаю около 80 тысяч вместе с премиями. Но не могу сказать, что в милиции был недоволен зарплатой. Тогда я больше и не стоил, а по сравнению с теми, кто патрулировал улицы, получал много».
Лариса К.
«Я работаю в бухгалтерии в ГУВД, здесь платят примерно столько же, сколько я зарабатывала, когда была бухгалтером в маленькой торговой фирме. Там платили 27 тысяч в месяц, здесь с премиями получается иногда даже 35. Да еще и дополнительные плюсы в виде льгот. Не считаю, что, работая в каком-нибудь офисе, я бы смогла заметно больше зарабатывать, да и авралы были бы чаще».

Источник http://www.ksivi.org/polzovatelskie-raz ... onery.html
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Бурый » 20 сен 2011 22:02

Изображение

"Николай Носов. "Незнайка на Луне". Гл. 31

"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обя-занность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защи-щают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону ме-ня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"

Законопроект о запрете произведения Н.Н.Носова "Незнайка на луне"
Общие положения.
1. Признать произведение Н.Н.Носова порочащим ум, честь и совесть уже реально существующей Российской полиции.
2. Считать с 1 марта 2011 года произведение Н.Н.Носова не детским произведением.
Требования закона.
1. Изъять из продажи и библиотечного обращения все издания содержащие повесть "Незнайка на луне".
2. Обязать граждан в двухдневный срок сдать, имеющиеся в частном пользовании, произведения Н.Н.Носова.
3. Запретить к распространению в сети интернет повесть "Незнайка на луне" во всех форматах.
4. Создать специальные интернаты для перевоспитания детей, прочитавших антиполицейско-антибогатейскую книгу Н.Н.Носова.
5. Запретить применение слова "коротышки", в первую очередь на страницах газет и журналов, где присутствуют портреты четырех президентов РФ - бывшего, будущего, действующего и бездействующего.
6. Блокировать IP адреса с которых осуществляются запросы: "Носов", "Незнайка", "Незнайка на луне", "Коротышки".
7. Слово "Незнайка" писать раздельно и с маленькой буквы. Ввести это правило, согласно новым стандартам образования, в учебник российского языка сразу после постулата: "жышы пишы с буквы как слышытся, так пишытся".
8. Сочетание слов "винтик и шпунтик" читать как "работник и ещё один работник".
9. Белорусский вокзал перекрасить в бардовый цвет.
Контроль за исполнением оставить за одним из президентов РФ.

взято тут: http://forum.sakh.com/?sub=831836

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 26 мар 2012 10:28

Новый начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов всерьез взялся за отдельные батальоны ГИБДД, критикуя их за малые показатели.

А говорили, что палочная система - это миф 8-)

На рабочем совещании в главке, которое в основном было посвящено работе различных подразделений ГИБДД в Петербурге, новый начальник ГУ МВД по СПб и ЛО Сергей Умнов поднял статистику отдельных батальонов. Оказалось, что за 2011 год сотрудниками ОБ ГИБДД было составлено всего 62 протокола по «пьянке».

Объявив эти «рекордные» показатели, Сергей Умнов резонно заметил, что в отдельных батальонах ГИБДД служат около одной тысячи человек и у каждого из них помимо общих обязанностей полицейского есть задачи именно по линии ДПС. Пока статистика говорит о том, что показатели ОБ ГИБДД на главных федеральных трассах Петербурга, которые ездят на «мерседесах» и даже «порше», оставляют желать лучшего.

Для сравнения «Водителю Петербурга» показали статистику одного из районов. Так, например, инспекторы небольшого Васильевского острова за 2011 год задержали 208 нетрезвых водителей, то есть в среднем составлялось порядка 17 протоколов в месяц.

В ответ на появившиеся было возражения руководитель главка резонно ответил, что лично проехал по Невскому проспекту и не увидел ни одного сотрудника отдельного батальона, за которым закреплена эта трасса. «У меня есть свидетель - мой водитель», - поставил точку в разговоре Сергей Умнов.

После замечаний по центру Петербурга строгий взор руководителя направился в сторону области. Там, по мнению главы ГУ МВД по СПб, если и ездят так называемые VIPы, среди которых должны быть только фигуры федерального значения, то в основном только летом. Соответственно, в воздухе повис невысказанный вопрос о том, чем же занимаются отдельные роты ГИБДД в Ленинградской области зимой, если статистические показатели не блещут цифрами.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение radja » 28 мар 2012 15:26

Автор законопроекта, первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков уверен, что поправки увеличат собираемость штрафов и уменьшат нагрузку на суды.
Нарушили правила дорожного движения, а на руках после общения с инспектором осталась штрафная квитанция? На обжалование у вас есть 10 дней, а суд должен выдать своё решение по вашей ситуации в течение 30 дней. Скоро причин тянуть с оплатой штрафа станет меньше — в Госдуму внесён законопроект, в рамках которого нарушителю предоставляется скидка 50% при уплате штрафа. Чтобы бонус возымел силу, штраф должен быть не меньше 100 рублей и заплатить его следует в течение 10 дней включительно со дня его назначения.
radja
Младший лейтенант АС

Сообщение BMW730 » 28 мар 2012 19:03

. . . )))) ну эт точно умора )))скоро еще надо ждать скидок : собири 9 квитанций об оплате 10-я бесплатно. . . . в уголовных делах : если завалил кого. . . прийди и сдайся в течении 10 суток -Скидка на отсидку 50 %
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение radja » 28 мар 2012 19:17

BMW730
маркетинговый ход)))
по сути ниче не изменилось)))
эт как в супермаркете на распродаже, цену поднимают и делают скидку 40%-60%)))
так же и сдесь) подняли штрафы) сделали скидку)))
radja
Младший лейтенант АС

Сообщение Черный Рыцарь » 28 мар 2012 23:00

radja писал(а):Автор законопроекта, первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков уверен, что поправки увеличат собираемость штрафов и уменьшат нагрузку на суды.
Нарушили правила дорожного движения, а на руках после общения с инспектором осталась штрафная квитанция? На обжалование у вас есть 10 дней, а суд должен выдать своё решение по вашей ситуации в течение 30 дней. Скоро причин тянуть с оплатой штрафа станет меньше — в Госдуму внесён законопроект, в рамках которого нарушителю предоставляется скидка 50% при уплате штрафа. Чтобы бонус возымел силу, штраф должен быть не меньше 100 рублей и заплатить его следует в течение 10 дней включительно со дня его назначения.

да уж, штрафы уже давно подняли у нас меньше 500р. не выписывают....
Черный Рыцарь
Старший прапорщик АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД