ГИБДД:Требуют сперва оплатить штрафы,лишь потом справки дают

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

Re: ГИБДД:Требуют сперва оплатить штрафы,лишь потом справки дают

Сообщение Антошка2003 » 08 дек 2009 02:44

охх уже эти штрафы.
теперь буду сразу распечатывать, прежде чем идти в 206
Антошка2003
Младший лейтенант АС

Сообщение TrofimovD » 08 дек 2009 11:14

Я тоже также права забирал...пока не надавил не отдавали...вернее пока не настоял!!!
Изображение
TrofimovD
Лейтенант АС

Сообщение Sirotkin » 28 дек 2009 18:13

Всем привет!
попал в схожую ситуацию,14 декабря 2009 года попал в небольшое ДТП,на следующий день как и полагается поехал в ГИБДД на ул.Транспортную 12, а именно в 206 каб.заверить справку №748.
приехал ближе к вечеру, благо народу было мало, захожу туда в 1 окошко, отдаю справку и права, тов.капитан взяв мои документы и что то посмотрев по компьютере, говорит мне, что у меня есть неоплаченные штрафы на сумму 300 рублей.
я начинаю объяснять тов.капитану, что во-первых эти штрафы находятся на обжаловании, а во-вторых , что контроль за оплатой или не оплатой штрафов не входит в обязанности инспектора ГИБДД,этим занимается служба судебных приставов.

Тов.капитан посмотрев на меня со спокойным лицом заявил мне, что как раз таки контролем за уплатой штрафов и занимается 206 каб., отдал мне мои права и справку и добавил, что пока не оплачу штрафы мне никто мою справку заверять не будет.

наивный :D

На следующий день я заехал в свой родной АС56, идеи коего разделяю полностью, к уважаемому г-ну Шамилю, и АС составил мне жалобу в прокуратуру на неправомерные действия инспектора ИДПС, также Шамиль мне посоветовал для начала всё таки обратится к вышестоящему начальнику данного инспектора, а в жалобе оставить место и на начальника, если от него не последует никаких действий, на непроверенные действия его сотрудника, так и было сделано. :twisted:
на следующий день я уже был в приемной начальника, зашел поздоровался, вкратце изложил всю суть дела, на что получил такой же ответ, как и вчера от того капитана : мол, сначала нужно оплатить штрафы и только после этого мне поставят штампик и прочие бла-бла-бла.
Спокойно выслушав весь этот бред я спросил его фамилию и тут же при нем вписал ее в жалобу.
На что тов.капитан обеспокоено спросил, мол, а что это я там делаю?

я ему сказал: - "Ничего особено, просто пишу жалобу на вас и на вашего сотрудника в прокуратору",-тов.капитан сразу изменился в лице, отложил все свои дела, которыми он занимался параллельно, попросил мои права, и ушел куда то с ними, через несколько минут пришел, и попросил дать ему справку, через несколько минут принес ее уже заверенную, извинился за своего сотрудника и пообещал мне, что проведет служебную проверку по этому поводу, я на это очень надеюсь, хотя прекрасно осознаю, что это вряд ли произойдет.....
Sirotkin
Рядовой АС

Сообщение Alan » 28 дек 2009 19:44

Sirotkin писал(а):выслушав все это я спросил его фамилию и при нем вписал ее в жалобу,тов.майор спросил что я там делаю,я ему сказал что пишу жалобу на вас и на вашего сотрудника в прокуратору,тов.майор изминился в лице,отложил все свои дела,которыми он занимался параллейно,попросил мои права,и ушел куда то с ними,через несколько минут пришел,и попросил дать ему справку,через несколько минут принес ее уже заверенную,извинился за своего сотрудника и пообещал мне что проведет служебную проверку по этому поводу,я на это очень надеюсь,хотя это врятли произойдет.....

:D :D :D отличный способ, впредь так же буду делать :twisted:
Alan
Лейтенант АС

Сообщение Антошка2003 » 29 дек 2009 00:20

вот вот, был практически аналог:)
Антошка2003
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 14 янв 2010 12:24

Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками,
которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.

Элтон Джон.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение макс » 09 мар 2010 19:32

а меня в суд возили за неуплату штрафа. Суть таже самая ,но когда пошел к капитану,он говорит мы все поставим, тока в суд съездишь и все.
В суде штраф в 2м размере .
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 10 мар 2010 01:51

Знаем, знаем, мы тя морально поддерживали ;)
По твоему доставлению: когда гаеры пробивают неоплаченные штрафы, говорят, что есть несколько неоплаченных, грозятся составить протокол по 20.25 ч.1 (Неуплата административного штрафа в срок) и принудительно отвезти в суд, где, возможно, дадут 15 суток, то тут очень многие думают, что все это сильно похоже на повод для предполагаемого вымогательства. Гаишники просто так (бесплатно) обычно не грозятся. Они грозятся с расчётом.
Никто не спорит, право доставить, задержать - это всё есть у них. Но! Только не так просто.
Сведений из их базы ГИБДД будет маловато.
Полагается, что в суд надо будет кроме сведений из этой липовой базы ещё и представить копию вступившего в силу постановления 41-дневной и более давности. Это сложнее.
Поэтому все требования гаев - это произвол, т.к. выписка из базы ГИБДД физически не может содержать сведений о вступлении постановления в силу. Ну нет там для этого соответствующей графы. ;)
В основу судебного решения по такому делу может быть положена только и исключительно соответствующим образом заверенная копия постановления с отметкой о вступлении его в законную силу.
Все верно. Но в реалиях, СМ могут выполнять различные функции, в т.ч. и "околозаконные". И весьма велика вероятность того, что и суд так же поддержит данную инициативу СМ (одно ж "благое дело" делают...).

зы: думается, злоключения автора вполне обоснованны. Штрафы надо или обжаловать или платить.
И вероятность быть задержанным (как минимум), при наличии инфы о неоплаченных штрафах - высокая.

Кстати, всё это относится и к бравым приставам-исполнителям, которые стоят на дороге и "пробивают по базе" должников, после чего, не имея на руках ни исполнительных документов, ни постановления о возбуждении производства, ни каких-либо иных документов дела, вымогают какие-то там долги, порываются арестовать ТС или иное имущество.
В данном случае поставил точку суд, указав в Постановлении мнение, что их законная функция может заключаться только лишь в душеспасительных беседах и в выдаче повесток о явке к тому приставу, который ведёт исполнительное производство, если есть сведения, что должник уклоняется от встречи с ним.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 25 янв 2012 12:02

niketos писал(а):.206 кабинет -вообще центр маленькой вселенной..... зоопарк.....
Права забирал: зашёл в 206 за справкой, а мне баба-старлей говорит, мол, "принесите мне из суда отмененное вами больше года назад постановление из суда "
я ей объясняю что тогда мне права в суде отдали .
Она не в какую .визжит чего то, ну я к начальнику.
У двери звоню в родной АС56 и консультируюсь, захожу, нормально общаемся с молодым начгайчиком: он просит не обращать на через чур старательных сотрудников.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Роман56 » 25 янв 2012 13:42

Всем привет.
Только что из 206го... Так же в окошке не хотели ставить печать на справке о ДТП!
Типа, штрафы заплати (которые в процессе обжалования!!!) и бла-бла-бла...
После помощи Автосоюза без проблем получил эту "золотую" печать за 5 минут там же;)
Изображение
Роман56
Рядовой АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД