Аккумулятор - какой брать

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Аккумулятор - какой брать

Сообщение Alekseiii » 29 янв 2014 23:02

У меня на практики было 2 вида аккумуляторов: Dominator,forse. Как то после подзарядки мой старенький АКБ (даже не знаю название) "сдох". Пошел за новеньким в АВРОРУ, там долго выбирал по цене и картинки, так как больше ничего не понимал)) Консультант долго советовал рассказывал про модели, но мой взор почему, то упал на Dominator 62А. За время эксплуатации, а это почти год (потом продал с машиной) нареканий небыло. Зиму отработал на ура, стартеру не давал "отдохнуть"))))Единственное после жаркого лета добавил дисводу. Случайность или закономерность но с "новой" машиной попался заводской АКБ который сдох от перезаряда. Решил пойти по натоптоной дорожке. Но там другой консультант и другой выбор - forse 60. Пользовался почти всю осень - целых 2 месяца. Пока неожиданно он не сел,, я "прикурил" потарахтел мин 10 заглушил и снова пришлось прикуривать. Доехав до дома естественно снял на подзарядку гонял почти сутки на 3 А. Через 5 мин мерею напругу 8 В и падает(((((. Да так вышло что друг взял такой же и в зиму при - 20 у него сначала сел, а через неделю замерз. Поэтому я купил себе еще один доминатор, Завтра посмотрим, что он скажет с утра))) Одну зиму отстоял))) осенью пришлось водички подлить, не заряжал ни разу))) Хотелось бы узнать кто каким аккумулятором, и сколько пользуется и какой самый надежный.
Alekseiii
Рядовой АС

Re: Аккумулятор - какой брать

Сообщение Бурый » 30 янв 2014 11:55

какой у меня не знаю. к выходных морозы пройдут, открою капот и прочитаю.
стоит родной заводской.3года.

ps проблем не было.
ттт.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Re: Аккумулятор - какой брать

Сообщение Alekseiii » 30 янв 2014 18:35

Бурый писал(а):какой у меня не знаю. к выходных морозы пройдут, открою капот и прочитаю.
стоит родной заводской.3года.

ps проблем не было.
ттт.

Насколько наслышан заводские неплохо ходят. Может потому что гарантия на авто, и фуфло нет смысла совать))
Alekseiii
Рядовой АС

Вернуться в Общение с машинами