покупка авто. каско

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

покупка авто. каско

Сообщение алексей56 » 08 авг 2013 22:23

всем привет! нужна помощь) вот суть проблемы: подбираем жене авто иностранного производства (с пробегом), но так как приобретать будем в кредит, то обязательное условие это каско... и конечно же хочется за страховку много не платить. может кто из опыта своего подскажет на какие авто страховки дешевле?
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Re: покупка авто. каско

Сообщение brik » 09 авг 2013 00:41

Я слышал, что сейчас практически все страховые заключают только такие полисы КАСКО, где только ремонтируют авто, а не выплачивают деньгами.

Лично я раньше каско делал в Альфе-страховании.
Больше нет, т.к. авто старое стало :D
brik
Сержант АС

Сообщение Бурый » 17 авг 2013 00:31

Кстати, совет: один мой знакомый оформлял КАСКО в одной страховой компании.
Как и следует , сотрудник страховой вышел и осмотрел автомобиль на предмет наличия потертостей, вмятин и сколов.
Заметил и указал наличие почти на каждой детале хоть одной маленькой царапинки.
Но чувак был понятливый и за небольшой презент при осмотре "решил" проблему, "не заметив" ничего))).

в другом случае машину осматривали сразу после мойки - и тоже "ничего не заметили", благо осмотр проводил продавец страховки, который за продажи имеет бонус, поэтому он был прямо заинтересован продать полис: прокатило что-то типа "ну ладно, если укажите, тогда я пошел в др месте застрахуюсь, где эту потертость не заметят"
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 17 авг 2013 00:47

Слав, твои знакомые свои жопы подставили под новую редакцию ст.159 ч 5. УК РФ.
Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования
1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, – наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, – наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ну и так инфа для размышления. Если друг твой думает, что его это никак не касается, то он ошибаешься. Агентом агентом, а машина его и бабки получаешь он. "Группой лиц по предворительному сговору". Статья и санкции строкой выше.
Все шустрые такие и думают бутылкой коньяка легко отправят сотрудника компании по 159 УК.
Это так для справки, что значит юридически, не заметить потертость

Сомневаюсь, что у кого то есть друг, который захочет лишиться работы или того хуже, сесть в тюрьму за ваше железо. Если сколы и потертости действительно мелкие, то знакомство поможет, ибо при осмотре сфотографируют так, что не будет видно.

Машину знакомого в ВСК осматривал какой то не правильный :D человек, если он по сантиметроам кузов изучал.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение Бурый » 17 авг 2013 01:29

Про новую редакцию слышал. 8-)
У меня приятель, начальник Отдела Урегулирования Убытков в одной из СК. И как бы кухню их я знаю не по наслышке.У ОУУ(урегулирование) есть определенные внутренние правила по которым они работают.
В двух словах, эти правила сводятся к тому, что их заставляют искать любую малейшую возможность для отказа в выплате.

И всё равно многое от связей зависит...
Если есть знакомые, то все вообще проходит с улыбкой на лице: у меня знакомые тотальную машину задним числом страховали и получали выплату по каско...а вы тут с царапинками паритесь :D
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение brik » 17 авг 2013 01:39

В целом с СК лучше не шутить.
Административный ресурс очень серьезный, при чем на любом уровне. СБ из себя представляет некий симбиоз из бывших бандитов и бывших ментов.
Пару лет назад назад знакомый пытался за счёт страховой бампер себе обновить. Вызвали гаеров на Терешкову, оформили.
В итоге вечером к нему на джипе прикатили СБшники, "поговорили" и он "отказался" от страховой выплаты. Мало того, даже отдал этим дядям 36 тысяч :shock: уже своих, кровных денег 8-)
brik
Сержант АС

Сообщение алексей56 » 18 июл 2014 11:40

Сегодня позвонил в "согласие", чтобы узнать цену Каско на следующий год (продлить). Девушка любезно посмотрела обращения по выплатам, посчитала...сказала "ого!"... сразу скажу, что обращения были: замена лобового стекла - 2 раза, покраска - двух деталей (бампера)...Готовы услышать ценник??? Я ПРОСТО ОХ..ЕЛ!!! :shock:
ПОЛМИЛЛИОНА РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ!!! Вы наверно думаете у меня мазератти или бугатти? Увы нет, простой бюджетный автомобиль, причём когда она считала, то обозначила стоимость авто 550 000 рублей. Как так?
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение макс » 18 июл 2014 14:17

Шамиль как раз вопрос в тему тебе, у меня тачка кредитная 1 год я оформлял каску, на второй и третий года каской принебрег,ибо дохера она стоит,и тут звонит мне автоответчик банка( КАСКО кончилась в мае 2013) звонил буквально вчера и молвит что по условиям договора кредитования я должен предоставить полис КАСКО им,в противном случае меня ждет +15% от кредита штраф. Как бы мне помягче послать их нах...???
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение макс » 18 июл 2014 14:55

Договор найти не могу сразу оговорюсь,только график платежей нашел,звонить стали после того как начал гасить кредит большими суммами( частично досрочное), в том году после окончания полиса позвонили,сказал им типо и так пол года уже с вашей каской сужусь,и больше страховать у них не собираюсь,ибо и так 6 месяцев машина в разбитом состоянии, плачу все исправно даже больше,не пойму почему они должны мне говорить мне что мне делать с моим автомобилем,договор есть где я обязался выплатить им деньги которые они перечислили банку,даже с процентами. А каску считаю навязыванием доп услуг
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение ДИМОК 056 » 18 июл 2014 17:09

алексей56 писал(а):Сегодня позвонил в "согласие", чтобы узнать цену Каско на следующий год (продлить).
..Готовы услышать ценник??? Я ПРОСТО ОХ..ЕЛ!!! :shock:
ПОЛМИЛЛИОНА РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ!!! Вы наверно думаете у меня мазератти или бугатти? Увы нет, простой бюджетный автомобиль, причём когда она считала, то обозначила стоимость авто 550 000 рублей. Как так?

Не понятно, чё страховщики рвут волосы, усираясь в попытках доказать что КАСКО убыточно?
КАСКО не ОСАГО, оно добровольный выбор любой компании для занятия этим бизнесом либо незанятия.

И приводя свои доводы, страховщики стараются никогда не показывать 2 важные цифры : сколько собрали и сколько выплатили.
Они только стараются оперировать отвлеченными цифрами: процентами роста и прочей шняги)))

и только эти КЛЮЧЕВЫЕ факторы (сбор/убыток) обмалчивают, и обоснованно.
Иначе тогда все их вопли становятся исскуственными)))

Ведь объем собранных премий превышает объем выплат по страховым случаям.

Изображение
ДИМОК 056
Старший сержант АС

След.

Вернуться в Общение с машинами