Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования
1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, – наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, – наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
алексей56 писал(а):Сегодня позвонил в "согласие", чтобы узнать цену Каско на следующий год (продлить).
..Готовы услышать ценник??? Я ПРОСТО ОХ..ЕЛ!!!![]()
ПОЛМИЛЛИОНА РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ!!! Вы наверно думаете у меня мазератти или бугатти? Увы нет, простой бюджетный автомобиль, причём когда она считала, то обозначила стоимость авто 550 000 рублей. Как так?
Вернуться в Общение с машинами
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2