автовидеорегистраторы

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: автовидеорегистраторы

Сообщение Черный Рыцарь » 08 янв 2012 23:28

Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! К рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в полицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец регистратора не мог. По крайней мере после составления протокола. Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше.

Неважно, что съемка сделана в цифровом виде, Федеральный закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает деления на «цифровые» и «аналоговые» доказательства. Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге. Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!) и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы автомобильного видеорегистратора и предоставить суду устройства (ноутбук, КПК или портативный видеоплеер и др.) для воспроизведения записи.
Черный Рыцарь
Старший прапорщик АС

Сообщение BMW1 » 08 янв 2012 23:55

Кстати.... Мой Каркам Q 2 тоже с расширением MOV снимает. Я на качество не жалуюсь. А вот в Вашей ссылке ни слова нет о такой функции как предупреждение о видеокамерах и возможности мгновенного добавления подобных меток. В отличие от Акенори.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Черный Рыцарь » 09 янв 2012 00:18

BMW1 писал(а):Кстати.... Мой Каркам Q 2 тоже с расширением MOV снимает. Я на качество не жалуюсь. А вот в Вашей ссылке ни слова нет о такой функции как предупреждение о видеокамерах и возможности мгновенного добавления подобных меток. В отличие от Акенори.

Почитайте, что люди пишут про эти ваши ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЭТОЙ МОДЕЛИ они не функционируют ну само по себе можно выделить только наличие GPS, но при таком раскладе в топку его вместе его GPS представляю с какой он погрешностью работает эмулятор GPS ))) про ваш Каркам Q2 плохого не могу сказать работу свою выполняет из 5 на 4 точно, у моего друга такой недавно приобрел все нормально работает но принес мне его пожаловался на симптомы гаджета запись звука светофильтр, я ему перепаял немного светофильтр поставил из комплекта профессионального ЗИПА мощного студийного лазерного прожектора картинка ночью в сумерки теперь супер, поставил активный микрофон сосна М7(применяться в спец технике наших органов госбезопасности) о таких тех.характеристиках Китай пока может только помечтать ну либо украсть и скопировать у нашей Родины технологию )) еще кое-что перепаял промыл смат. платы все дерьмо активный флюс остатки припоя в УЗ ванне, так теперь звук на нем ка на Motorola GM300 ))
Черный Рыцарь
Старший прапорщик АС

Сообщение replay » 09 янв 2012 00:49

И для чего Акенори этнот? :?: Цена не оправдывает :( . На навигаторе тоже определяются камеры, может в Ёбурге или в Москве и есть смысл, то у нас камер нет , а против Арены или Визира он не спасет. А видеорег можно и подешевле найти с нормальным качеством. Имхо лучше ждать вариантов 3 в 1 или покупать по отдельности. если будут варианты (3 в 1) нормального функционала и качества за 10-15тыс. то можно и взять.
И миллионы лет не научат мудрости двух секунд...©
MEMENTO MORI...
replay
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 09 янв 2012 01:06

Спасибо. Успокоили мой зуд в одном месте. :lol: Ещё потерплю парочку лет... Правда, аккумулятор на моём видеорегистраторе почти сдох да и, присоску пришлось поменять на другую (с резьбой). Родная приказала долго жить ввиду постоянного нахождения в горячем (в летнее время) салоне авто. А может быть пластмасска зимой, в холод треснула....
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Черный Рыцарь » 09 янв 2012 03:58

replay писал(а):И для чего Акенори этнот? :?: Цена не оправдывает :( . На навигаторе тоже определяются камеры, может в Ёбурге или в Москве и есть смысл, то у нас камер нет , а против Арены или Визира он не спасет. А видеорег можно и подешевле найти с нормальным качеством. Имхо лучше ждать вариантов 3 в 1 или покупать по отдельности. если будут варианты (3 в 1) нормального функционала и качества за 10-15тыс. то можно и взять.

+1000000
Черный Рыцарь
Старший прапорщик АС

Сообщение BMW730 » 14 фев 2015 19:08

Привет други. . . погиб мой регистратор. . .хотя не знаю,где есть сильные мастера по ремонту ?Если оживят-хорошо,на вторую машну пойдет. . . . Кто в восторге от своего регистратора ?. . .модель ?
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение алексей56 » 14 фев 2015 22:56

У меня "Supra", 3-4 года назад приобрел...уже морально устарел(((
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение BMW730 » 15 фев 2015 01:10

Мой Мистери 3 года верой и правдой. . . ПОСМЕРТНО
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение ДИМОК 056 » 15 фев 2015 11:25

семенов в кадр попал?! :D
ДИМОК 056