Суд с оф. дилером за гарантию.

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: Суд с оф. дилером за гарантию.

Сообщение Shamill Dinov » 29 июн 2015 10:24

Скажем так: спасибо дедушке Форду за высокие технологии, но при BАЗ жилось лучше. :D

Сейчас потоковое и запрограммированное "устаревание" продукции, бро. Либо просто не повезло с тачкой.

А гарантия, по-моему, всегда была сродни лохотрону: платишь им, пля, платишь тройные цены за простые ТО, а в итоге рискуешь услышать очень популярную фразу у гарантийщиков:
-"Это НЕ гарантийный случай"

Это особенно обидно услышать, ибо за те деньжищи, что стоит эта твоя машина, ты ожидаешь, что ломаться ничего не будет, но, видимо, прошли те счастливые времена когда иномарка не ломалась.
На данный момент получается, что более дешевые машины надежней, чем премиум класс.
Где логика у производителей?!

Изображение

Вот, к примеру, у нашего асовца Кости была Киа Спектра, за три года ни одной поломки не было, а цена отличается от Лёхиного форда раза в 4)))

Понятно, что уровень комфорта совсем другой, но надежность то от комфорта не зависит.

А ремонтопригодность этих новых иномарок вообще НАМЕРЕННО очень низкая.
Например, работа по замене прокладки (стоимостью 550р.) коллектора у "Лендровера" нашего асовца Рената обошлась ему в 49 000р. :shock:
О чём он после с радостью" поделился с нами в офисе :(

Ну откуда ему было знать при покупке "статусного" авто, что в случае замены этой прокладки и регулятора давления топлива надо сперва снять двигатель, а вернее кузов с двигателя.

Даю еще веселый пример по "узнанному" Ренатом о Лендроверах:
-например пыльник на кардане "Фрилендера", который стоит на других машинах примерно 1400-2100 руб. меняется только в сборе с карданом который стоит немерянно,
- 2,2 турбодизель на этой же модели ваще не подлежит ремонту,и меняется блок в сборе стоимостью более 210 000 р.

ps^ лично мну предпочитаю японцев: они более выносливы, надёжнее и ремонтопригодны.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение алексей56 » 29 июн 2015 22:22

Умеешь же, Шамиль, прибодрить))) Уже думаю в след.году продать, пока гарантия не кончиться :? А то я не готов на такие подвиги по ремонту за свой счет. У меня у друга такая же машина, и беды с ним одни: сцепление тоже второй раз меняет, рейка стучит и в салоне скрипит(( Про японцев согласен, но только те которые собираются в Японии!
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение BMW730 » 30 июн 2015 22:28

Привет други. . . на счет японавтопрома я с вами согласен
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение алексей56 » 01 июл 2015 00:29

А как же Баварцы? ;)
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение BMW730 » 02 июл 2015 01:17

Баварец 91 года 7 ка красивый кузов,Е 32 мне оч нравится,и главное для меня кпп механика,у японов в большей массе автомат.
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение алексей56 » 13 сен 2015 23:58

Вот и всё...вернули обратно..расторгли договор купли-продажи
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 15 сен 2015 11:58

Ну ка, Лёха, поподробнее. Кажись, дюже гарна новость ;)
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение алексей56 » 15 сен 2015 23:31

Говорил же по сцеплению...беда второй раз случилась на второй год владения "суперкаром")) Не стал ремонтировать, а написал претензию в салон о расторжении договора купли-продажи (существенный недостаток, проявляющийся неоднократно), те же в свою очередь претензию удовлетворили! Как то так)))
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Саша0088 » 07 июн 2016 12:47

У меня тоже дошло дело до суда, когда дилер отказался проводить гарантийный ремонт.
Я тогда на принцип пошел, хотя в итоге и не остался в минусе, так как все мои судебные расходы в итоге по решению суда были возложены на ответчика, иск естественно был удовлетворен полностью.
Во многом конечно же заслуга Автоюриста, который вел мое дело, так что рекомендую и вам обратиться к нему, он сто процентов поможет. ;)
Саша0088
Рядовой АС

Сообщение misk » 11 июн 2016 20:28

Шом дело знает. ;)
misk
Старший сержант АС

Пред.

Вернуться в Общение с машинами