Суд с оф. дилером за гарантию.

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: Суд с оф. дилером за гарантию.

Сообщение Vadikk » 26 июл 2014 11:32

я hуею, называется "купи себе проблему за лям с лишним" :shock:
в топку такие равики!
Vadikk
Прапорщик АС

Сообщение алексей56 » 28 июл 2014 21:08

алексей56 писал(а):...выхожу из салона, сажусь, завожу...не заводится...захожу обратно, объясняю...выбегает мастер-приёмщик, я ему даю ключи, тот садиться в машину..не заводится))) выходит, открывает капот, смотрит, убегает, возвращается с балончиком и гаечным ключом, откручивает клемму, смазывает, ставит клемму обратно.....машина закрывается с ключами внутри!!! Сейчас сижу в салоне жду помощь уже два часа, причём не от салона, они мне в помощи отказали, хотя всё это случилось по вине мастера-приёмщика!

История с "не заводится" повторилась в субботу и сегодня (заметил что это происходит через день), в субботу друзья помогли, а сегодня обратился в службу "форд помощь на дорогах", которые мне помогли (спасибо им большое) и настоятельно порекомендовали обратится к дилеру...чему я и последовал! При сдачи автомобиля дилеру мне снова сунули подписать заявку с причиной обращения "автомобиль не заводится" в одном экземпляре, на что я возразил, после чего мастер с кем то созванивался, потом вынес новую заявку, но уже с другой причиной " осмотр а/м без записи", от которой я отказался, т.к. не указана причина, а слово "осмотр" мне не понятно. После диалогов с мастерами и инженерами, которые были категорически против, чтобы мне на руки попала заявка с указанием реальной причины, сказали мне или "так" или "никак". Я уехал...Завтра записан на диагностику по этой причине...
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Alexandr Xa » 29 июл 2014 05:31

Какой то мутный дилер. Может через Инет написать им в головной офис всю твою историю. Пусть они взбодряд твоего дилера ;)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Hotabich » 29 июл 2014 11:31

AVR32 писал(а):
Hotabich писал(а): В общем методом тыка...установили что писец вариатору, причем сначала сняли мозги, поставили другие, потом также варик....вскрыли его а там стружка и всякая хня....москва вроде как дала добро на замену, НО когда он придет еще х.з. :roll:

Вот и замечательно! Авто забрали или оставили в сервисе?

ну как его заберешь, без коробки то))))

сейчас все поменяли, машина летает, коробку Мск сказала прислать им на опыты, типа они первый раз столкнулись с такой проблемой :roll: :P
Hotabich
Рядовой АС

Сообщение алексей56 » 30 июл 2014 22:45

Alexandr Xa писал(а):Какой то мутный дилер. Может через Инет написать им в головной офис всю твою историю. Пусть они взбодряд твоего дилера ;)

Обращался, направляют сначала в клиентский отдел дилера (который я так и не нашел :? ), закинул им через приемную кучу заявлений и претензий..буду ждать ответы, а дальше по обстоятельствам.
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение алексей56 » 09 окт 2014 22:52

Бурый писал(а):насчёт невыдачи: никто в автосервисе не запретит тебе снимать на мобильник свое устное требование к ним выдать акт + ты можешь прийти со свидетелем.Он подтвердит отказы сервиса.
для суда это уже полновесное доказательство.

а если все равно не дают, то сразу накатать жалобу в роспотребзащиту. только не ведись на просьбу юриста потребзащиты стать твоим представителем: в таком случае потребзащита заберет в свой карман все штрафы, назначенные в наказание сервису!

Сегодня позвонили с роспотребнадзора по моей жалобе, они сделали запрос дилеру, тот ответил и предоставил реестр на дату моего ремонта, так вот ... моей машины там не было и никакого ремонта они с этим автомобилем не производили :?
Меня очень удивляет их наглость и чувство безнаказанности...
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение AVR32 » 10 окт 2014 09:54

:( Нда. Если меняли чтото по гарантии , то следы можно найти в базе представительства бренда в России.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение алексей56 » 10 окт 2014 19:18

думаю до этого не дойдет)) я же воспользовался советом: забирал машину с другом, который снимал на видео (правда криворуко снял)...дождусь оф.ответа от роспотребнадзора :roll:
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение AVR32 » 10 окт 2014 20:43

моё ИМХО видеозапись ничто... только доки и подписями и печатями.
AVR32
Младший сержант АС

Сообщение алексей56 » 10 окт 2014 21:04

где ж их взять? если они не дают их?
алексей56
Лейтенант АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с машинами