GPS-НАВИГАТОРЫ

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

GPS-НАВИГАТОРЫ

Сообщение BMW1 » 10 мар 2010 22:05

Предлагаю к обсуждению тему о навигаторах, загружаемых картах, программах, плюсах и минусах, обнаруженных в процессе пользования той или иной моделью навигатора.
Альтернативу в виде географических, топографических карт (атласа, глобуса) НЕ ПРЕДЛАГАТЬ и НЕ ОБСУЖДАТЬ!
Приветствуются описания собственных моделей, примеры применения в поездках, путешествиях.
О своих навигаторах могу сказать следующее: В прошлом году, перед поездкой на юг, приобрёл навигатор ''Globus GL-700'', имеющий диагональ 7" (очень удобная инаглядная диагональ), блютуз, AV - вход, Mini-USB, Карты Навител.
Вообщем, как мне казалось тогда,-неплохая вещь за 11900 тыров. И, надо отдать ему должное, до югов он нас довёл, также, как и показал дорогу домой...
Но, дома вдруг взбрыкнул, при поездке в Ё-бург перестал устанавливать связь со спутниками ( было облачно и шли осадки в виде дождя).
Я сдал этот экземпляр и получил другой такой же модели. Но, тот вообще отказался связываться со спутниками (хотя в помещении фирмы-продавца работали оба экземпляра! (Продавцы сами убедились в том, что эти навигаторы в салоне авто не работают).
Как в последствии мне стало известно, в немалой степени, подавлению сигнала способствуют атермальные стёкла моего авто. Но на момент возврата модели фирмы "Globus" я этого не знал (да и, внешней антенны для "Globus", которую я готов был приобрести для него, у продавца не было). Продавец уже вернул мне деньги, когда я спросил у них что-нибудь подобное. Мне ответили, что есть модель "Mio С-725", но он дороже почти на 5 тыров. Я согласился и, не пожалел, не взирая на то, что в этой модели отсутствует блютуз... Зато матрица монитора гораздо качественная, звук приятнее, связь со спутниками,- увереннее. Вместо заявленной производителем "Be On Road'' установлена прога ''Navitel''. Да и, дизайн, совсем не последнее дело...
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Re: GPS-НАВИГАТОРЫ

Сообщение Антошка2003 » 11 мар 2010 02:02

Я себе ставил на коммуникатор, Navitel за 400 р, если кому надо, обращайтесь, на пару пива сойдемся. (карты не обновлял давно)
Антошка2003
Младший лейтенант АС

Сообщение lis » 11 мар 2010 12:04

я не сторонник навигаторов ,убедите мени в обратном ?
Будим вежливы за рулем!!!
lis
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 11 мар 2010 12:18

Попробуем, дружище))
Есть круг людей, которые периодически выезжают за пределы области.
Ваш покорный слуга не исключение.
Постояно суды в РБ, и в Самарской области.
Приезжая в незнакомые места, постоянно втыкаешься, ища нужный адрес.
Тот кто сказал, что нафигаторы, мол, фигня тот глубоко ошибается, человек просто не в теме ;) .
Как я ранее писал на форуме, сам юзаю недорогой (4.000 рябчиков)Навигатор JJ Connect 2100 Wide
Замечу, что на этот навигатор можно и гармин и навител и почти все возможные системы навигации. Апгрейдить, короче.
Плюсы:
удобен можно с ним не только ездить но и ходить: есть режим пешехода :lol:
Прост, функционален, отлично работает, широкие возможности для установки дополнительного ПО, сайт поддержки созданный энтузиастами.
Народный навигатор, короче:)
Ну, раз зависал, но в сервис не обращался, т.к. сбоку у него есть отверстие, через которое можно надавить зубочисткой, ресет и сразу вернуться в заводские настройки.
Развязки показывает очень точно, лучше Гармины, которая начинает в них путаться.
Дорогу знает очень хорошо, но если надо отъехать в сторону от дороги, то след отъезда не фиксируется, да и к точке фиксации объекта, который в сторона от дароги, он не приведёт.
Пользую больше пол-года , машинка прикольная, соединяет со спутником практически мгновено, а при наличии прямых рук и желания вмещает в себе несколько навигационных программ,+ SD на 4гига , смотрим мультиги играем игрушки.
Так что при нормальных руках большего и те надо разве, что экрана по больше.
Минусы:
-нужно сразу наклеить защитную пленку на экран чтобы не зацарапать насмерть. пленка 200 рублей а экран МНОГО,
-очень ступеньчатая регулировка звука и не совсем удобно до неё добиратся удобнее было бы просто колёсико с правой стороны. Маловата емкость батареи, не помешал бы ,блютуз

ИМХО: Отличная вещь по своим маленьким деньгам, всем не очень требовательным рекомендую, сам наездил с ним около 35000 км и не разу не подвёл и выводил из таких мест, которых даже на хорошей карте в атласе нет. Всегда знаешь, где находишься, в том числе и ночью, когда кругом темень и едешь по Башкирии или Самарской земле))

ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение BMW1 » 11 мар 2010 19:04

lis писал(а):я не сторонник навигаторов ,убедите мени в обратном ?

А зачем? Оставайтесь при своём мнении! Я в начале темы, кажется, предупреждал о том, что противникам навигаторов и любителям картографии в другую тему.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Zloi » 11 мар 2010 19:52

другую тему.

Вот так не стоит просто человек попросил убедить его в полезности данного девайса!
Главное широта души!
Изображение
Zloi
Младший лейтенант АС

Сообщение BMW1 » 11 мар 2010 20:32

Человек имеет своё мнение. Мало того, заявляет об этом. И, я прекрасно понимаю, когда меня провоцируют. Когда человек хочет что-то узнать, то он так об этом и говорит, без лишнего апломба. Я далеко уже не мальчик, и умею читать между строк. Впрочем, я могу просто не обращать внимания на подобные выпады со стороны тех, кто желает подискутировать на данную тему. Если у Вас есть желание выступить в роли участника дискуссии, то, - милости просим. Я,- пас. Для меня, это всё равно, что рассказывать слепому от рождения о радуге, или глухому,- на пальцах "воспроизвести" "Венский лес" Штрауса. Занятие бесполезное и неблагодарное.
С уважением, BMW1!
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение el_MATADOR » 11 мар 2010 20:44

Есть у этих всех навигаторов один минус они используют старые карты! Пример ехал я с Адамовского района в Оренбург 8 января 2010г. С братом у него навигатор не из дешевых в Москве брал (блютус точно есть другие навороты не запомнил и марку) Суть не в этом, в городе Орске построили объездную так вот навигатор показывал что мы едим по полю, а не по дороге там просто ее нет. И так сплошь и рядом если заедите не на федеральную дорогу . И связь со спутником чем дальше от цивилизации тем хуже. 2-3 года и тогда и измениться к лучшему
el_MATADOR
Майор АС

Сообщение lis » 11 мар 2010 20:51

Хватит ,мы не для этого здесь собрались ,нас и так мало ,а мы еще наступаем друг другу на мазоли ;)
По поводу GPS-НАВИГАТОРЫ я действительно хотел узнать мнение форумчан ,шамиль дал вполне логичное заключение,я соглашусь сним,но как
BMW1 говорил у каждого должно быть свое личное мнеие ,и ни какой между строк информации я не закладывал-это был вполне здоровый интересна информацию а вот опыт приходит с годами ,по навигатору ,проблемка в том что я не ездию на большие расстояния,и у меня есть кары и компас в машине и самое главное в школе Был предмет ОБЖ , так вот у меня была 5+ (ориентация на месности ) я в дремучем лесу не заблужусь :) ,а что города , то да навигатор нужен.Тут можно рассуждать до бесконечности есть у него и плюсы и минусы Но надо прейти к консенсису :) ,каждый решает сам что ему нужно . ;)
Будим вежливы за рулем!!!
lis
Подполковник АС

Сообщение BMW1 » 11 мар 2010 20:57

lis писал(а): ,...нас и так мало ,... ;)

Классика! :D Фильм: "Табор уходит в небо" " Ромалы, нас и так мало на этом свете!..." :lol:
Согласен.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

След.

Вернуться в Общение с машинами