АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение BMW1 » 26 сен 2010 18:26

ХЕ! Эт нам запросто!
Выехали с товарищем и ещё одним попутчиком в ночь на 14-е Августа. Перед поездкой сразу договорились, что никто никого не ждёт (нет смысла. Едем-то в одну сторону)
Но! Если удержимся друг, за другом, то по-возможности меняемся лидерством...
Тяжело всё-таки ночью лететь 120-140, да ещё по серпантинам Челяблинской обл.
К утру наш компаньон отстал-таки...

Изображение

Мы с другом остановились у придорожного кафе:
и
Изображение.

Это я кипячу воду для утреннего кофе!

Позавтракав, продолжили путь....
Были некоторые коллизии в пути... Как-то, дороги Самарской и Саратовской обл. В двух словах поведать не получится. Попытаюсь выразиться образно: Представьте себе колею в грунтовой дороге.
Представили?
То же самое и тут (правда, местами): только в отличие от грунтовых дорог, асфальт, выдавленный фурами, вылазит внутрь и наружу колеи, образуя застывшие хребты!
Ехать ночью за пузотёрками...., это что-то! Фейерверки как на празднике. У меня не пузотёрка, ехал я очень внимательно, преимущественно по краям "хребтов", и то один раз при обгоне всё-таки задел передней подвеской....
Но это всё ерунда (плохая дорога рано или поздно заканчивается).
А вот идущие в лоб авто.... Этто, я Вам скажу, острые ощущения!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RGxEkdgaD5U [/youtube]

Это всего лишь один из сохранившихся эпизодов...

Но.
Какие выводы я сделал для себя: как бы ни были совместимы ваше водительское мастерство с мастерством вашего попутчика, это ещё ничего не значит! Всё дело в том, что мы с женой прекрасно ночуем в авто (благо места достаточно) на любой стоянке дальнебойщиков... А вот для моего попутчика это оказалось неприемлемым...
Опуская подробности скажу следующее: поехали через Сальск (раньше ездили через Ростов). Нафигатор привёл в какие-то пампасы...
Ладно, что было уже утро. Приближаемся к какому-то берегу. СтоЯт 2 машины... Подруливаем. Спрашиваем, куда мол, попали? Отвечают: на паромную переправу... Трындец!
Объезд, это примерно 50 вёрст (км)!
Вот, думаю, засада! Ан, нет! Через 5 минут причаливает паром!
Грузимся. Башляем (что-то около 70-ти карбованцив).
На том берегу заправляемся до пробки, и..... Нет слов! На протяжении километров 300-т или 400-т нет ни ИДПС, ни траффика!!!
Топил, сколько позволяло полотно проезжей части! Затем. встретился со своим другом и дальше поехали по Ростовской обл. и Краснодарскому краю. Поехали мимо Джубги... По серпантину.
И вот там мой товарищ увидел, что такое выезд из Геленджика в выходной день Августа месяца! Н а встречной полосе стояла пробка не на один десяток км! В этой пробке мы видели и ДТП с пострадавшими...
Но! Всё-таки мы доехали меньше, чем за 2-е суток! Прибыли мы вечером 15-го Августа!
Сняли жильё (каждый по своему кошельку).
И пошли пьянствовать и купаться!
Изображение

Подробности отдыха могу изложить отдельно, при чьей-либо заинтересованности (не хочется утомлять своим словесным поносом)!
Последний раз редактировалось BMW1 03 янв 2011 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 26 сен 2010 20:52

Респект, Михаил!
Хороший отчет всего в меру, прям как по учебнику читаешь и главное - истинная дорожная правда без прикрас, с ядренными словечками))!
Фотки отличные. Настоящий отдых и должен быть приблизительно таким:
- и впечатлений кучу получишь и запомнишь надолго.......
И, еще: если можно, то хотелось бы далее прочитать и отчеты об экскурсиях (если ездили) и кафешках в которых питались, где понравилось, где нет.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение BMW1 » 26 сен 2010 20:59

Обязательно поведаю обо всём, что довелось нынче пережить
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 03 янв 2011 16:07

Давненько не заглядывал на форум. А тут выдалось немного свободного времени, которое я решил посвятить некоторым экскурсам в недалёкое прошлое... Сначала по поводу дорог и придорожных служб сервиса. У меня есть железное правило в придорожных забегаловках,- НЕ ПИТАТЬСЯ! Поэтому нынче озаботились покупкой автомобильного холодильника о чём ни секунды не пожалели... При нынешней жаре и отсутствии в машине кондишена, все продукты прекрасно сохранились и были употреблены в пищу с особым аппетитом и сопутствующим чавканьем! Что касаемо заправок, то надежды на бонусные карты ЛохОйла и ГПН не оправдались! Ввиду того, что ЛохОйл видете-ли не принимает наших карт, а заправок Г.П.Н. на трассе не так уж и много. При всём при том, что я свою Лошадку вынужден кормить 95-м немного напрягала подобная политика АЗС. Как было мною сказано выше, кемпингами я тоже не заморачивался, поэтому все деньги за исключением тех, что были отложены на корм нашего коня, были израсходованы на полноценный 2-х недельный отдых в городе курорте Геленджике. Да, чуть не забыл! Мы с собой привезли 37 литров вина различных сортов!!! Остатки отпуска посвятили дегустации южных вин! Но! Осталась ещё драгоценная бутылочка Шампаньского!!! В ночь с 13-го на 14-е Января мы её и употребим! В Геленджике довелось совершить пеший подъём на Маркотхский хребет и прогуляться по нему. На этот вояж ушёл целый день. Сейчас поробую выложить фотографии. Однако, это не все наши достижения! Ещё довелось совершить морскую прогулку к скале Парус в Прасковеевку!!!! Это, песня! Но об этом, - следующем репортаже!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 03 янв 2011 16:37

Ну, и на закусочку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 05 дек 2011 21:46

Ну вот и нашёл свою темку. Для начала выложу несколько фотографий позитивного содержания.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 11 дек 2011 09:15

Вот нашёл фотографию примечательного места. Попытаюсь вкратце описать этот случай. В сентябре 2009 года, открыв для себя прелесть автопутешествия на юг, подъезжали к славному городу Сызрань. Дело было поздней ночью. И тут, на одном из поворотов (уже в самом городе), из темноты вдруг возникает боевой вертолёт "крокодил", заходящий на боевой разворот! Пипец!!! За доли секунды лишь мелкнуло молнией в мозгу, что из-за музыки в машине не услыхал шум винтов... И только спустя мгновение, понял, что винты неподвижны.... По спине струйками стекал пот. В прошлом году специально поехал через Сызрань, чтобы днём поглядеть и сфотографировать этого красавца, но нафигатор проложил маршрут по другой дороге. А прежний маршрут я не сохранил. Недавно в фейсбуке у одной знакомой, проживающей в Сызрани, нашёл фотки этого вертолёта. Теперь, выкладываю для вас:
Изображение
Изображение
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 07 авг 2012 23:08

Что-то темка поутихла. Никто не собирается на юг своим ходом? Мы с другом готовимся к выезду через 10 дней. ;)
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 08 авг 2012 00:08

А куда именно, позвольте полюбопытствовать?
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение BMW1 » 08 авг 2012 09:32

Собираемся дней 5 зависнуть в Анапе (сам не хочу, но обещал друзьям), а потом,- на 2 недели в Геленджик!!! Там как раз должен состояться день города (последние выходные Августа), а в начале Сентября (в первые выхи) должно состояться аква авиа шоу. На дне города мы уже дважды бывали, а вот на шоу ещё не попадали. Да и вообще, Гелен, это жемчужина Ч.М. побережья Краснодарского края. У меня есть много фотографий и видеороликов, выложенных на моём канале в Ю-тубе. Если кого заинтересует, могу скинуть ссылки.
Вложения
 стороны кафе На круче 1.jpg
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с машинами