АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение BMW1 » 07 мар 2010 16:23

Предлагаю объединиться общей целью путешествия на юг! Здесь можно оставлять свои отзывы, предложения по совместным поездкам (при обоюдном, или общем желаниии,- и совместном отдыхе) на юг нашей Родины, либо в ближнее забугорье. От себя хочу сказать, что нынче, т.е. в Августе 2010 года(точнее, с 13 Августа) есть огромное желание повторить прошлогодний вояж в Геленджик. Рассматриваются альтернативные варианты типа Анапы, Туапсе, Адлера (кроме Сочи). Прошу к столу!
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Re: АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Zloi » 08 мар 2010 20:53

Кстати очень интересная тема, опиши поподробнее как это было в прошлом году?
Очень хочу на авто съездить но очень как то сыкатно :(
Главное широта души!
Изображение
Zloi
Младший лейтенант АС

Сообщение BMW1 » 08 мар 2010 22:12

Да ничего страшного. Я в такую дальнюю поездку (самостоятельно) тоже первый раз в жизни ездил... Имел в наличии радар детектор (очень частоспасал), тк в дороге встречались постоянно случаи, когда радары выносились на километр от поста, и подъезжая к посту Вы уже могли иметь лишенческую статью. Нафигатор выручал исключительно. Поплутал только недалеко от Волгограда (видимо карты вовремя не обновил). Но это фигня. Главное, чего я не сделал, это не озаботился покупкой видеорегистратора (сейчас эта оплошность устранена), благодаря чему, был остановлен в Дубовском р-не Волгоградской обл. и обвинён в совершении АПН, предусмотренной ст. 12.15.4 КРФоАП. ВУ, естесственно изъяли, вручили ВР, и я, со спокойной душой полетел дальше на юг. Надо сказать, что ВУ я таки отбил в МС, и в Январе месяце ВУ мне вернули... Отдохнув недельку в Геленджике поехал в Белгород. Жена хотела повидаться с родственниками, которых не видела 30 лет. Оттуда, возвращаясь домой, за Пензой ночью был остановлен ГАЙером, который определил на глаз, что я превысил скоростной режим... Был интересный диалог, после чего, он скрипя зубами процедил: "Видимо не зря у Вас (то есть, у меня) ВУ изъяли!" И попросил пройти на пост, где некоторыми пассами рук и демонстрацией какой-то фотографии друг другу, видимо надеялись убедить меня в том, что у них имеется доказательство моего нарушения! Я еле сдержался, чтоб не рассмеяться... Радар перед этим постом молчал, как будто его и не было! Похмыкали они меж собой, видят, что я на кредитора не похож, решили записать в журнал мой маршрут и вернули тугоМЕНТЫ. Вот вкратце и всё... Правда, возвращаясь, плутанул ещё в Башкирии, но тут я сам виноват. На одной из стоянок перенастроил нафигатор, и дал ему задание вести короткой дорогой... Вот он и завёл на просёлочные, из которых я потом выбирался часа 4. Ничего страшного. Главное не бояться приключений, и вовремя заправляться.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение макс » 09 мар 2010 18:16

на юг далековато и не каждая машинка может выдержать. Вот если начать с чего нить не далекого,к примеру в самару в аквапарк съездить это еще куда ни шло.
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение BMW1 » 09 мар 2010 21:18

Если машинко доедет до Самары, то она также доедет и до юга. Не вижу разницы. Если ей сломаться, то она сломается не доезжая Самары. Если у Вас отечественная машина, то Вам и переживать особо не стоит. В любой дыре на трассе найдёте любую зап.часть. У меня друг уже больше десятка раз ездил на юг И на 99-й и 2 раза на разных 10-ках, последний раз ездил на Авео (а прошлой осенью у него крякнул бензонасос, (благо, что это случилось в своём городе) и емк пришлось ехать за ним в Екатеринбург). Вот после этого он и задумался о минусах "одиночного плавания" по Российским дорогам на иномарке. С другой стороны, он сам халатно отнёсся к некоторым симптомам. Ехать можно смело, подготовив миашинко к дороге (провести ТО-1). Я тоже ездил в одиночку на Лачетти, и даже если придётся ехать одному, всё-равно,-поеду! Не бойся! Всё когда-то случается впервые! Зато, какая природа! Горы! Дороги! Практически на объездной Уфы начинаются автобаны... Поезжай,- не пожалеешь! А чтобы тебе стало понятнее, посети этот сайт: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=6094779
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 09 мар 2010 23:45

BMW1, очень занимательно рассказал про свой Дакар!
С удовольствием просто читал. жаль, что маленький рассказец ;)
Респект.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение макс » 10 мар 2010 14:14

BMW1 писал(а):Если машинко доедет до Самары, то она также доедет и до юга. Не вижу разницы. Если ей сломаться, то она сломается не доезжая Самары. Если у Вас отечественная машина, то Вам и переживать особо не стоит. В любой дыре на трассе найдёте любую зап.часть. У меня друг уже больше десятка раз ездил на юг И на 99-й и 2 раза на разных 10-ках, последний раз ездил на Авео (а прошлой осенью у него крякнул бензонасос, (благо, что это случилось в своём городе) и емк пришлось ехать за ним в Екатеринбург). Вот после этого он и задумался о минусах "одиночного плавания" по Российским дорогам на иномарке. С другой стороны, он сам халатно отнёсся к некоторым симптомам. Ехать можно смело, подготовив миашинко к дороге (провести ТО-1). Я тоже ездил в одиночку на Лачетти, и даже если придётся ехать одному, всё-равно,-поеду! Не бойся! Всё когда-то случается впервые! Зато, какая природа! Горы! Дороги! Практически на объездной Уфы начинаются автобаны... Поезжай,- не пожалеешь! А чтобы тебе стало понятнее, посети этот сайт: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=6094779
У меня двина 16 клапанная 1.5л. ремень порвется клапанам пипец, так что мало приятно будет тратить на ремонт машины время и средства.И какой нахрен отдых если такое случиться настроение сразу на ноль.))
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение lis » 10 мар 2010 14:53

макс писал(а):У меня двина 16 клапанная 1.5л. ремень порвется клапанам пипец, так что мало приятно будет тратить на ремонт машины время и средства.И какой нахрен отдых если такое случиться настроение сразу на ноль.))

И уменя рвался ,но предпосылки
1 следить за ГРМ,
2 Поставить поршни с выемками под 1.6 дв (я так и сделал)
3 купить другую машину Иномарку (в последствии что я и сделал ) И все :D
Будим вежливы за рулем!!!
lis
Подполковник АС

Сообщение BMW1 » 10 мар 2010 20:42

Да ладно! Чего Вы? Половина автомобилистов утюжат родные просторы на детищах Российского автопрома! Главное не забывать о том сколько пробежала ваша лошадка с предыдущего ТО... Менять тормозуху и антифриз(тосол, что в принципе, одно и то же) не реже 1 раза в два года, проверить масло свечи, тормозные колодки, накладки, ручник... и, - В ПУТЬ! А в пути, стараться не заправлять авто на сомнительных АЗС.
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

Сообщение BMW1 » 10 мар 2010 20:44

Изображение
Омар Хайам
BMW1
Старший сержант АС

След.

Вернуться в Общение с машинами