Автосервис=мойка=Шиномотажка и т.д.

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: Автосервис=мойка=Шиномотажка и т.д.

Сообщение niketos » 15 июл 2015 04:48

Где именно на монтаге?
niketos
Подполковник АС

Сообщение BMW730 » 16 июл 2015 05:50

Брат говорил,есть мойка,типа "мой сам",кидаешь денежку и 5 мин в твоем распоряжении оборудование,хоть с пеной или без
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение алексей56 » 23 авг 2015 23:16

Рамзес писал(а):Хорошая мойка на монтажников - без мойщиков. Минус сам протираешь авто. Сегодня сам ополоснул за 50. Писал в ватсапе.

Сейчас был на этой мойке - зачет! Теперь постоянно буду заскакивать грязь сбить или пыль. С шампунем нормально грязь слезает, только время ограниченно (я то не знал) - одну бочину без шампуня пришлось помыть...но в след.раз всю успею шампунем :D
А главное быстро! 24 часа. Там и пылесос имеется. И воском можно вроде покрыть.
Помыл за два жетона (2*50 руб.)
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Мr.ZigZag » 09 апр 2016 10:35

Кстати, если кому надо: уже второй раз переобуваю свой авто за 500 руб в шиномонтажке на Хабаровской. Внедорожники, вроде бы, по 700 руб. Не реклама. :lol:
Мr.ZigZag
Старший сержант АС

Откуда: город пуховых платков и голубого топлива (ОренбургЪ)

Сообщение BMW730 » 09 апр 2016 20:00

) по поводу таких моек ...за границей они стоят перед въездом в населённый пункт
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение Мr.ZigZag » 10 апр 2016 15:40

На ДРОМе обсуждали. Пришли к выводу, что то на то и получается. :ugeek:
Мr.ZigZag
Старший сержант АС

Откуда: город пуховых платков и голубого топлива (ОренбургЪ)

Сообщение Бурый » 18 апр 2016 18:33

В воскресенье был в Орене, решил масло поменять... Для личного автомобиля предпочитаю покупать у официалов масла в фирменной упаковке, или из бочек. Никогда не промываю двигатель - считаю, это чистая разводка лохов на деньги, пользую рекомендованное масло (группу качества, а не марку) и ловлю счастье.
короче, поехал в магазин автомасел на ул. Мира в "Энергию" (бывший Хадо масло).

Выбрал ЛиквиМолли, 4 литров надо было...
Хрень началась сразу же: сперва манагер на глаз налил из бочки неполную 5литровку, чуть выше серединной линии бутыли. . На мой вопрос, а как убедиться, что тут получилось именно 4 литра, уверенно парировал: я давно руку набил, даже не сумлевайтесь.

Неохотно верю, хотя гложат сомнения и дую к кассе. Передо мной стоит чел с такой же канистрой. Тоже 4 литра.
Быстро прошу его сравнить уровень его бутылки с моей: блин, сцука!!! Недолив у меня примерно на 2 пальца. :evil:

Возвращаюсь к уродцу манагеру и требую мензурку. Выливаем и вуаля: 3,7 литра. При цене в 600 рублей обвес явно на 200 рублей. Тут же доливает, чёрт.
Громко нарекаю уёпка гордым званием пидорга, и не слушая его лепет, дую к кассе.

Вывод: требуйте налив из бочки через мерную посуду!!!!

Но это не печаль главная.

Приехал домой. Сосед узнал про замену и говорит, мол, зря, из бочки брал, это стратегическая ошибка . Мол, когда бочку с маслом ставят в магазине на продажу - с неё сливают 10 литров масла и вливаю (чтобы не нарушать отчётность ) 10 литров дешевейшего масла М-8В( АС-8). Поэтому масло из бочек "разбодяжено" в 100% случаев ... т.е. мол в случаях закупки масел не в фирменной упаковке, нет никаких гарантий :( Мол, напрямую сейчас из-за бугра практически никто не таскает масло, курс бакса дорогущий. Даже официалы грешат тем, что закупают масла у разных внутренних поставщиков.

вот сижу и сомнения гложат: неужели надо было в канистре брать??
Хотя, ведь если разбодяжили, то у масла М8 другие плотность и цвет и это наверно можно проверить.

короче, хз. :)
Или плюнуть, забить и кататься?
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Пред.

Вернуться в Общение с машинами