Автосервис=мойка=Шиномотажка и т.д.

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: Автосервис=мойка=Шиномотажка и т.д.

Сообщение niketos » 15 июл 2015 04:48

Где именно на монтаге?
niketos
Подполковник АС

Сообщение BMW730 » 16 июл 2015 05:50

Брат говорил,есть мойка,типа "мой сам",кидаешь денежку и 5 мин в твоем распоряжении оборудование,хоть с пеной или без
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение алексей56 » 23 авг 2015 23:16

Рамзес писал(а):Хорошая мойка на монтажников - без мойщиков. Минус сам протираешь авто. Сегодня сам ополоснул за 50. Писал в ватсапе.

Сейчас был на этой мойке - зачет! Теперь постоянно буду заскакивать грязь сбить или пыль. С шампунем нормально грязь слезает, только время ограниченно (я то не знал) - одну бочину без шампуня пришлось помыть...но в след.раз всю успею шампунем :D
А главное быстро! 24 часа. Там и пылесос имеется. И воском можно вроде покрыть.
Помыл за два жетона (2*50 руб.)
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Мr.ZigZag » 09 апр 2016 10:35

Кстати, если кому надо: уже второй раз переобуваю свой авто за 500 руб в шиномонтажке на Хабаровской. Внедорожники, вроде бы, по 700 руб. Не реклама. :lol:
Мr.ZigZag
Старший сержант АС

Откуда: город пуховых платков и голубого топлива (ОренбургЪ)

Сообщение BMW730 » 09 апр 2016 20:00

) по поводу таких моек ...за границей они стоят перед въездом в населённый пункт
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение Мr.ZigZag » 10 апр 2016 15:40

На ДРОМе обсуждали. Пришли к выводу, что то на то и получается. :ugeek:
Мr.ZigZag
Старший сержант АС

Откуда: город пуховых платков и голубого топлива (ОренбургЪ)

Сообщение Бурый » 18 апр 2016 18:33

В воскресенье был в Орене, решил масло поменять... Для личного автомобиля предпочитаю покупать у официалов масла в фирменной упаковке, или из бочек. Никогда не промываю двигатель - считаю, это чистая разводка лохов на деньги, пользую рекомендованное масло (группу качества, а не марку) и ловлю счастье.
короче, поехал в магазин автомасел на ул. Мира в "Энергию" (бывший Хадо масло).

Выбрал ЛиквиМолли, 4 литров надо было...
Хрень началась сразу же: сперва манагер на глаз налил из бочки неполную 5литровку, чуть выше серединной линии бутыли. . На мой вопрос, а как убедиться, что тут получилось именно 4 литра, уверенно парировал: я давно руку набил, даже не сумлевайтесь.

Неохотно верю, хотя гложат сомнения и дую к кассе. Передо мной стоит чел с такой же канистрой. Тоже 4 литра.
Быстро прошу его сравнить уровень его бутылки с моей: блин, сцука!!! Недолив у меня примерно на 2 пальца. :evil:

Возвращаюсь к уродцу манагеру и требую мензурку. Выливаем и вуаля: 3,7 литра. При цене в 600 рублей обвес явно на 200 рублей. Тут же доливает, чёрт.
Громко нарекаю уёпка гордым званием пидорга, и не слушая его лепет, дую к кассе.

Вывод: требуйте налив из бочки через мерную посуду!!!!

Но это не печаль главная.

Приехал домой. Сосед узнал про замену и говорит, мол, зря, из бочки брал, это стратегическая ошибка . Мол, когда бочку с маслом ставят в магазине на продажу - с неё сливают 10 литров масла и вливаю (чтобы не нарушать отчётность ) 10 литров дешевейшего масла М-8В( АС-8). Поэтому масло из бочек "разбодяжено" в 100% случаев ... т.е. мол в случаях закупки масел не в фирменной упаковке, нет никаких гарантий :( Мол, напрямую сейчас из-за бугра практически никто не таскает масло, курс бакса дорогущий. Даже официалы грешат тем, что закупают масла у разных внутренних поставщиков.

вот сижу и сомнения гложат: неужели надо было в канистре брать??
Хотя, ведь если разбодяжили, то у масла М8 другие плотность и цвет и это наверно можно проверить.

короче, хз. :)
Или плюнуть, забить и кататься?
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение BMW730 » 28 июн 2019 15:51

Всем привет...други .. скажите..где у нас в городе делают хорошую балансировку...я заипался...балансируем..переворачиваем на оси станка на 180 ..опять проверяем...и опять дисбаланс...меня это пи...ну как достало..кто знает где отличная балансировка..станок хороший..колесо прижимают не конусом..а адаптером..и ещё лучше чтоб это был стенд вибро контроля..который ещё и диагностирует колесо а это значит и шину и диск
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение misk » 10 июл 2019 15:06

Конус,как был,так и остается самым распространенным зажимом балансиров,(хоть Хоффман,хоть Сивик, хоть Сикам,хоть Троммельберг).
И приемлимым и достаточно точным,чтобы ты там что-то почувствовал на руле...) Конечно,на правильно откалиброванном и ухоженном станке...

Если балансировочный станок после дополнительного замера на повернутом относительно ступицы вала колесе выдает разброс показаний более 5гр беги оттуда с пробуксовками)) как бы тот станок не назывался, хоть Хофман, хоть Сивик!

Может попробовать 3Д балансировку?
Лазерная балансировка это принципиально другой станок,более точный.Это не только удобство персонала,это другой принцип работы-на обычном станке вы можете не точно отбалансиповать колесо в сборе шина+диск,на лазерном станке вы можете отдельно отбалансировать диск,шину и все вместе.
misk
Прапорщик АС

Пред.

Вернуться в Общение с машинами