АВТОСЕРВИСЫ: ГДЕ / ПОЧЁМ / КАК

Без машины плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы покупок, обслуживания, запчастей, автосервисов и страхования.

Re: АВТОСЕРВИСЫ: ГДЕ / ПОЧЁМ / КАК

Сообщение Малинка » 31 июл 2014 13:28

Да нет, скрывать нечего, т.к. продала свою "радость".
Ну нафик!

И за всё это время, пока была за рулём, я поняла, что все-таки есть, есть БИОЛОГИЧЕСКИЕ отличия мужского и женского мышления:
-к примеру, вон тот значок дальнего света на приборной доске в машине. Для вас,мужчин - это фара с лучиками, а для нас женщин ... синий осьминожик.

Изображение
Малинка
Сержант АС

Сообщение Alexandr Xa » 01 авг 2014 04:55

Ну я же говорил, что давно уже продала. Но всё равно не дело это, отписаться в теме и бросить :D
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение misk » 26 авг 2014 01:25

У меня один знакомый хохол (с Харькова) пару лет живёт и работает в Германии.
Много работ поменял, пока не осел в автомастерской. Жалуется, что работу нормальную найти не очень легко, озвучивал мне суммы до 1400 евро( а 1400 евро там неплохая зарплата кстати), но около 400 отдаёт за аренду. Сильно не пошикуешь и на крутых иномарках не поездишь.

Так вот в самом начале , ещё на испытательном сроке, он одному клиенту наложил латку на дырку в глушителе и заварил.
Клиент остался доволен, быстро и не дорого.

Но товарищ мой чуть не лишился работы. Хозяин ему обьяснил, что мол это тебе не Украина.
Нужно заказать ,по каталогу, новый глушитель и заменить. То, что это будет для клиента дорого и долго, ему по барабану. Главное качество и гарантия.

ps^ не в пример: когда ещё с бывшей жил в Уфе, бригада аварийки раз в два месяц аккуратно раскапывает текущую трубу под моими окнами. Аккуратно вбивает чопик в разваливающуюся трубу и снова закапывает. Человек с мозгами сказал бы руководству - дайте метр новой трубы, вварим и забудем. Но нет. Не говорит. Потому, что день прожил и ладно. Ведь если по уму, то целый день болгаркой пилить, сваривать. Долго. Пивка не выпьешь, в козла в бытовке не поиграешь.
А мастеру шевелиться не хочется. Денег выбивать под замену.
А чопик - он бесплатный. :D
misk
Старший сержант АС

Сообщение Alexandr Xa » 26 авг 2014 04:33

Ну это как про ремонт дорог. Зачем их делать качественно, тогда ведь и ремонтировать будет нечего. А так каждый год куеву тучу денег на ямочный ремонт списывают :evil:
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Vadikk » 19 янв 2015 09:18

надо пройти техосмотр. Зашел к знакому на коммерческом ТО, тот говорит, подъезжай. сделаем))) У нас, говорит, официальных отказов в прохождении техосмотра не более 5%, а вот раньше при гаишниках было 40%.
Vadikk
Прапорщик АС

Сообщение ДИМОК 056 » 14 июл 2017 22:45

Если меня сейчас читает владелец магазина "АВТОБАТ" на мира, знай, твои продаваны пятничные ахуеваторы!!!
Заехал в 18:27, а они уже съипались.
оставив гордую вывеску:
Режим работы: 10 -20.
Вложения
.jpg
.jpg (10.38 Кб) Просмотров: 2051
ДИМОК 056
Старший сержант АС

Пред.

Вернуться в Общение с машинами