Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

Re: Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Сообщение Shamill Dinov » 28 апр 2016 21:44

Наконец и нас докатились жулики с "редкими" монетами)))

А что, тебе ещё не предлагали ВОТ ЭТО чтоли??!

Изображение

Алгоритм такой: Подходит грязный, типо со стройки, таджик или восточной наружности тип, спрашивает где ломбард?
Далее разговор быстро перейдёт к монетам, и тебе поведают удивительную "историю", как он нашел эти монеты в котловане (подвале и т.д.) на стройке, вот прораб и отпустил в ломбард сгонять, все быстро, надо строить, причем купить сразу не предлагает!
Кидает замануху, мол, говорит в инете смотрел ,дорого стоят, а кому продать не знают, работают нелегально и вообще боятся со стройки выйти.

Короче, не ведитесь, они из стали и сделаны под старину :D

Ко мне уже дважды подходили с монетами, спрашивали про ломбард.
Я говорю - Не знаю!
А они: Посмотри, может стоящие монеты?
Первый раз сказал, что не интересуюсь, а потом интересно стало, а почем именно толкают фуфло-монетки?

И тут на тебе - через день еще один подходит!
Я говорю , мол, интересуюсь, взял с видом знатока, осмотрел, говорю - подделки, но для коллекции куплю. Он: - сколько дашь? Я: - сто рублей! Он: - пятьсот! Я засмеялся и пошел, Он мне во след кричал: Триста... Двести...

Так что, если хотите такую побрякушку брать, помните: Цена ей в районе 100 рублей.На Али таких редкостей хоть попой ешь.

ps^ У меня знакомый тоже купил в Саратове с рук: "у таджика со стройки", как он выразился..
Надеялся на великую прибыль, потому как у оригиналов его реплик в интернете была шестизначная цена! Короче, и йодом тёр, и зубом грыз, был уверен в скором гешефте)))
Облом))

Главный ВЫВОД: При нынешней жизни должен быть только один принцип : если на улице кто-либо подошел к Вам с каким-либо предложением, то вы
-А: Бьете в морду.
-Б: вежливо отказываетесь .

Никаких других вариантов быть не может.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение макс » 29 апр 2016 09:48

Ха и у нас фуфлогоны появились))) как во всех крупных городах
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Vadikk » 29 апр 2016 10:24

Заепись! Значит наш мухосранск не хуже остальных! Живём, братцы! :D
Vadikk
Прапорщик АС

Re: Как пытаются одурачить в сети: личные примеры мошенничеств

Сообщение Бурый » 19 май 2016 12:32

Бурый писал(а):Какой у тебя богатый родственничек был, аж 9,5 лимонов зелени.
Мне меньше предлагают: всего 7,5

Изображение

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение макс » 19 май 2016 15:52

)))Такой шанс выпадает раз в жизни, срочно оплати им комиссию за перевод и жди своего счастья
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение ДИМОК 056 » 03 июл 2016 19:45

"На днях приобрел китайский смартфон на Андроиде и случайно по -дурости скачал с Яндекса вирусное приложение "Мобильный банк" с Яндекса.
Ввел по запросу данные карты.

После этого появилась фраза:
-"Данные не могут быть приняты, ведутся профилактические работы"...

Это меня насторожило и я решил удалить приложение, что было сделать не так просто, потому что мошенники подключили административный удаленный доступ. Скачал программу по удалению таких приложений, нажал удалить...
Смартфон тут же пошел на перезагрузку и пока он перегружался у меня с карты на Яндекс деньги уплыли все деньги. (хорошо , что было 4 т.р.).

Ни логинов, ни паролей я не вводил.

Будьте бдительны!!! Я тоже думал, что все знаю про мошенников." :(

с тырнетов
ДИМОК 056
Прапорщик АС

Сообщение Vadikk » 04 июл 2016 10:59

Я не понял, а чё на !Яндекс маркете! приложение перед тем как допустить не проверяются Яндексом на вирусы чтоле?? Если так, то это бред полный, яндексоиды озверели в край.
Vadikk
Прапорщик АС

Сообщение Бурый » 06 июл 2016 12:36

Идем вчера в 11 вечера с репетиции к машине возле метро Свиблово (в Москве )
Подходит чел, машет корочкой, ваши мол документы, одет по гражданке.

Мы:-А что случилось?

Чел:-Пройдемте...

Заходим за угол магазина, там стоят два паренька их во всю обыскивают, нервничают менты и кричат о чем то, мол:- "ГДЕ??? ГДЕ Я СКАЗАЛ??"

А когда мы только подходили эти парни нам сказали:
- "мужики смотрите внимательно чтоб нам что-то не подкинули."

А наглый мент в штатском вдруг объявил нас понятыми в этот момент...

Охренев от наглости ментов начали смотреть за тем чтобы правда не подкинули чего-нибудь парням, что еще больше злило ментов.
Они притянули собаку, обнюхали пацанов, главный мент орал чтоб все хорошо искали и прошлись по их маршруту.

В итоге, когда ничего не нашли, в грубой форме- прямым текстом и им и нам сказали ПОШЛИ НАХУЙ ОТСЮДОВА!
Прям дословно так и сказали.
Сначала я думал возмутится, но потом решил что хрен с ними...

Итог: Отходим вместе с этими парнями в одном направлении мы к машине, они к метро и они рассказывают историю, как менты заманухи устраивают.

А суть такая: Сидели они два холостых, молодых парня (21-25 лет) в интернете и вконтакте познакомились с двумя девчонками и те вдруг их пригласили выпить, мол сами сидят одни на хате и им скучно, вот так удача и главное красивые...

Ну парни естественно выдвинулись в путь, и по дороге им вконтаткте эти девки написали что неплохо бы если бы они привезли ЧЕ-нибудь. Типа бабы хотели бы покурить травы.

Пацаны СЛАВА БОГУ соврали им, что мол без проблем, а сами подумали, что ща на месте уже разберемся, мол приедем, сходим в магазин, купим выпивон, закусон и.т.п. А чтоб бабы не расстроились написали им что мол, ок, все сделаем как надо.

И вдруг, не успели они выйти из метро и зайти за угол первого же здания, как их окружили менты и давай обыскивать, ну а дальше я писал...

Получается что таким образом звезды себе на погоны или взятки набивают наши доблестные защитники...

Как по мне так это -жуть.

Изображение

из тырнетов...
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение ДИМОК 056 » 06 июл 2016 12:47

"Хитры вы, конечно, собаки легавые, с подходцами вашими." ©

Изображение

и снова убеждаюсь: тырнет - не самый удачный пример для доверительных отношений.

а по делу: ну хз, прям просто так познакомились с девушками в ВК и те сразу пригласили их к себе на поебень?
Да ну нах! С самого начала понятно, что это разводилово какое-то.
По крайнеё мере на дорогой выпивон :D

да и сама схема для ментов слишком сложная, палевная и оставляет много следов как в интернете, так и в жизни. Грамотный ватокат обязательно вытащит это на суде.

Но всё равно веры нашим ментам нет, слишком уж среди ментов гоблинов много.
Говорят же, мол, если мент через год не ушёл сам - то он продажный........система, однако.
А если мент ещё и жирный - то точняк коррумпированный :D
ДИМОК 056
Прапорщик АС

Сообщение Shamill Dinov » 30 сен 2016 12:43

Изображение

Как предотвратить подобные случаи

Дубликаты сим-карт выдаются ежедневно, однако, далеко не всегда получателем их выступает владелец номера. Чтобы предотвратить подобные случаи мошенничества с сим-картами следует:

пользоваться лишь номерами, которые оформлены лично на вас. Это дает возможность в кратчайшие сроки обратиться к оператору для решения проблемы. Лучше не прибегать к использованию анонимных сим-карт;

постараться не привязывать все ваши аккаунты или банковские карты к одному номеру;

иметь отдельную сим-карту для работы с интернет-банкингом и с мобильным банком. При возможности рекомендуется оформить заграничный именной номер (так советуют на форумах знатоки), что практически полностью обезопасит вас от случаев появления дубликата. Этот номер лучше «не светить» никому – не сообщать даже вашим близким друзьям;

пользоваться отдельной сим-картой для интернет-банкинга на отдельном телефоне (лучше самом простом, кнопочном)
. На простейшем телефоне вы физически не сможете «поймать» вирус, который перехватывает смс-сообщения и может сам посылать команды на перевод денег при действующей услуге смс-банкинга. Именно поэтому категорически не рекомендуется на смартфоне, номер которого привязан к карте, заходить в интернет-банк через браузер или даже мобильное приложение (хотя работа с последним значительно безопаснее);

если же вы пользуетесь смартфоном, позаботьтесь о том, чтобы на нем не было установлено никаких лишних приложений. Обязательно установите антивирус. Все приложения необходимо устанавливать только по ссылкам из проверенных источников (в хранилище приложений, например, на GooglePlay, водится много зараженных программ, на которые могут вести ссылки из недобросовестных источников). К тому же пользование электронной почтой или браузером может также повлечь за собой негативные последствия (тот же фишинг), которые описаны выше. Геолокацию и прочие сервисы на нём лучше отключить;
не давать телефон или сим-карту для пользования другим людям;

узнать у работников банка об альтернативным методах подтверждения платежей. Это могут быть смарт-карта е-токен, генерирующая одноразовые пароли, криптокалькуляторы и другие способы;

узнать у мобильного оператора о возможности запрета на совершение действий с вашей сим-картой по доверенности. Такую услугу предлагают несколько российских операторов, среди которых Мегафон, Теле2, Билайн;

не устанавливать простые пароли на ваши аккаунты и хотя бы раз в год их менять.
А чтобы не записывать их в записную книжку телефона (дабы не забыть), используйте специальные программы типа KeePass, хранящие пароли в зашифрованном виде.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с Деньгами