Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

Re: Как пытаются одурачить в сети: личные примеры мошенничеств

Сообщение Бурый » 23 июл 2015 09:52

Бурый писал(а):явшокенах:

32-летний житель Оренбурга увидел на интернет-сайте объявление о продаже автомобиля «Nissan», которое его заинтересовало. Позвонив продавцу, мужчина узнал, что владелец автомобиля доставит его из Гая в Оренбург после перечисления ему предоплаты в размере 125 тысяч рублей. Договорившись о сделке, доверчивый покупатель отправился к банкомату, где перечислил деньги на расчетный счет продавца.
Изображение

После того, как деньги были перечислены он решил дозвониться до владельца автомобиля, но телефон был отключен, а объявление о продаже иномарки было удалено. После этого мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

вопрос: 32-летний житель Оренбурга - дебил?!

Не, 32-летний житель Оренбурга НЕ ДЕБИЛ.

Его с этого почетного трона скинул, причём с явным преимуществом в отсутствии мозга, некий житель г.Медногорска, пожелавший остаться неизвестным.
Этот придурочный чел, заметил на «Avito» объявление о продаже Крузака за пол-цены, загорелся на халяву, и наверное, только поэтому через он-лайн сбербанк сей славный Медногорец со своей карты перегнал на счет неизвестного(!) виртуального продавца сначала 380 000 рублей, затем уже через банкомат Сбербанка еще 820 000 рублей.
Далее, естественно, "продавец" исчез бесследно с этим задатком.

Но в этой истории меня поражает не удачливость жулика, так элегентно мнгновенно заработавшего миллион, нет!

Меня смущает другой момент: ГОСПОДИ, если ты меня слышишь, то скажи - НУ ПОЧЕМУ??? Почему ты так щедро осыпаешь деньгами таких явных идиотов???!!!!!
Почему я, вкалывающий на работе всю неделю, не могу себе такую роскошь как слить ЛЯМ за день и не повеситься после этого, как тот идиот, а??!!
Ну почему, а?

Изображение
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Re: Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Сообщение BMW730 » 24 июл 2015 00:53

Я уею от таких ДЕБИЛОВ. . . так им и надо,таких ДЕБИЛОВ надо учить.
I Love BMW
BMW730
Капитан АС

Сообщение niketos » 25 июл 2015 13:37

Подал объявление на авито. Пришла смсина с нестандартного номера с предложением обмена и ссылкой куда-то там. Побоялся вирусов,троянов и прочей нечести. Удалил.
niketos
Подполковник АС

Сообщение Vadikk » 29 фев 2016 15:53

ВНИМАНИЕ^ ОБМАН ПОЛНЫЙ!!!

"Центр по трудоустройству на Профсоюзной, 16"

Ребята, этот центр полный лохотрон!!! :evil:
Короче: там сидят несколько девушек, принимая звонки от соискателей - людей которые надеются найти достойную работу.
Я когда то попался на их удочку.
Расценки у них от 800 о 2500 руб. Предлогают окончить курсы говорят типа работодателю нужен именно такой работник с знанием 1 С Предприятие, это + 1500 отдашь им и + 2500 отдаешь в Империю знаний На Ленинской 52 б, 3 этаж.

Ну короче конец такой: отволил им 4800 руб., а результата НОЛЬ.
и ещё: они ищут объявления людей с Авито и Работа.ру. Запомните это имя-АЛИСА КОЗОРЕЗОВА! директор лохотронщиков.Теперь работает по адресу: Профсоюзная 16,3эт,ком.4,5
НЕ ХОДИТЕ ТУДА НЕКОГДА!!!!

Пока негодовал, нашел статью в вечерке про этих уродов:
http://www.vecherniyorenburg.ru/cat795/show14690/
РАБОТА – «ЗА КАДРОМ»

№ 13 от 31 марта 2011 г.
-----
Работа – «за кадром»
Людмила Ковалёва
Обманутых кадровыми агентствами оренбуржцев с каждым годом становится всё больше.
К сожалению, далеко не каждый из них пытается отстоять права. А зря: практика показывает, если действовать грамотно и не идти на поводу у лжекадровиков, вернуть деньги, отданные в поисках работы, получится.

План действий агентств стар, прост и незамысловат. Позвонившего по объявлению клиента всеми правдами и неправдами заманивают в офис фирмы (если так можно назвать комнату, в которой порой ничего, кроме стола, стула и телефона, нет). Здесь он подписывает договор на предоставление информационных услуг, отдаёт от 600 до 1500 рублей. С того момента, как деньги из кошелька клиента перекочевали в кассу фирмы, соискатель работы сотрудникам становится не интересен. Правда, сам он понимает это лишь после месяца-другого бесплотных попыток устроиться на работу по несуществующим вакансиям.

- В центр «Респект», который по телефону обещал стопроцентное трудоустройство уже в первые дни, я пришёл по конкретному объявлению: «Требуется сборщик ПК без опыта работы», - рассказывает оренбуржец Александр Борисович. – Однако после заключения договора мне дали телефоны (даже не адреса!) трёх организаций, которым требовались сотрудники только с опытом! С большим трудом мне удалось встретиться с директором центра Моникой Лапшовой, чтобы предъявить ей претензии: офис то и дело был «закрыт на ремонт». Но «дружеским путём», как было записано в договоре, решить конфликт не удалось – женщина вела себя откровенно грубо. «Что-то не нравится? Ну и до свидания!», - было ответом на все мои вопросы.
В чувство «трудоустроителя» удалось привести только обращением в Роспотребнадзор. Лапшова вернула мужчине деньги и пропала из виду – дозвониться до неё, чтобы взыскать административный штраф, сотрудники Управления не смогли. Не исключено, что сегодня она возглавляет очередное агентство по поиску работы. Примеров такой трансформации много.

Так, в прошлом году «Вечерний Оренбург» рассказал историю женщины, искавшей работу коменданта. Во время телефонного разговора она была уверена, что разговаривает с сотрудницей организации, давшей объявление, однако придя в «офис», обнаружила кадровое агентство «Партнёр». Дальше ситуация развивалась по знакомому сценарию: ушат информации, договор, десятки заманчивых вакансий и… три месяца хождений по мукам. Когда же мы взялись проверять агентство на чистоплотность, сладкие речи полились и в наши уши, правда, ровно до того момента, пока не прозвучало слово «журналист». В маленьком офисе на ул. Орджоникидзе, 9 мне даже пригрозили милицией, а после выхода статьи – судом. Только вот в суд пришлось наведаться самому директору агентства А. Козорезовой. По сведениям Роспотребнадзора, она является одним из лидеров по количеству жалоб горожан.

Решив проведать старых знакомых, вновь звоню по телефону объявления о работе комендантом из октябрьской газеты 2009 года. И что вы думаете – вакансия есть! Только теперь её предлагает не «Партнёр», а «Центр по трудоустройству», расположенный несколькими домами дальше – на Орджоникидзе, 19 (кстати, до переезда в Центр «Партнёр» занимал кабинет на ул. Монтажников, 16/1).

Разговор течёт в привычном русле: вакансия коменданта отметается на первой же минуте: зачем, мол, молодой девушке такая нудная работа? Вам прямая дорога в администраторы гостиницы или салона красоты! («Потом скажу, какой именно. Но требованиям Вы полностью соответствуете»). И зарплата не хилая - 18 тысяч рублей!

- К сожалению, я сегодня не смогу к вам приехать, - делаю шаг к отступлению.
- Ну, тогда не знаю, что завтра для вас останется, - скорбно говорит сотрудница Ирина. – Уже сегодня записались шесть человек! Вакансии расходятся быстро: по статистике, у нас находят работу в первые три дня.

На прощание меня добивают «стопроцентной гарантией трудоустройства» и немыслимыми скидками: «раньше мы брали за услугу по 1500 р., а сейчас - от 400 до 600». Интересно, когда же было это «раньше», если и год назад из уст «Ирины - Татьяны - Яны» звучала та же фраза?

Чаще всего кадровые агентства нарушают положения Закона о предоставлении необходимой и достоверной информации. По результатам проверок и проведённых административных расследований прошлого года к нарушителям причислены фирмы «Александрит» ИП А.М. Ларина, агентство «Мартис» ИП И.С. Марютенкова, центр «Респект» ИП М.И. Лапшовой, агентство «Мери Поппинс» ИП Н.В. Кажаевой и агентство «Партнёр» ИП А.А. Козорезовой, - рассказывает главный специалист-эксперт Отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Светлана Махиня. – Эти агентства включали в договоры право на односторонний отказ от исполнения, возможность штрафовать клиента за неопрятный вид, некорректное поведение с работодателем, отсутствие отметки о результатах посещения фирм. Предоставляли заведомо недостоверную информацию. А при попытке человека вернуть деньги за неоказанную услугу ссылались на его подпись под пунктом, по которому «сумма, уже уплаченная клиентом исполнителю, не возвращается ни при каких обстоятельствах». Однако все эти уловки незаконны!

Тем не менее потребители, убеждённые в правоте агентств, чаще всего сдают свои позиции. Способствуют этому и откровенно агрессивный настрой сотрудников фирм, которые в зависимости от направленности вопросов клиента за долю секунды меняют вежливость на хамство, а радушный тон - на крик. Но, если довести дело до конца, написав заявление в отдел по защите прав потребителей или суд (дела этой сферы ведутся бесплатно), справедливости можно-таки добиться.

Так, к примеру, дело против ИП А.И. Петровой решилось в пользу потребителя. Вместо вакансии «охранник без лицензии» агентство предложило клиенту варианты, в которых эта лицензия требовалась. Деньги за некачественные услуги отдать предприниматель отказался. Но в итоге пришлось вернуть их и даже оплатить моральный ущерб. А недавно Ленинским районным судом Оренбурга были полностью удовлетворены требования Управления к индивидуальному предпринимателю А.М. Ларину. Его действия в части оказания услуг были признаны незаконными. К тому же за неоднократные нарушения в сфере оказания услуг по трудоустройству в отношении этого предпринимателя были направлены материалы в следственные органы.

- Мы обращаемся к оренбуржцам: если у вас возникла проблема с трудоустройством через кадровые агентства, обращайтесь за консультацией либо с заявлением в Управление Роспотребнадзора, - призывает Светлана Ивановна. – А чтобы впредь не попадать в подобные ситуации, внимательно читайте условия договора, интересуйтесь репутацией агентства и обращайте внимание на состояние офисов, их оснащение и квалификацию сотрудников.
А от себя добавим: не верьте, что по телефону 37-21-41 вас ждёт вакансия прачки или офис-менеджера. Несмотря на упорство кадровиков, пишущих номер «Вечёрки» под этими должностями, таких сотрудником мы не ищем. Но зато по этому номеру вы всегда сможете рассказать свою историю взаимоотношений с частными кадровыми агентствами. Вакансия «читатель, которому требуется помощь» у нас всегда открыта.

Комментарии оренбуржцев с сайта по трудоустройству orenburg.rabota.ru:
«Не обращайтесь в платные кадровые агентства, которые расплодились, как поганки, и ищут очередных лохов. Их основная работа - поиск новых клиентов, а не работа с уже заплатившими деньги. Они похожи на водителя «ГАЗели», у которого в салоне два десятка пассажиров, половина из которых сидит, а остальные стоят, согнувшись крючком. А он ещё останавливается в ожидании очередного червонца. Их договоры ни к чему не обязывают, не гарантируют трудоустройства. В некоторых агентствах даже городских телефонов нет. Побывав в нескольких из них, я разворачивался и уходил».

«Агентство на ул. Краснознамённой - полный лохотрон! Собирают деньги, предложить ничего не могут и не хотят!!! На сайте постоянно обновляют одни и те же НЕсуществующие вакансии! Персонал не квалифицирован, двух слов связать не могут, только две заученные фразы: вакансий нет, позвоните завтра!»

«Кадровое агентство на Орджоникидзе - полный развод и кидалово! Им лишь бы содрать деньги. По телефону обещают тысячу вакансий в любой области, начиная с торговли и заканчивая нефтяной промышленностью, а когда заключаешь договор, то они просят прийти на следующий день. Потом они начинают искать отговорки и пытаться найти хоть какую-нибудь вакансию в своих тетрадках (которые они называют базой данных - просто смех). За всё время, которое я провёл у них в офисе, я слышал, что по телефону они всем говорят одно и то же, слово в слово. Складывается впечатление, что они просто заучили один текст».

Совет «Вечёрки»
Запомните одно золотое правило: серьёзные кадровые агентства никогда не берут плату за услуги с соискателя, все услуги оплачивает работодатель, который заключает с агентством договор на подбор штата сотрудников!
Vadikk
Прапорщик АС

Сообщение ольга » 29 фев 2016 16:44

Слышала про некую Алису. Она сейчас "свахой" подрабатывает: директор центра знакомств
https://www.youtube.com/watch?v=hMQ8ZqV_zS4

ps Она, да?!
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Shamill Dinov » 04 мар 2016 08:11

Изображение

Мошенники совсем распоясались: уже массово рассылают лохам смски и зовут приобретать скиммеры для карт или заниматься "черным" обналичиванием.
:mrgreen:
Понятно, что ничего в итоге не продадут, а лишь тупо кинут на задаток для "приобретения", для чего велят держать всё в тайне:
работайте ТОЛЬКО ОДИН, запомните, лучше всего сдает тот кого ты считаешь другом!

:D
Концов обманнотому любителю легкой наживы потом не найти, т.к. применяется добрая старая тактика тайных закладок наркобарыг.
8-)
http://cardingwork2011.ru/#faq
С 2010 года, мы занимаемся продажей оборудования для добывания и изготовления карт. В комплекте с оборудованием так же высылаем подробные инструкции по его настройке и установке.
В данный момент имеются в наличии так называемые GSM скиммеры, то есть если раньше нужно было после установки оборудования на банкомат, возвращаться за ним чтобы снять его и считать дома информацию, то теперь вся информация (цифровой дамп и пин код к нему) высылается SMS сообщением на заранее запрограммированный вами телефон.
Если учесть то обстоятельство что обычно все попадаются именно на съеме оборудования, данная функция является большим плюсом.
С теми кто только начинает работать с нами, работаем только на условии что 50 % добытых вами дампов вы высылаете нам, по истечении короткого времени этого делать будет не нужно, это делается лишь для того чтобы мы знали что вы «способный» ученик ;-)
Так же имеются в наличии прошитые ПОС терминалы, для установки на торговые точки знакомых предпринимателей (если вас интересует больше этот вариант, напишите нам, мы дадим вам более подробную информацию)
Если вы работаете официантом или сидите на кассе в магазине, предлагаем вам «мини скиммер» размером с зажигалку, с памятью на 4000 карт (последние два фото это он).
В целях вашей и нашей безопасности передача данного товара производится путем «закладок» в определенные места вашего города (обычно мы говорим вам GPS координаты которые вы вводите в любой навигатор и без проблем находите нашу закладку где нибудь в лесу…. )
Безопасность в нашем нелегком деле превыше всего ;-) Если для вас данный способ кажется сложным, то думаю мы найдем альтернативу…

Хорошая новость! 5 февраля 2015 года к нам в продажу поступили считыватели + энкодеры чиповых карт, единственный минус на данный момент это медленная скорость считывания, от 5 до 10 минут.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение ДИМОК 056 » 08 мар 2016 20:42

Shamill Dinov писал(а):Итак, новая фишка последователей технологий "КИРБИ" (помните их пылесосы в кредит по 120 000 рублей? ).
Теперь «проверяют» качество водопроводной воды.
Некие "техники" ходят по подъездам, либо звонят на телефоны, при этом вообще никак не представляясь и сразу атакуют в лоб.
... [/i]

Вот тут видео, как они звонят, приглашают всех на "общедомовую" встречу, обрабатывают пенсионеров и врапивают фильтры по космическим ценам: 13600 (7200 пенсионерам) фильтры стоимостью 2300 рублей.

https://youtu.be/Us9KJVu0Mek

ps^ вот жежь тварь, аж смешно стало. КАКАЯ ЕЩЁ НАХЕР "МЕЖОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОЧИСТКЕ ВОДЫ". Как минимум уже ложь.
Мужик в конце ролика - молодец, открыл людям глаза
ДИМОК 056
Прапорщик АС

Сообщение Малинка » 11 апр 2016 14:40

Возможно, в меня сейчас полетят экскременты, мол, я — бессердечная сволочь, но задолбали просители милостыни с телевизионного экрана и монитора компа.

"Имяреку Имярековичу требуется дорогостоящее лечение общей стоимостью XXX тысяч рублей. Для пожертвования вы можете отправить SMS на короткий номер XXXX. Спаси жизнь!"

Пусть даже у меня в кармане миллионы, я не хочу кормить операторов коротких номеров.
Думаете, они согласятся за «спасибо» выделить номер и счёт? Получается, больше половины денег уйдёт ОПСОСУ(оператору сотовой связи)?

Я не уверена, что мои деньги дойдут до адресата, и я не уверена, что, отправив пожертвование, я не получу себе бонусом какую-нибудь подписку за двадцать рублей в день, если не сейчас, то в будущем, когда уже и думать забуду о том, что когда-то кому-то переводила деньги.

Контент-провайдеры практически все поголовно являются мошенниками, которые только и желают «обуть» абонента, подключив платные рассылки, что, правда, отрицают сами операторы, но факты говорят сами за себя. А здесь же мы имеем клещей-кровососов, наживающихся на чьей-то беде.

Не хватает денег — заведите счёт в «Сбербанке», укажите номер счёта и ФИО получателя, и тогда я точно буду уверена, что моё пожертвование ушло именно туда, куда я хотела, а главное — безо всяких комиссий.

На этом всё, бросайте тапки.
Малинка
Сержант АС

Сообщение misk » 13 апр 2016 22:34

Слышали может что такое Аквагель?

Если кто в танке — Аквагель для авто - это такой состав, который активно рекламируется на просторах сети, с помощью которого можно типа избавится от грязи и воды на Вашем любимом автомобиле.
Берет активно народ данную чушь, а цена у него, кстати — не самая дешевая. Порядка полутора — двух тысяч за комплект.

В комплект входит апликатор, само вещество в баночке и губочка — с помощью которой этот вот состав следует наносить на стекла, фары, и прочие блестящие прелести Вашего автомобиля, дабы грязь и нечистоты не налипали на стекла.
В идеале — производитель обещает несравненный ни с чем эффект... Далее — вчитайтесь - «Молекулы аквагеля соединяться с молекулами стекла Вашего авто»! Бггг, я как прочитал — чуть в осадок не выпал...
Тут одной этой фразы достаточно, что бы понять — что аквагель для авто — потенциальный развод для лохов, не более. Ну кто в здравом уме поверит в такое?)))) В рекламе аквагеля вообще много чудесного.

Конкретно — нам обещают, что данный состав может прослужить в течении шести месяцев с момента нанесения. Вот только уточнение есть. Шесть месяцев — если Ваш автомобиль простоит в каком-то ваккуме, где не будет перепадов температур, и прочих прелестей дорожной езды. Короче — загнал в гараж, намазал, и любуйся эффектом.
Неплохо, правда??)))

Не верите — наберите в поисковике что-то вроде «Аквагель для авто отзывы». Много прикольного прочтете)))
это не просто мошенничество — это развод для лохов. :D
misk
Прапорщик АС

Сообщение ДИМОК 056 » 15 апр 2016 23:11

ДИМОК 056 писал(а):
Shamill Dinov писал(а):Итак, новая фишка последователей технологий "КИРБИ" (помните их пылесосы в кредит по 120 000 рублей? ).
Теперь «проверяют» качество водопроводной воды.
Некие "техники" ходят по подъездам, либо звонят на телефоны, при этом вообще никак не представляясь и сразу атакуют в лоб.
... [/i]

Вот тут видео, как они звонят, приглашают всех на "общедомовую" встречу, обрабатывают пенсионеров и врапивают фильтры по космическим ценам: 13600 (7200 пенсионерам) фильтры стоимостью 2300 рублей.

https://youtu.be/Us9KJVu0Mek

ps^ вот жежь тварь, аж смешно стало. КАКАЯ ЕЩЁ НАХЕР "МЕЖОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОЧИСТКЕ ВОДЫ". Как минимум уже ложь.
Мужик в конце ролика - молодец, открыл людям глаза

******************************************************************************************************************
15.04.16

Эти пидоргоны ваше офигели!!!
Они теперь используют фичи под "квитанции"
Около двух недель меня не было дома и по возвращению меня ожидал сюрприз. В квартире оказались засорены трубы. Как это произошло для меня не понятно, так как перед отъездом все было в порядке. Тут же в почтовом ящике, как специально, оказалось такое уведомление:
Изображение

не оно показалось крайне подозрительным и я решил поискать информацию в интернете. Начал с фирмы. ООО "ВодоканалСервис" оказалась ликвидирована в 2012 году. Поискав еще я наткнулся на статьи, где описывались подобные случаи и указывалось, что это развод. Данная услуга является не обязательной и платной.
ДИМОК 056
Прапорщик АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с Деньгами