Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

Re: Как пытаются одурачить в сети: личные примеры мошенничеств

Сообщение Бурый » 05 июн 2014 12:48

Да, помню. офис этой кредитории был на первом этаже девятиэтажки около моста на Терешках, где "Салют"
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение ольга » 21 июл 2014 17:39

20 июля в полицию обратилась 25-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что путем обмана у нее были похищены золотые изделия на общую сумму 7000 рублей.

Полицейские установили, что на проспекте Братьев Коростелевых к девушке обратилась неизвестная женщина и попросила объяснить, как добраться до автовокзала.
В ходе разговора злоумышленница сообщила потерпевшей, что на ней порча, которую она может снять через золото.
После того как девушка передала украшения мошеннице, она сообщила, что обряд по снятию порчи проведет дома, а через час вернется на это же место и отдаст все золотые изделия.
Спустя указанное время злоумышленница так и не вернулась, в связи с чем потерпевшая обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, фоторобот преступницы пострадавшая составить не смогла. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Alexandr Xa » 22 июл 2014 05:13

Ох уж эти сглазы да порчи. Все эти приёмы мошенников стары как мир. Но до сих пор срабатывают ;)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение макс » 22 июл 2014 08:31

ну это пиздец,неучто до сих пор такие остались,как вообще можно дать левому человеку свою вещь,а тем более золото???? как??? это необъяснимо помоему,на что она надеялась, и чем руководствовалась в тот момент.. Лох не мамонт,не вымрет никогда,и это в очередной раз подтверждается
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение brik » 22 июл 2014 11:24

во- во, я тож куею. И ладно бабьё, оно по жизни сразу родилось припизнутым на теме магии, а вот когда мужики ведутся, то писец!
Скажите мне, камрады, ну как, КАК(!) можно верить таким лахудрам:

Изображение
brik
Сержант АС

Сообщение Бурый » 12 авг 2014 11:07

явшокенах:

32-летний житель Оренбурга увидел на интернет-сайте объявление о продаже автомобиля «Nissan», которое его заинтересовало. Позвонив продавцу, мужчина узнал, что владелец автомобиля доставит его из Гая в Оренбург после перечисления ему предоплаты в размере 125 тысяч рублей. Договорившись о сделке, доверчивый покупатель отправился к банкомату, где перечислил деньги на расчетный счет продавца.
Изображение

После того, как деньги были перечислены он решил дозвониться до владельца автомобиля, но телефон был отключен, а объявление о продаже иномарки было удалено. После этого мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

вопрос: 32-летний житель Оренбурга - дебил?!
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Alexandr Xa » 12 авг 2014 11:15

На твой вопрос даже отвечать не надо. Дебил он и в Африке дебил :lol: Хотя может эти деньги у него были лишними и он решил поиграть в рулетку. А вдруг попадётся очень честный человек :D
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Re: Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Сообщение Shamill Dinov » 24 фев 2015 10:27

Итак, новая фишка последователей технологий "КИРБИ" (помните их пылесосы в кредит по 120 000 рублей? ).
Теперь «проверяют» качество водопроводной воды.
Некие "техники" ходят по подъездам, либо звонят на телефоны, при этом вообще никак не представляясь и сразу атакуют в лоб.

Итак, сижу завтракаю, читаю утренние "Известия" с чашкой кофе в руках. Тут звонок на сотовый и поставленный воркующий женский голос на том конце трубки сразу интересуется у меня, заходил ли уже к нам техник по проверке воды?.

На что получает мой удивленный ответ, что:
- нет, не заходил.А должен?

Девушка продолжает:
-А у вас есть жалобы на качество воды?

Ещё больше удивляюсь такой неожиданной заботе водоканала о качестве моей воды, поскольку ранее ничего такого трогательного водоканал ко мне не проявлял, окромя ощутимого вклада в платежные счета за "коммуналку")))

И тут до меня тихонько доходит, что я, наверняка, очередная цель "холодного прозвона" какой то фирмы и сейчас меня будут тихонько раскручивать, дабы впаривать, скорее всего, эпически дорогущий водяной "серебряно-ионо-молекулярный"-фильтр.

Вспоминая тренинги по обучению техники продаж, молчу и жду, а будет ли мне предложена главная фишка "холодного прозвона" по обозначению времени встречи - это когда потенциальному покупателю задается прямой вопрос в лоб: когда вам удобно встретиться?

Данный вопрос подразумевает "прогнутие" лоха на уже потенциальное согласие что либо купить, потому что спрашивается прямо:"когда встреча?", а не "хотите ли вы приобрести?".
А раз, типа, клиент согласился на встречу, то ему будет неудобно отказывать явившемуся персонально к нему продавану, т.е. надо бы купить))
Есть такие иезуитские маркитантские трюки у продажников.
Плавали-знаем))

Так и есть, следует главный вопрос:
-Когда техник сможет застать вас дома?

Бинго!

Сразу отвечаю, мол, "Спасибо, НИКОГДА. До свидания!"
И ложу трубку, дабы избежать потребительского соблазна))

Изображение

ps^ Возможно, это просто мошенники-наводчики, проверяли, когда хозяева дома)).
,
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение ольга » 23 мар 2015 12:34

а меня уже достали какие то автоматические уродца, звонящие с номеров
+89037676116
+74956498055
+74957441077
+74959020034
+74992725041
+74996811344
+74996813815
+74996816739
+74996817394
+74996818345
+74996819241
+75555390029
+79031029820
+79281229375
+79514960093
88005551710
и постоянно просят перезвонить по поводу какой-то моей мифической переплаты по задолженности компании EOS.
Естественно, перезванивать не стала, т.к. нормальная фирма сама перезвонила бы. И смс с обычного номера - ну как-то странно. Да и кредит был, но давно погашен и в сбере. Я точно не кому не должна.

Сперва муж был в легкой панике. Думал, что я где то что то взяла без его ведома и не раскалываюсь теперь. :D

Но потом, пришли к выводу, что это банальный обычный развод на бабло, если позвонить им наверняка все ваши деньги снимутся… не кормите воров.
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение niketos » 23 мар 2015 16:09

На андроидтелефон можно установить приложение "антиколлектор". Блокирует входящие звонки от коллекторов благодаря своей базе. База обновляется. Можно предложить внести в базу указанные вами номера...
Просят перезвонить -возможно мошейники.
niketos
Подполковник АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с Деньгами