КРИЗИС и его последствия для асовцев

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

КРИЗИС и его последствия для асовцев

Сообщение Бурый » 27 янв 2016 14:46

Начну издалека:
Недавно узнал, что в нынешний кризис в гиперах все сделано для того, что бы покупателя максимально заморочить, начиная от вялотекущей музыки, заканчивая плиткой на полу, которая в зависимости от зоны будет иметь разный размер, для контроля скорости его передвижения.

И всё потому, что у народа реально стало меньше денег на траты.
....
А у вас как дела финансовые , камрады?
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Re: КРИЗИС и его последствия для асовцев

Сообщение макс » 27 янв 2016 18:47

Не жили богато, и нех...й начинать)))
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Shamill Dinov » 27 янв 2016 23:02

Славик тот ещё провокатор ;)

Кризис касается каждого. Всегда. Это аксиома. Ещё дедушка Ленин говорил, что нельзя жить в обществе и быть независимым от него. В простом переводе звучит как примерно так "С волками жить-по волчьи выть"

Изображение

Поэтому раз Славян, ты начал разговор, то колись, на сколько влетел с этим кризисом?
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение misk » 28 янв 2016 19:35

Сегодня ты на коне, а завтра конь на тебе, никто от этого не застрахован.. :D
misk
Старший сержант АС

Сообщение Autumn » 06 фев 2016 11:38

Shamill Dinov писал(а):Ещё дедушка Ленин говорил, что нельзя жить в обществе и быть независимым от него. В простом переводе звучит как примерно так "С волками жить-по волчьи выть"

да хрен бы с волками этими!
мне от того, что там Ленин100 лет назад гутарил - не холодно и не жарко.

блин, да у нас сейчас всё НЕзаепись: цены выросли, бюджет дырявый, положение крайне шаткое: посмотрите на все новые законы. государство пытается выжать денег отовсюду откуда возможно. сокращают ВСЕ и всех кого можно сократить.

я уже молчу про то, что машину скоро придется переводит на дрова и уголь.

ps/ как то не тянет злорадствовать. ниразу. просто боль.
Autumn
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 09 фев 2016 20:55

МЫСЛИ ИЗ ИНЕТА О ТОМ, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ...

"...— На что надеяться обычным гражданам?
Надеяться можно только на:
- себя,
-на свои способности,
-на своих друзей и близких.

На правительство надеяться бесполезно.
Чиновники озабочены только сохранением доходов. Если они падают, то сокращают издержки. По их логике, всё правильно.
По идее, правительство должно было создавать рабочие места, увеличивать налоговую базу. Но чиновники ведут себя как «кочевники», довольствуясь тем, что удастся ухватить в нынешний момент.

На микроуровне вы можете:
- искать новые ниши для своего бизнеса,
-оптимизировать издержки,
-предлагать новые товары и услуги.

Но на макроуровне система прошла «точку невозврата».
Мы не видим позитивной программы развития. Такое ощущение, что правительству вообще не нужен выход из кризиса. Отсюда и инициативы обложить акцизами газировку и пальмовое масло.
Лишь бы взять с граждан еще денег. Вводят плату за капитальный ремонт, другие поборы.
Получается, что стараются взять с бедных. Кто покупает те же продукты с пальмовым маслом?
Самые бедные, ведь товары на натуральных компонентах стоят дороже.

И что сделало правительство, чтобы у нас были качественные продукты питания?

Вот такую стратегию развития мы и видим."
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение ДИМОК 056 » 26 фев 2016 01:07

Многих знакомых сократили, кстате. :(

Анекдот сразу вспоминается, когда два коммерса встречаются - один другому говорит:
- Не знаю что делать с работниками в кризис, никак не сократить - зарплату вообще уже не плачу и все равно сидят...
Второй:
- А ты платный вход на работу введи, гарантированно уйдут!
Первый:
- Да ввел давно, так они суки перестали домой ездить ночевать...
ДИМОК 056
Старший сержант АС

Сообщение Бурый » 16 июн 2016 14:39

зацените негодование "нерезиновчанина" о нашей жизни за МКАДом.

Вернувшись с краткосрочного якобы отпуска из солнечной Башкирии..хочу поведать Вам о той неведомой Ху.не. что там творится..

-Федеральная трасса Уфа-Оренбург(на отростке которой уютно расположено то место где я был рожден под названием Кумертау)представляет собой некое подобие стиральной доски с выебонами и впадинами...трасса на которой есть риск что при тряске оторвутся почки...

-при разговоре с местными таксистами катающими по городу...люди за 12 часов зарабатывают 500-700 р чистыми (проезд по городу 70-80 р)(при этом у многих это единственный источник дохода в семье где есть дети)

-Так как я находясь там часто находясь там часто находился в этиловом об.ебосе пользовался услугами такси..давал сотку не брал сдачи на меня смотрели как на ибанутого...

-поехал в УФУ в аэропорт(220 км от меня)заплатил 500 ..ехало нас двое (по 500 с рыла)разговорился с таксистом катает на конторской жигулиладавазприора ушатанной и получает за рейс туда-обратно(440 км) (внимание!!!) 800р....имеет семью и двух детей студентов.

ps сам то я работаю в Москве в офисе, иногда физически не успеваю делать всю работу, и меня попросили найти подрядчиков-фрилансеров на излишки.

Ну разумеется, я отправился на фриланс.ру , дать нуждающимся работу!
Работы было два вида:
1. Статьи на русском языке, примерно 200-250 рублей за статью (примерно 2 листа А4, работы на 2 часа).
2. Статьи на английском, 500-1000 за статью. (объем 2-3 листа А4, работы на 3-4 часа).

Несколько раз кидал объявления.
Казалось бы, поди хуево в провинции поработать из дома неделю и получить 5-10 тысяч, при якобы средней зарплате за МКАДом 10 тысяч за полный месяц.

Итоги моего эксперимента:
Откликов 4.
2 человека спросили, что конкретно надо делать и сказали: "да ну нахуй, это работать надо, мы думали тут деньги дарят".

1 человек взял тестовое задание и скрылся с ним в неизвестном направлении......

1 человек сказал, что будет работать "но нужно, чтобы кто-то подстраховывал, а то вдруг я передумаю, и вообще сроки сдачи задания я точно сказать не могу"

Это пиздетс , товарищи.
Спасибо за внимание!!!
Вложения
.jpg
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение алексей56 » 18 июн 2016 01:40

"давал сотку не брал сдачи на меня смотрели как на ибанутого..." Это круто)) Царь..просто Царь..
"то место где я был рожден под названием Кумертау" пусть так, а я вот горжусь где родился и где живу! И плохого не скажу про свой город..никогда..это родина моя)))
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение misk » 03 янв 2017 17:35

Согласен, крзис, жопа и всё такое. Да, сократили работяг- вот и идут в такси, чтобы хоть чем то кормиться.

Но я вот пока не понимаю людей которые арендуют у таксокомпаний машины за 1000-1500 руб/сутки
это же целых 30 000 в месяц!
Да возмите вы тот же "солярис" или "джилли" в кредит на 5 лет:
-будете платить по 10 000 в месяц но зато авто будет свой. А 10 000 - это всего 300 р/сутки. Но не 1 500 !!!!

Такси - это скорее не профессия , а всего лишь как "шабашка" или доп.заработок для "поддержания" штанов: т.е. люди свободное время таксуют, чтобы семью подкормить получше.
misk
Старший сержант АС

След.

Вернуться в Общение с Деньгами