КРИЗИС и его последствия для асовцев

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

Re: КРИЗИС и его последствия для асовцев

Сообщение misk » 19 мар 2020 12:44

Ёпта, а в США раздадут населению $500 млрд для борьбы с последствиями возникшего кризиса (Bloomberg).

Такую цифру озвучил министр финансов Стивен Мнучин. По нынешнему курсу это почти ₽40,5 трлн рублей
Людям раздадут чеки на сумму от $1000 до $2000 в зависимости от дохода. Выплаты пройдут уже 6 и 18 апреля.

дядь Вов, а нам что дадут?
misk
Прапорщик АС

Сообщение misk » 23 мар 2020 16:13

Вчера подруга была на большом вещевом рынке Уфы.
Покупателей человек 30 от силы на весь рынок, хотя раньше было не протолкнуться.
Продавец изо всех сил уговаривала купить тюль, ей срочно нужны деньги на оплату кредита. Отдавала вполцены уже.
Тюль красивый, турецкий, и моя купила-таки у нее.

Но настроение у продаванов хуже не придумаешь, в воздухе висит звенящее напряжение от их внутренних стонов...
Деньги в товаре у них, покупателей нет, аренду платить надо, а многим еще и кредиты.
Это же целая армия голодных людей будет...
Страшно представить, к чему это может привести :x
misk
Прапорщик АС

Сообщение brik » 23 мар 2020 16:22

Сейчас разорятся все туроператоры и некоторые авиакомпании, турагенты уже без работы, спрос нулевой, а толпы стоят за возвратом раннего бронирования.
ps: По моему многие ещё слабо понимают, что произошло ....... и ждут, что прям завтра появится вакцина и все закончится. Но ведь не факт, что именно так и будет.
Если нефть на низах простоит год, то привет 90-е и 300 долларов за квадратный метр.
brik
Сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 23 мар 2020 16:27

Многие ещё не поняли, к чему мы катимся сегодня! И не переживают, мол, в 90-е было хуже.
А ВОТ НИФИГА ПОДОБНОГО!!!!
В 90-е проще было. Лично помню то время. Имея 100$, можно было лечь на диван и проваляться месяц-другой не работая, на гречку, хлеб и спирт рояль хватит.
А сейчас обязательных платежей очень много, и всё добавляем и добавляем, мобильная связь, интернет, кредиты, страховки, налоги, аренда и т. п.
Даже если ходить в ватнике, питаться одним хлебом и не покупать ничего нового, всё равно нужно много денег ежемесячно.
Пару месяцев карантина-простоя разорят очень многих.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение ДИМОК 056 » 25 мар 2020 11:56

Меня другое беспокоит. Больнички на карантин закрыли. А я затянул с лечением зуба. Теперь надо найти ролик в ютьюбе - как самому себе вырвать зуб при помощи пассатижей :o
ДИМОК 056
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 27 мар 2020 16:29

Если коротко и в двух словах о выживании, то:
Все, что сможете, переводите в доллары. Рубли только на текущие расходы. Никаких рублевых/валютных депозитов - только наличность.
Карточку пополните.
Ни кого ни куда не загоняю, не заставляю.
Это надо было делать ещё вчера.
Впереди возможно будет всё гораздо хуже.
Система в разносе. Почему то кажется, вторая часть падения рубля будет уже после карантина, голосования и выхода на рабочие места. Потому что если бы сейчас курс стал таким, каким он должен в реале быть (читай -100, ну как минимум 90), многие вот так сразу не потянут "новую жизнь."
Это эпилог 20 лет прорывов, с чем стартанули - с тем и наипнулись с орбиты.
Правда теперь стартовый комплекс..в печальном состоянии и некоторых систем не хватает.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение misk » 28 мар 2020 00:17

В данной ситуации я спокоен,потому что денег нет)))) а ,мой знакомый продал квартиру в челябинске и сразу побежал по банкам покупать доллары по 79-79.5 на 6 миллионов набрал, как думаете какие у него сейчас чувства? а если на 70 уйдем он вообще поседеет,сохраняльщик :o
misk
Прапорщик АС

Пред.

Вернуться в Общение с Деньгами