Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Без денег плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы заработка.

Re: Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Сообщение Бурый » 24 апр 2019 13:50

У меня у друга жены была группа в одноклассниках ,, типа музыка юности,, 200 с лишним тысяч. деньги какие никакие за рекламу шли.
Увели!
Там что то с симкой связано, жулики умудрились получить новую симку с её номером, сделали запрос , что забыли пароль, по смс получили новый, пару раз перерегистрировать и всё,
а администрация одноклассников заявила: все претензии к сот.оператору! :shock:
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Re: Как пытаются одурачить: личные примеры мошенничеств

Сообщение Бурый » 27 июл 2019 20:56

Shamill Dinov писал(а):Покупал в М-видео подарки близким и заметил на входе подозрительную мадемуазель с бегающими глазками, которая атаковала каждого входящего с требованием заплатить на лечение детям.
Сволонтер: - Помогите спасти жизнь ребёнку!+
Я:- Какой фонд вы представляете?
Сволонтер:- …Мы только недавно действуем. У нас главный офис в… (запинается) за пределами Оренбурга.
Я:- Где именно?

- Э..(Называет несколько городов, не сумев определиться, где же конкретно. По всей видимости, сразу в нескольких).
- А откуда больной ребёнок?
- Из Самары.

- А почему средства на его лечение собирают в Оренбурге?
- Мы везде собираем, я же назвала много городов.
Ничего вразумительного от неё добиться так и не удалось.

Изображение

Всегда скептически отношусь к таким сборам, велика вероятность мошенничества.

Дома заглянул и опа!

Фонд «Сильные дети» зарегистрирован в апреле этого года в Новочебоксарске и уже более двух месяцев собирает деньги на улицах и при входах в торговые центры Оренбурга. Они собирают деньги мальчику с ДЦП. Сумма сбора 200 000 рублей.

Опытные волонтеры предупреждают, что благотворительной организации не стоит доверять, если с момента регистрации фонда прошло от нескольких месяцев до года, и фонд не зарегистрирован в Оренбурге или области. Деньги собираются детям из других регионов. Опытные благотворители также обращают внимание на наличие информации о фонде в интернете и социальных сетях.

Опасения должно вызвать и то, что сбором средств занимаются не волонтеры, а промоутеры, получающие вознаграждение с тех же копилок. Они смутно владеют информацией и тем, кому оказывается помощь.

- Предположим, что у них ежедневно «работает» 4 копилки по сбору пожертвований. Одна копилка в людных местах в день собирает минимум 1500 рублей. Итого 6000 рублей в день. Значит «Сильные дети» уже собрали минимум 360 000 рублей. То есть необходимая сумма уже собрана, и сбор можно закрыть.

Волонтеры связались с мамой маленького Артура и выяснили, что за все время ей было переведено только 30 000 рублей. Представители фонда «Наши дети» просят оренбуржцев быть внимательными и помогать только проверенным фондам.

Встретив на улице города подобного «волонтёра», задумайтесь. Вряд ли представители добросовестного фонда будут ходить в местах массового скопления людей в столь позднее время. Кстати, в обеденное время или вечером, когда люди идут с работы, псевдоволонтёры также активизируются.

ps^ выходит, правильно я её громко послал, назвав мошенницей.

Они до сих пор ему деньги "собирают"!!!... по улицам и автобусам Оренбурга попрошайничают промоутеры подростки! Не ведитесь на обман!.... Честные фонды не собирают деньги на улицах.....
Изображение
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Пред.

Вернуться в Общение с Деньгами