Жена должна дома сидеть или всё же работать ей надо?

Дружба, измена, любовь, брак, развод, дети, алименты.
Без баб плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем, как построить правильные отношения, где рулит мужик, а не стерва.

Жена должна дома сидеть или всё же работать ей надо?

Сообщение Малинка » 25 ноя 2013 11:14

Был интересный разговор с подругой на выходных: дескать, наши мужчины нахваливают "домашних" женщин, которые
- НЕ интересуются карьерой, круглосуточно занимаются домом, уютом, семьей,
-НЕ стремятся быть финансово независимыми, рожают много детей.

Мужчины пишут, что для таких женщин они готовы на все:
и звезду с неба достать, и на руках носить, и поддерживать во всем, и любить до гробовой доски.
Они еще пишут, что именно такая женщина будет для них единственной, неповторимой и, даже, желанной.

Вот и призадумалась я...
А ведь неплохо живется таким "домашним" женщинам: ни тебе проблем на работе (то выездная проверка, то аудиторская, то начальник тугодум, то подчиненые нерасторопные), не нужно чем свет вставать каждый день, не нужно приходить домой поздно без сил и с растрепанными нервами (при этом никто не освобождал тебя от домашних хлопот), не нужно ждать отпуска, считая дни, не нужно выходить на работу, несмотря на простуду (потому что поговорка "Незаменимых нет" почему-то не про тебя).

Что ж, я тоже хочу быть дома.
Но вот вопрос возникает, денежный, как всегда.
Я так привыкла иметь собственные деньги и тратить их на себя по своему усмотрению: на модную одежду, обувь, белье, косметику, маникюр, педикюр и многое другое.

Простой вопрос: если я приму решение не работать, то должна ли я автоматически отказаться от всего того, что покупала на свои кровно заработанные?
Обязан или не обязан мужчина удовлетворять мои материальные потребности и в каком объеме?
Или если сидеть дома, то достаточно и одного халата и стоптанных тапок?

Навеяно мультом "Я подарю тебе звезду" :
«Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!» :D
Малинка
Сержант АС

Re: Жена должна дома сидеть или всё же работать ей надо?

Сообщение макс » 26 ноя 2013 01:41

ты наверное этот вопрос мужу своему задай, ведь у каждого своя точка зрения, или мы тебе тут отпишим и ты с предъявой пойдешь, мол мужики на форуме сказали что так и так))) а с подругой такие вещи лучше не обсуждать, ибо это бесполезно
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Alexandr Xa » 26 ноя 2013 07:16

Ну наверное всё зависит в первую очередь от финансовых возможностей супруга. ;)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение ольга » 26 ноя 2013 16:49

Правильно, Александр. Я бы с удовольствием не работала, занималась детьми, мужем и естественно СОБОЙ, у меня немного другое представление о "домохозяйках"-женщинах которым муж позволяет не работать или даже настаивает на этом.

Если бы мне мой мужчина предложил бы такой вариант супружеской жизни- не раздумывала бы даже (это не значит что я ленивая, бесперспективная не желающая работать дама, все как раз наоборот, у меня хорошая работа, зарплата и возможность карьерного роста) просто я могу все это бросить, так как семейные ценности и женское счастье для меня куда важнее.

А о финансовом вопросе скажу так- и думаю мужчины меня поддержат- делать из жены "домохозяйку"- без возможности обеспечения ее личных расходов-никто бы не стал...
А если может мужчина себе позволить эти расходы- то не плохой вариант для женщины и их детей ;)
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение алексей56 » 26 ноя 2013 21:15

макс писал(а): мол мужики на форуме сказали что так и так)))

блин, на секунду представил, если бы ко мне жена так подошла... :D
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение алексей56 » 26 ноя 2013 21:19

ольга писал(а):Если бы мне мой мужчина предложил бы такой вариант супружеской жизни- не раздумывала бы даже

со скуки умрёшь, целыми днями дома!
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Vadikk » 27 ноя 2013 00:32

Кстати, мужики, а ведь кухня - это самое теплое, сытое и безопасное место. Да и телек с ноутбуком скрасят будни :D

Изображение
Vadikk
Прапорщик АС

Сообщение ольга » 28 ноя 2013 10:07

кстати, а ведь женщина тоже сильно рискует: а что она будет делать, если ошибется в порядочности и верности мужа, который в 45 лет решит, что ему надоела это старая домашняя наседка в "самом теплом, сытом и безопасном месте", надо вывести активы, потом старой супруге поджопник дать и жить вволлю с новой секретаршей :shock:

Ну и куда мне тогда идтиить??!!!В дом престарелых??!
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение Alexandr Xa » 28 ноя 2013 10:51

Ну возможно она подстрахуется тщательно прописанным брачным договором :)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Autumn » 12 янв 2014 09:10

а поможет? ни разу не слышал, чтобы ктото подписывал такой перед свадьбой.
Autumn
Старший прапорщик АС

След.

Вернуться в Общение с женским полом