Брак: за и против.

Дружба, измена, любовь, брак, развод, дети, алименты.
Без баб плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем, как построить правильные отношения, где рулит мужик, а не стерва.

Брак: за и против.

Сообщение Shamill Dinov » 01 июл 2013 09:44

На форуме начинают сплывать темы про "жениться - не жениться".
Подисскутируем?
Если у кого что есть(в том числе и ссылки на мнения специалистов), выкладывайте.

Первыйнах! Но сперва моё отношение к теме и лучше, чем в анекдоте, его не выразишь))) :
Ты молод, здоров и полон сил? Ты дьявольки хитер и готов бросить вызов хоть самому Богу? ... женись, долбоёб - и все пройдет.

А теперь погнали:
Начну с темы редактора оренбургской "КП" Антона ЦЕПИЛОВА:
«Не женитесь, мужики! - или Чем обернётся депутатская концепция спасения семьи»:
Изображение
О семье, запретах и новых концепциях.

Наши народные избранники не перестают меня удивлять своими законодательными инициативами. На днях председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина поделилась мыслями о готовящейся новой общественной концепции семейной политики, а воронежский общественный деятель Евгений Мазепин внёс предложение и вовсе запретить россиянам заключать браки более трёх раз. С мотивировкой, мол, что «серьёзнее надо относится к институту семьи».

И действительно - дела на матримониальном фронте у нас в стране выглядят неважнецкий. По данным суровой статистики, до 80% браков распадаются, почти каждый четвёртый ребёнок растёт в неполной семье, каждый десятый отца не знает вовсе. Вот госпожа Мизулина сотоварищи и озаботились проблемой крепких браков и прочных семейных традиций. Получилось в итоге как в том украинском анекдоте: «лозунг гарный - а цель - погана…»

Первое, что шокировало меня в новой концепции - это железобетонное убеждение, что молодой семье лучше всего жить с родителями. А ещё лучше - и с родителями родителей. Депутаты даже термин использовали - «многопоколенная семья», то есть семья, живущая под одной крышей минимум двумя поколениями. И посчитали: когда зять в приймаках или невестка смотрит в рот свекрови, то формируется - дословно - «сильный авторитет родительской власти», что есть безусловное благо для молодых.

Второе, что вызывает недоумение в будущей концепции - это желание обложить налогами и штрафами тех, кто ещё не вступил в брак либо собирается разводиться. Так, например, за развод предполагается с каждого из бывших супругов брать пока по тысяче рублей. А собранные деньги направлять на поддержку ещё не развалившихся семей. Есть в концепции и намёк на «штраф за безбрачие»: пока, впрочем, никаких конкретных сумм и механизмов его взимания не прописано, но сама попытка вынести подобное нововведение в отдельную бьюджетную строку уже настораживает. Неприятно, знаете ли, когда государство пытается залезть ко мне в постель, да ещё и подзуживает - «давай-давай!»
И, наконец, третье - пресловутое ограничение на число браков. То есть у каждого человека есть шанс только трижды подыскать себе жену (или мужа) Четвёртое заявление в ЗАГСе у вас попросту не примут.

Последняя инициатива вызывает и вовсе гомерический хохот: кого наши думские мужи хотят этим напугать? Разве что примадонну российской эстрады, народную певицу и лауреата многочисленных культурных наград Аллу Борисовну, которая - о, ужас! - не сможет поменять очередного мужа на более молодого, если инициатива народных избранников таки будет утверждена…

Смех смехом, дамы и господа, но самое печальное в последних семейных инициативах думского комитета в том, что в них напрочь нивелирована «мужская составляющая». В многостраничной концепции много говорится о правах женщин, необходимости их защиты, ужесточения фискального законодательства в части этих самых алиментов и прочия, и прочия… Но вот незадача - в документе нет ни слова о том, какое же, собственно, место отводится в современной российской семье и какие права делегируются мужчинам и отцам! В частности, вообще не упоминается тема гарантий прав отцов на воспитание своих детей, гарантий на целевое расходование алиментов и многое другое…
В общем, складывается впечатление, что современный российский мужчина в данной концепции - просто досадная помеха на пути настоящей женщины к идеальной семье. И чем меньше у мужчины будет прав и чем больше он будет женщине должен - тем крепче и стабильнее брак.

При таком раскладе может быть и в самом деле современному мужчине лучше не мешать дамам строить своё семейное счастье, оставаясь в стороне от всех этих брачных перетурбаций? Как говорится, нет штампа в паспорте - нет проблем. А инициативу воронежского активиста надо чуть-чуть подправить: запретить не третий брак, а сразу первый, и применять эту поправку только к мужикам! Чтоб никто, так сказать, не мешал нашим женщинам ковать своё бабское счастье по-мизулински…
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Re: Брак: за и против.

Сообщение ольга » 01 июл 2013 18:58

Шамиль, мужикам был дан женский ответ:
«Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица».
Маргарет Тэтчер

О семейных ценностях, мужьях и обидах…

Что-то вроде эпиграфа:
Вот чем хороша журналистика, особенно интернет-журналистика, как только какие-то мысли появились у тебя в голове, ты сразу можешь выплеснуть это, если не на бумагу, то уж точно в некий текст.

Если бы вы, уважаемые читатели, знали какие порой страсти бушуют в нашей редакции на тему равноправия и неравноправия мужчин и женщин!

Прочитав статью многоуважаемого мною заместителя главного редактора газеты «АиФ в Оренбуржье» Антона Цепилова, тут же захотелось ответить, причем не просто обсудить его мысли кулуарно, а, так сказать, ответить, «подняв забрало», лицом к лицу публично.

Я сама далеко не в восторге от предложенной госпожой Мизулиной концепции новой семейной жизни. Согласна с Антоном в очень многом, но…. Вот оно, это пресловутое «но»…Как много из-за этого «но» меняется в нашей жизни.

Казалось бы все хорошо, НО… казалось бы и человек приличный, НО… НО, НО, НО!

Так вот, возвращаясь к статье Антона Владимировича, честно скажу, что мне в ней категорически не понравилось – мнение о российских женщинах. И не только потому, что я отношусь к этой самой «слабой» половине человечества, но и из чувства межполовой общечеловеческой справедливости.

Итак, как часто мы в последнее время слышим от мужчин: «Хотели равноправия, добились его – вот теперь пожинайте плоды своей борьбы!».

Я, положим, не отношусь к категории женщин, которые борются за свои права, эти права у меня просто есть. У меня их, может быть, и подумывают отнять, но не очень пытаются.

Глупостей типа объявить всех студентов Лейпцигского университета студентками, как это случилось совсем недавно, я не понимаю, как и не понимаю криков с пеной у рта: «Отдайте нам наши права!». Мои права, например, никто и не отнимает. А вот попробуют отнять, я буду сопротивляться, но не пойду на улицы с плакатами, а буду бороться, используя, зачастую, все свои «женские» штучки типа женской хитрости, женской эмоциональности, женской логики и т.д. и т.п.

А вообще, насчет равноправия, позвольте привести слова Александра Ивановича Герцена: «Без равенства нет брака. Жена, исключенная из всех интересов, занимающих ее мужа, чуждая им, не делящая их, - наложница, экономка, нянька, но не жена в полном, в благородном значении слова». Так-то вот, дорогие наши мужчины!

Но, вот оно опять это НО…Но, оглядываясь по сторонам, я все меньше и меньше, вижу МУЖЧИН.

Я вижу, уж извините, очень много особей с мужской хромосомой в придачу к пивному животу, хамству, крикам: «какого черта я буду уступать тебе место (открывать дверь, пропускать вперед – поставьте все, что хотите сами!), неспособности решить элементарные бытовые и не только проблемы, лени, список, к сожалению, могу продолжать.

Понимаю, что обвинения типа «сам дурак», на что, наверное, похожа сейчас моя статья – это не самая конструктивная критика. Но все же – сколько мужчин после развода ХОТЯТ сами воспитывать СВОИХ детей?! Поверьте, крайне мало. Сколько мужчин дают не положенные алименты на воспитание детей, а РЕАЛЬНО НУЖНЫЕ средства на это самое воспитание?! А ведь они еще и к тому же занижают зарплаты, чтобы СВОЕМУ ребенку платить МЕНЬШЕ положенного! Не стыдно, мужчины?! А сколько из мужчин вообще не платят никаких алиментов?!

Но не будем о грустном…

На самом деле, я села писать эту статью с одной целью - примирения в отдельно взятой редакции (у нас, конечно, не боевые действия, но не хочется оставлять точку зрения Антона единственной).

Итак, о примирении… Есть хорошие люди, а есть плохие, и градация эта условна, и у каждого она своя. Есть хорошие мужчины и женщины, а есть не очень хорошие.

Главное в этом не то, сколько хороших или плохих мужчин и женщин встретилось вам на пути. Главное, на мой взгляд, в том, смогли ли вы побороть в себе ту обиду, которую оставили последние, пусть неудачные отношения, и можете ли вы теперь, освободившись и ПРОСТИВ, идти дальше и не вешать ярлыки только потому что человек просто другого пола.
На глупый вопрос мужчин «Как дела на личном фронте?» так и хочется ответить: «Много ваших полегло»…
ольга
Старший прапорщик АС

Сообщение adam » 01 июл 2013 23:16

Маргарет Тэтчер - несет полную чушь, наполненную эмоциями и бессмыслицей. Тупая какая то, честное слово.

А вот от этого я пацталом:
ольга писал(а): женской логики

:lol: :lol: :lol:
adam
Сержант АС

Сообщение Autumn » 02 июл 2013 01:09

"Мисс понимает в извращениях!"(с)
:D

Чё я думаю: согласен с автором комсомолки. Никакого штампа.
Вообще нужно понимать, что девка хочет брака для того, чтобы набрать ништяков, а в лучшем для нее случае поиметь персонального раба.
И наше государство стоит на страже ее этих хотелок, поэтому все эти пункты про душевную близость и умрем в один день, нужность можно отбрость сразу:
дети мужчинам не принадлежат, можно бить себя в грудь и кричать, что они остануться моими, но все это фикция.

Секс говорите, а вы много видели жён, трахающихся за просто так долгое время? Им постоянно что то надо, бля.
Прежде чем жениться, пацану надо научиться управлять хотя бы одной бабой, прочувствовать кайф от этого, и им больше уже не будет манипулировать ни одна другая.
Никогда.
И у него не останется никаких фобий, связанных с бабами. И уже тогда просто решить: заводить постоянную или использовать много временных.
Autumn
Младший лейтенант АС

Сообщение Бурый » 02 июл 2013 01:25

почитал обе статьи....

бля, бесит: мужик пишет, мол, а пошто в новом СК нет ни слова про самих мужиков и их права(ну хоть какие нибудь)?
а баб в ответ ВИНОВАТИТ неуплатой алиментов.. и ни словечка в ответ на "неудобный " вопрос....
действительно, бабская логика во всей красе((

а пример курицы про "умнейшего" Александра Ивановича Герцена с его словами про «Без равенства нет брака" вообще считаю верхом идиотизма...
поскольку пидор этот, масон Герцен её, был злейшим и лютым врагом России, сам жил в Англии, издавал на англосаксонские антироссийские журналы типа "колокол", призывал к революции и свержению царя.... этот еврей понимал, что крепка Русь семьями с детьми в 6-10 душ... вот и провоцировал гимназисток на равноправие....

Чем кончилась революция для нас, напоминсть не надо. Если бы не она, то по прикидкам Менделеева(тот, который водку создал) россиян к 1980 году должно было быть 350-400 млн душ
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение Бурый » 04 июл 2013 13:26

Гомосексуализм под знаком святого Георгия

Свершилось, блять! Нормальные отношения не в тренде((( Пидоры теперь не только оскаров получают!!!
Москва теперь по праву может претендовать на звание самой толерантной столицы мира!
Нет, гей-парад здесь пока не разрешили. Но в тот момент, когда в субботу националисты колотили активистов ЛГБТ-движения на Марсовом поле в Санкт-Петербурге, в столице нашей Родины определились победители 35 Международного московского кинофестиваля(ММКФ).

Сразу два приза получил голландский фильм о мужской любви "Маттерхорн" (Matterhorn) режиссера Дидерика Эббинге. Это приз зрительских симпатий, который в нашем случае имеет двусмысленное название "Ключ к сердцам зрителей", и приз российской гильдии киноведов и кинокритиков.

Краткое содержание фильма, если верить официальному сайту кинофестиваля, в следующем: «В крошечной патриархальной деревушке тихо и мирно живет некий Фред. Живет он в одиночестве – жена умерла, а с сыном отношения не сложились. Фред не занимается ровным счетом ничем: его жизнь состоит из походов в церковь и разговоров с соседями. Однажды у порога дома появляется бродяга Тео и самым причудливым образом меняет скучную жизнь Фреда».

Целомудренный наш кинофестиваль избегает прямых оценок, но коллеги журналисты, аккредитованные на фестивале, не стесняются: "Фильм затрагивает тему однополой любви - согласно сюжету, мужчина-вдовец Фред, который в свое время выгнал из дома сына-гомосексуалиста, меняет сексуальную ориентацию и сам образ жизни после того, как селит у себя бродягу по имени Тео", т.е… дальше домысливайте сами. Или идите в кинотеатры города, где этот фильм наверняка появится.

Дело, пожалуй, в том, что лишь второй раз в истории современной киноиндустрии тема латентного гомосексуализма выходит на первый план.

До этого так ярко это случилось в 2005 году, когда на большие экраны вышел американский "Горбатая гора": фильм Энга Ли о любовной связи двух ковбоев считается «первым в истории кино гей-вестерном».

Премьера состоялась на Венецианском кинофестивале, где он был удостоен главной награды — "Золотого льва".
На "Золотой глобус" (США) фильм номинировался в семи категориях и выиграл в четырёх.

"Горбатая гора" удостоилась трёх премий «Оскар» (за лучшую режиссёрскую работу, лучший адаптированный сценарий и лучший саундтрек), хотя номинировалась в восьми категориях, в том числе как лучший фильм. Работа Энга Ли считалась фаворитом в номинации "лучший фильм года", однако неожиданно уступила пальму первенства ленте "Столкновение", что наблюдатели поспешили объяснить консерватизмом и скрытой гомофобией киноакадемиков.

Гомофобия, на мой взгляд, причудливая выдумка гомосексуалистов. С чего это нам их бояться. Да и латентный гомосексуализм, не менее причудливая фантазия психоаналитиков. Но не об этом сегодня речь.

Главный вопрос – в другом: как председатель жюри, позиционирующий себя православным христианином (конечно, это Никита Михалков), при поддержке Министерства культуры РФ (одного из главных борцов с современными пороками) мог отобрать этот фильм для основного кинопоказа?

Ну, ладно – декадентствующая Европа или толерантная Америка, но мы-то…

Полный улёт! По другому - не скажешь! Ведь главным символом ММКФ является … святой Георгий Победоносец.

P.S.

В нашем прокате фильм «Горбатая гора» шел под рубрикой … «Романтическая мелодрама». Что в следующий раз романтизируют сценаристы и режиссеры? Уже разрешенную эвтаназию, пока еще не разрешенный инцест или извращенные формы любви к Родине? Поживем – увидим.

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение adam » 05 июл 2013 22:32

Интересная тема. Все мои знакомые которые не женились считают, что рано или поздно должны это сделать! Например один с бабой живет, говорит, что жениться ему рано, но это неизбежно. На мой вопрос какие привелегии это даст, могут ответить, что никаких. Почему их не устраивает гражданский брак они не знают.

Походу с детства нам в голову закладывают, что когда мы вырастем, должны будем обязательно жениться! Типа стандарт: Вырос -> Женился -> Нарожал детей -> Сдох. :D
adam
Сержант АС

Сообщение Бурый » 06 июл 2013 01:07

Молодец, созрел)))

Биологическая функция женщины - это тупо поиск генетически перспективного осеменителя из своего окружения и управление подчиненным мужчиной и его ресурсами.
В полном соответствии со своим биологическим предназначением женщины бабы зорко следят, чтобы по возможности все ресурсы мужчин были управляемы женщинами. Поэтому они всячески стараются женить холостого мужчину, обладающего ресурсами, на ком-нибудь из знакомых бабёшек. Перевести его ресурсы под женское управление.

С детства нам вбивают в подкорку эти принципы "подчинения девочкам";
в садике ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ(строго одни бабы)
в школе- УЧИТЕЛЬНИЦЫ(бабы в основном)
дома - МАМА(есть такая женская поговорка: "Мать выращивает сына для другой женщины". Мать чаще всего воспитывает мальчика в духе: «Ты же мужчина, ты должен…» Должен заботиться о женщине. О детях. Должен обеспечивать их. Должен любить. Должен доверять. Должен быть благородным, то есть заботиться о детях, даже не своих. Должен оставлять женщине квартиру и имущество при разводе. Должен… Должен… Должен… И ребенок верит любимой мамочке. Он же должен стать Настоящим мужчиной! И он очень гордится, когда он сделает что-нибудь для нее, и его так назовут.И почти никогда мать не учит сына думать о собственных интересах. Напротив, когда он возьмет конфетку, его ругают и бьют по рукам, «кто из тебя вырастет». И при конфликте с девочкой, даже если она не права, а он прав, наказывают его, «ты же мужчина, ты должен уступить». И никогда не учит руководствоваться здравым смыслом при оценке своих и чужих действий. ) А на выходе АЛЕНЬ получается.

Если же мужчина вырвался из цепких лап женщины на волю, то женщины тут же начинают ему внушать «Ну не повезло один раз, в следующий раз обязательно повезет, ты должен найти себе женщину.». Точно также работает на улице слаженная шайка наперсточников. Один орудует наперстками, а другой подзуживает лоха: «попробуй еще раз, обязательно повезет».

Вывод: прозревший мужик(как НЕО, переставший жить в матрице) не должен громко заявлять всем об "открытии", т.к. фон вокруг его формируют подруги друзей и когда бабцы поймут что ты "прозрел и ахуел")) они оттолкнут от тебя знакомых, под любыми предлогами. ТЫ ОПАСЕН для них.
ТЫ адам, теперь должен аккуратно заставлять друзей НАЧАТЬ осознавать истинные цели баб, для чего ты постоянно задавай им(друзьям) вопрос: " а для чего" и "что это тебе даёт"?

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение radja » 06 июл 2013 10:15

Бурый писал(а):Вывод: прозревший мужик(как НЕО, переставший жить в матрице) не должен громко заявлять всем об "открытии", т.к. фон вокруг его формируют подруги друзей и когда бабцы поймут что ты "прозрел и ахуел")) они оттолкнут от тебя знакомых, под любыми предлогами. ТЫ ОПАСЕН для них.
ТЫ адам, теперь должен аккуратно заставлять друзей НАЧАТЬ осознавать истинные цели баб, для чего ты постоянно задавай им(друзьям) вопрос: " а для чего" и "что это тебе даёт"?

Я с братом теперь почти не общаюсь по этой причине... жена его меня мегко говоря не долюбливает
radja
Младший лейтенант АС

Сообщение adam » 06 июл 2013 21:45

Жена моего брата тоже меня недолюбливает (мягко сказано). Но по другой причине. Она всегда меня недолюбливала, не знаю почему. :x
adam
Сержант АС

След.

Вернуться в Общение с женским полом