Подруга настаивает на свадьбе.

Дружба, измена, любовь, брак, развод, дети, алименты.
Без баб плохо. А мужику совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем, как построить правильные отношения, где рулит мужик, а не стерва.

Re: Подруга настаивает на свадьбе.

Сообщение Малинка » 02 июл 2013 19:36

Возможно, она думает, что ты обеспечишь её. Просто даже не может понять, что в современном мире женщина сама себя может обеспечить.

"Стоимость свободы"

Я бегу по заснеженной улице. В ларьке маячит новый номер любимого Аллюра. К Аллюру прихватываю журнал о путешествиях и новый Элль с пробником туши. Ура, я девочка.
За все отдаю около семиста рублей, включая журнал "Худеем правильно", вдруг пригодится.

* * * * *
Я приезжаю в Москву, беру у вокзала такси и еду в гостиницу. В магазин забежать не успеваю, да и нет настроения - заказываю в номер свежевыжатый сок и коньяк, пятьдесят, потом ещё пятьдесят.
Я засыпаю, а просыпаюсь с мыслью, что очень голодна.
Ресторан отеля ночью не работает. Пиццу я не хочу. Я беру такси и еду в ресторан.
В ресторане я открываю страницу с горячими блюдами и, не глядя в цены, выбираю себе самый красивый кусок мяса. И самый красивый салат. И вина... сегодня я хочу вина.
Мне приносят счёт, я немного удивляюсь, но деньги у меня есть. Что, я не могу себе позволить кусок мяса в хорошем ресторане?

* * * * *
Большой торговый центр.
Случайно забрела в магазин МАС. Хотела выбрать себе румяна. А их там стопиццот оттенков. Прекрасная девушка широкой кистью наносит мне их на лицо все, по очереди. Через пять минут я становлюсь такая красивая, что решаю: к румянам мне нужна ещё и кисть. И раз уж я в этом магазине, значит, пора попробовать то самое тональное средство, которое все хвалят.
На выход я иду с большим чёрным фирменным пакетом, в котором лежат баночки и коробочки на общую сумму 7800 рублей.

* * * * *
Звонит Лизка. Говорит, что ей грустно-грустно, и нам надо срочно посмотреть какую-то киношку. Мы встречаемся в кафе, съедаем по куску шоколадного торта с клубничкой, покупаем билеты на самые лучшие места и прогуливаем время до фильма в магазине нижнего белья...

* * * * *
У Машки День рождения.
Машка празднует в девичьей компании. Все приходят нарядные и с цветами. Я дарю ей флакон туалетной воды от одного известного товарища, за тысячу пятьсот, дабы не смущать подружек. А потом, когда мы, упитые почти вусмерть, едем после празднования ночевать к ней, я тихо дарю то, о чём Машка давно мечтала - пятый айфон. И пусть это тысячу раз пафосно. У Машки неплохой НТС-телефон 2011 года выпуска, и даже айпад есть, но 5-го айфона у неё нет, а мне не жалко.

* * * * *
Очень приятно, когда вконтакте ты получаешь сообщение, что нужно помочь приюту с котиками, потому что им нужен корм. И можешь помочь. Приятно, когда знакомая девочка-художник хочет выпустить свой календарь, и собирает деньги на проект на специальном сайте, а ты можешь безболезненно для себя взять и перевести какую-то сумму.

* * * * *
В последнее время я хожу в магазин спокойно. Я себя разбаловала. Я всегда любила баночки и коробочки "не из рекламы", а какие-нибудь необычные шведские продукты или привезенные чёрт знает откуда. Я люблю дыни, и да, я ем их в феврале. И пусть они с добавками или привезены далеко не из родного Узбекистана. Мне нравится то, что я кладу продукты в тележку, и не смотрю на ценник. Я чувствую себя полноценным человеком. Это круто.

* * * * *
Я сижу в компании почти случайных мне людей. Так, занесло.
И в какой-то момент начинается разговор о деньгах.
И они говорят, что деньги - зло, и что деньги портят.
И что те, кто беднее - всегда добрее тех, кто при деньгах.
Они смакуют собственную бедность, пробуют её на вкус и почти что хвалятся нею.
Я пытаюсь сказать, что невозможно испортить деньгами того, кто и бедным был неиспорчен. Я пытаюсь сказать, что, напротив, почти что невозможно быть бедным и не озлобиться на жизнь.
На меня смотрят почти как на классового врага и мне становится неуютно.

И мне говорят, что я просто зажралась.

* * * * *
Я не всегда выбираю дорогие продукты, и не каждый день покупаю косметику.
У меня есть как дорогие, так и дешёвые вещи. Но теперь я и дешёвые могу купить с удовольствием. Потому что у меня есть выбор.
И я не зажралась.

* * * * *
Когда ты идешь по улице и считаешь, что потратить на журнал 70-100-200 рублей - дорого, так как можно почитать в интернете...

...когда ты пытаешься убедить себя, что косметика масс-маркета ничуть не уступает качеством люкс-косметике...

...когда китайские вещи с торчащими нитками кажутся тебе ничуть не хуже вещей сильных брендов, следящих за качеством...

...когда ты смотришь на ценники, и не кладешь в корзину этот продукт, потому что в другом магазине на пятнадцать рублей дешевле...

...когда ты ждешь последнюю маршрутку поздней ночью, вместо того, чтобы вызвать такси...

...когда ты снимаешь квартиру в Купчино, просто потому что это на десять тысяч дешевле, и ездишь каждое утро в душном метро...

...это унижает.

* * * * *
Нет, ты не плохой. Ты не лох и не бедняк. Ты просто не свободен.
Деньги - это свобода.
Свобода времени и свобода выбора.

И можно миллион раз говорить, что мы - общество потребления, и живём навязанными рекламой ценностями. Да пусть так. Но нам всем хочется жить, как в рекламе. Иметь красивые большие дома с десятиметровым туалетом.
Мы все смотрим фильмы и хотим жить так же. Большинство - осознанно, кто-то подсознательно.

Конечно, деньги сами по себе, отдельно от всего, не принесут счастья, но и без них счастье вряд ли будет абсолютно полным.
Потому что деньги - не главное, но в них свобода. А несвободный человек не может быть до конца счастлив.
________

© Екатерина Безымянная
Малинка
Сержант АС

Сообщение adam » 02 июл 2013 22:18

Очередной бред очередной туповатой бабы! :?
adam
Сержант АС

Сообщение Autumn » 03 июл 2013 00:31

это то понятно, зато душевно написано. приятно прочитать было
Autumn
Младший лейтенант АС

Сообщение adam » 03 июл 2013 08:08

:lol: :lol: :lol:
adam
Сержант АС

Сообщение adam » 03 июл 2013 08:10

Я если честно, думал что не смогу эту хрень до конца дочитать. Думал на 20% прочтеного, пропустить это сообщение не прочитав! Но все таки набрался сил и терпения и прочитал :shock:
adam
Сержант АС

Сообщение Бурый » 03 июл 2013 12:14

херня какая то из области мечтаний авторши. Чего у нее в реале нет...вот и мечтает...
:twisted:
Во что превратили русских женщин все эти иностранные и отечественные сериалы, где свинарка Варвара из Верхних Пердюков в резиновых сапогах, облепленных навозом, сбегает в Москву, предварительно наградив неприличной болезнью местного скотника Ивана, сволочугу и алкоголика, озабоченного только сексом и кражей соломы у несчастных коров в обмен на самогон.

Во второй серии бывшая свинарка перестает ковыряться пальцем в носу и тут же около нее начинают виться молодые красавцы-олигархи, предлагая руку и сердце.

В третьей серии неожиданно выясняется, что Варвара свободно владеет двумя европейскими языками и вилкой, чем ошарашивает спесивых и надменных родителей олигарха, тщательно скрывающих, что они бывшие доярка и механизатор из соседней деревни Нижние Пердюки. Интрига усиливается.

Серия четвертая: Варвара попадает уже с мужем-олигархом на прием в китайское посольство, где посол и прочая узкоглазая челядь восхищаются королевскими манерами русской Женщины, красавицы и матери, поразившей их знанием китайского языка, в том числе и наречиями, про которые в самом Китае забыли уже полторы тысячи лет назад.

Серия пятая - по присущей всем русским мужикам слабости и бесхарактерности олигарх спивается, пускает на ветер половину своего капитала и бесславно гибнет, утонув спьяну в сточных фекалиях местной птицефабрики.

Серия шестая заключительная - Варвара, повыв на могиле, берет в свои железные руки управление компаниями покойного мужа, железными дорогами и пароходами, увеличивая капитал в десять раз всего за месяц. Все восхищаются её недюжинными способностями, в водителях у нее не кто иной, как сам китайский посол. Благородная Женщина не держит зла на родителей олигарха, отгрохав им поместья на окраине Нижних Пердюхов. Местные жители их так и называют - Варварины Пердюки.

Эпилог: высоченная скала на берегу могучей реки, на скале стоит Варвара и смотрит вдаль как Стенька Разин, наблюдающий за переправой своих челнов с войском. Ветер развевает её волосы, играет торжественная музыка, по сравнению с которой Гимн России кажется мелодией матросского танца Яблочко.

Конец фильма
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение brik » 03 июл 2013 12:39

Изображение
brik
Сержант АС

Сообщение Виктор. » 17 июл 2013 14:18

Виктор. писал(а):активов нету никаких. только на работу устроился на Стрелу.
О

млять, как она бесит эти две недели. Просто пипец.
Долблю ей, что нету активов чтобы детям условия создать. А ей похуям.

Я ненавижу бедность! я родился вторым ребенком в семье, не понятно почему, мои родители сразу же развелись, непонятно зачем надо было меня рожать. Оба родителя инженеры, после развала совка потеряли работу, с тех пор работали на всяких убогих работах.Отца я видел крайне редко.

Вся моя жизнь до шестнадцати лет была убога и полна внутреннего моего унижения из-за бедности.
Ненавижу своих одноклассников бывших, эти суки надо мной насмехались из-за моей дешевой одежды, купленной на ломике.
Приходилось выпрашивать деньги на жизненно необходимые вещи ( "а зачем тебе бритва? у тебя же нет нормальных усов", это-то в 16 лет! ), не говорю уже о лишней майке или паре трусов.
Нигде никогда не бывал, маме было лень меня даже в лагерь за триста рублей отправить на лето (а зачем куда-то ехать? И тут хорошо).
Запрещала мне приводить друзей в квартиру ( у нас же так страшно, давай тебя друзья с днем рожденья в школе поздравят и хватит)
Заставляла у папы канючить деньги, когда маленьким был
Никогда мы никуда вместе не ходили и ничего вместе просто так не делали

Слава богу, закончил школу, сейчас живу на свои средства. Тоже не богато, но уж не чувствую себя отбросом!
До сих пор сохранились дурацкие тараканы - когда мне дают какую-нибудь мелочь типа ручки или угощают, я так неловко себя чувствую, начинаю отказываться или долго благодарить!

Ненавижу эту бедность, эту убогость, скорее бы крепко встать на ноги!

как же я завидую людям с дружной семьей, которые могут себе позволить спокойно учиться, не работая! А у меня за спиной ничего и никого нет, я не могу болеть, отдыхать, ошибаться!
Для себя решил, что мои дети не будут ни в чем нуждаться! Не хочу продолжать плодить нищету!
Виктор.
Рядовой АС

Сообщение макс » 17 июл 2013 14:56

да шли ты её нахер тогда, это понятно что ей уже пора в 24 за муж,но тебе то это на хуя, ты еще жизни не видел,для себя не жил, если не понимает нахуй её,а то это не ты ей нужен, а штамп в паспорте ,чтобы подругне шептались за спиной,наверняка она тебе говорила не раз мол все подруги уже замужем,я в свое время тоже согласился в том году,но вовремя остепенился и нашел повод ,силы и мужество послать её на йух, забрал все залоги (за томаду,за ресторан,и прохуярил их в свое удовольствие, и неочем не жалею,прошел год,а я живу припеваючи для себя,стараюсь не в чем себе не отказывать,с бабами тоже проблем нет ,только теперь чуть разговор на подобную тему и сразу йух стараюсь слать, желание должно исходить от тебя и твоих возможностей, а не от бабских прихотей.
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Autumn » 17 июл 2013 15:35

Изображение
Autumn
Младший лейтенант АС

Пред.След.

Вернуться в Общение с женским полом