Закон о такси.

Вопросы автомобилистов по правовым моментам

Модераторы: Shamill Dinov, Рамзес

Re: Закон о такси.

Сообщение макс » 01 сен 2011 12:16

Мао,а ты не господин полицейский случаем? :?
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Alexandr Xa » 01 сен 2011 13:00

Shamill Dinov"]Разумеется, рынок такого масштаба никакими запретами «отменить» нельзя. Ведь на самом деле государство не может запретить спрос. А именно спрос формирует предложение. Так получается рынок. И его можно либо загнать в подполье, где он сейчас находится, либо вывести на свет и контролировать. Если есть столь массовая потребность в чем-либо, только дурак может всерьез поверить, что запрет возьмет и ликвидирует эту потребность.

Запретите аборты – их будут делать подпольно. И государство вместо того, чтобы зарабатывать на этом (через налоги), будет расходовать бюджет на борьбу с этим явлением.

Запретите дышать – люди обзовут процесс дыхания «гипервентиляцией легких по медицинским показаниям», все обзаведутся справками от врача и будут не «дышать», а «гипервентилировать». И вы откроете грандиозный теневой рынок взяток.

Имхо,чередная попытка силовым путем решить социальную проблему и параллельно набить кому то заинтересованному его карманы.
Вспомните горький урок "сухого" закона в Штатах. Вспомните горький урок "сухого" закона в СССР в 1986. Попытка запретить алкоголь(такси) не отменила, разумеется, потребности в нем. Только теперь эту потребность стали удовлетворять не государство и легальный бизнес, а бутлегерская(таксистно-чиновническая-гаишная) мафия. Невероятно выросли цены и откаты.

Полностью поддерживаю! Такими методами и законами порядок в этой сфере навести невозможно. Все эти меры приведут лишь к увеличению количества взяток у чиновников. а также росту цен на услуги такси. Но не думаю. что от роста цен выиграет бюджет страны и увеличится поступление налогов.
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Мао » 01 сен 2011 15:31

А как быть с недобросовестными "предпринимателями"- водителями, которые не гнушаться пьяным сесть за руль, не следят за содержанием своего либо арендуемого авто (в авто как в помойке), от усталости либо из-за наживы нарушают все устои и традиции автолюбителей. Кто среди них наведет порядок - не в обиду порядочным водителям - "ложка дегтя портит бочку меда". А таких горе водителей такси в г.Оренбурге не один десяток наберется. Вот пусть они и уходят в подполье. А нам потребителям можно будет спросить с тех руководителей кто получит лицензию. Тем двум молодым девчонкам на Победе-ост.Сокол которых сбил в день города именно такой водитель такси кто поможет????????????????????????
Мао
Рядовой АС

Сообщение макс » 01 сен 2011 17:56

Ну знаешь, из-за нескольких людей так говорить на всех это все равно что:
чиновников взяточнико доже дохрена,почему бы не уволить все правительство нахрен,
гаишников и ментов показывают которые людей сбивают,а потом мажутся,давайте и ментов всех уберем,в каждой работе есть свои личности которые откладывают у людей негативный отпечаток по отношению к себе,да и люди разные бывают: например работаешь работаешь,выкладываешься изо всех сил,а 1-2 человека из 100 все равно чем то недовольны остаются(просто жить им скучно и доебаться не до кого)и ходят потом слухи о тебе распространяют мол вот как хреново работают в этой организации.Так что всем не угодишь,обязательно найдется человек-гавно котрому что-то не нравиться,а как все знают плохие слухи распространяются гораздо быстрее хороших.Вот такая вот у нас страна РАША,но всё равно она наша и нам вней жить и терпеть это всё)))
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Рамзес » 01 сен 2011 19:53

Кто, если не мы?!
Рамзес
Младший лейтенант АС

Сообщение Бурый » 02 сен 2011 09:31

8-) эк охерительно гаёныша пронесло))) Видно, неплохих дюлей по Автосоюзу от начальства словил , раз вылез тут душу отвести :D
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Изображение
Бурый
Полковник АС

Сообщение макс » 02 сен 2011 12:11

Ceр писал(а):..
....
Обобщив твои размышления можно сделать вывод, что и менты в большинстве порядочные - один СЕМЕНОФФФ оборотень?????????????

Ни херасе, ты даже выводы умеешь делать?
Да, ты прав, чувак, гаеры в большинстве своем умнее нашего семеноффа. И вообще, если ты читаешь, то тут особо то не обсуждают ментов (которые порядочные),и не обсуждаем штрафы, которые за дело, если ты еще не понял это.
Если штраф мне хотят выписать за дело, то пусть пишут только правильно, и выполняют свою работу полноценно.
Если они хотят с меня что -то поиметь, так пусть, как говорится, выкладываются полностью.
А семенофф - это фанат автосоюза, он готов терять свое рабочее(!) время на АСовцев оформляя их часами из чувства личной неприязни, вместо того, чтобы, допустим, оформить дтп (которые стоят по 3-4часа, семенофоподобные тянут время и свое и чужое, заполняя протоколы по 3 часа, а также и личное время ( сидя тут в инете и разводя дискуссии,о том какой автосоюз хреновый), вместо того чтобы попить с друзьями пиво, съездить с семьёй на природу: - это чувство называется зависть!
Это когда "сделать ниче не могу, так хоть грязью оболью".
Оборотням завидно, чтоШамиль создал и сплотил Автосоюз, и теперь АС успешно дает отпорнектороым оборотням в их оборотнических проступках.
И, как вы любите говорить, Шамиль рубит бабло на автосоюзовцах, а сейчас время такое, что за все нужно платить, и также у него есть добровольные помошники которым нужно энное количество денешек, Шамиль же деньги не рисует, он их зарабатывает в судах по другим делам.
И еще ко всему добавлю, что вступление в Автосоюз дело добровольное, а вы, если ничего кроме махания палкой и поборов с неграмотных водятлов, не умеете,так просто завидуйте молча.
Изображение
макс
Подполковник АС

Сообщение Мао » 02 сен 2011 12:31

Зря ты так про них макс. Они в какой-то степени людям жизнь спасают. Плохо-или хорошо, но аварийность в городе Оренбурге (я точно знаю) по количеству погибших каждый год снижается, а парк автотранспорта растет. Цифры статистики - не куда не денешь и как ты сам писал "один плохой все стадо портит" и я думаю не он такой идейный (это скорее всего его направление работы и судя по Вашим высказываниям он работу выполняет) а Вы его таким сделали. Поэтому и пожинаете плоды своего труда. А как Шамиль деньги зарабатывает - только бог и налоговый инспектор ему судьи, если он спит спокойно, то у него все хорошо.
Мао
Рядовой АС

Сообщение ALEX 56 » 02 сен 2011 13:46

КОМУ НАХ..ЕН ОНИ ЖИЗНЬ СПАСАЮТ?????????? КАКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ????? СМЕРТНОСТИ МЕНЬШЕ СТАЛО??????? ЧЕРТОС ДВА!!!))))))) через день разбиваются Дзержинского Театральная. Чкалова Уральская. Победа Жукова светофор 3 дня уже не работает!!!!!!! половину знаков в не понятном состоянии за деревьями спрятаные в светофорах лампочки не горят, фонари половина не горят и это безопасность????? НА САЛМЫШСКОЙ 16 на дороге вырыли яму и огородили ленточкой целофановой на высоте 30-40 см от земли!!!!!!!! Терешкова Орская по средней полосе стоит знак ремонт объезд допотопные без света отражения! зато где то ночью в темном дворе стоят и пытаются доказать что я был не пристегнутый!!!!! кто за этим всем следит?????
ALEX 56
Рядовой АС

Сообщение replay » 02 сен 2011 14:14

ALEX 56
Гаец гайцу рознь. Валить всех под одну гребенку не стоит.
Простой пример: по работе я часто гонял и по Орен. обл, Башкирии, в Казахстан везде свои законы. Про Башкирию вроде здесь и говорить не надо, у всех есть осведомленность о лютости башкирских полицейских.Я всегда был такого мнения. Меня не раз пытались лишать прав, беря на дурничка, вымогая деньги. Но когда меня на трассе остановил один из экипажей, вместо того чтобы наказывать меня по всей строгости за отсутствие бамперов, покалякали со мной, подсказали как быстрее добраться до пункта № по короткому пути. а в конце вообще ткнули пальцем в заднее колесо и сказал что у меня болта одного нет (не протянули болты после замены запаски километров за 5 от гайцев) Хрен знает где бы я оказался, не показав мне на болт.
Я перестал кусаться на дороге, меньше агрессии получаю в ответ. Больше свободного времени на семью и свои дела.
P.S Уж такие бы люди, плохое запоминается чаще и по ассоциации ты также относишься к другим. :(
Всякое бывает, мир не без добрых... ;)
И миллионы лет не научат мудрости двух секунд...©
MEMENTO MORI...
replay
Старший сержант АС

Пред.След.

Вернуться в Вопрос автоюристу