Штрафстоянка

Вопросы автомобилистов по правовым моментам

Модераторы: Shamill Dinov, Рамзес

Re: Штрафстоянка

Сообщение алексей56 » 27 ноя 2014 00:48

Александр, рассказываю!
Живу в новостройке (140 квартир в моем доме, и не меньше квартир в соседних домах), парковки предусмотрены, как обычно "гостевые"(машин на 10-20)...это я в свое оправдание :roll:
так и ютимся, как можем...так вот, приехав домой в половине третьего ночи, и не найдя себе места для парковки, я решил забраться на тротуар за домом (если честно, то не впервой, и высота бордюра позволяет для меня).

А в 10 часов утра, собираясь выезжать, как обычно решил прогреть с автозапуска...нажал на брелок...нет сигнала, подошел ближе к окну..снова нет сигнала...выглянул в окно...машины нету :shock:
Первая мысль: ПИЗ..ЕЦ!!!

Звоню в Гаевню - трубку не берут, написал в группу ватсапа, откликнулся Шамиль, дал еще номера...звоню не отвечают...я к соседу, он меня до транспортной довез к гаишнику, а там постановление на тысячу рублей, протокол, проверка по штрафам, разрешение... на такси до штрафстоянки, там две тысячи отдал за эвакуатор и час стоянки, подвели к моей машине, а она опечатана "ценниками"(реальные самоклеющиеся ценники, с надписью "ЦЕНА") :D
В общем нормально субботнее утро провел!

П.С.: А как бороться я не знаю пока, на следующее утро шкоду забрали примерно в это время (только он не на тротуаре стоял, а на проезжей части)
В чём разница между Богом и гаишником?!...Бог не думает про себя, что он - гаишник!!!
алексей56
Лейтенант АС

Сообщение Alexandr Xa » 27 ноя 2014 05:55

Да уж, печальный опыт. Ну а постановление то будешь обжаловать? Может тебе с соседями автомобилистами уже пора организовывать какое нибудь дежурство-наблюдение для нейтрализации ретивых эвакуаторщиков :)
Alexandr Xa
Младший лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 27 ноя 2014 10:10

Ага, :D
типа, засесть на крыше и, придвинув к себе ящик с протухшими яйцами и подмерзшими помидорами, мстительно ждать "жертву"
8-)
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Сообщение misk » 09 ноя 2015 18:20

ВОт так у нас в Уфе эвакуируют, бля.
Обратите внимание на чёрта у двери: какой у него высокоинтелектуальный наполненный смыслом и морально этическими нормами взгляд ипальника...

Изображение
misk
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 02 мар 2016 11:32

Кризис добрался и до владельцев штрафстоянок Оренбурга. :D

Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов опубликовал на своем официальном сайте приказ об установлении размера платы за эвакуацию транспортных средств на штрафстоянки.
2487 рублей будет стоить перемещение задержанного автомобиля.
Час хранения ТС
-категории А обойдется правонарушителю в 40,5 рублей;
-категории B и D массой до 3,5 тонн — 81 рубль;
-категории D массой более 3,5 тонн, C и E – 162 рубля/час;
-негабаритные автомобили — 243 рубля/час.

Изображение
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Vadikk » 16 мар 2016 20:54

мне одному кажется, ну что это тупиковая ситуация? что нас как грабили, так и продолжают грабить.
да ещё и с регулярной индексацией, пля :evil:
Vadikk
Прапорщик АС

Сообщение misk » 17 апр 2016 13:40

Уфа, четыре утра.
Едем в машине вчетвером из караоке-(праздновали рождение детеныша у коллеги), как водится все, кроме водителя, в легкое алкоговнецо.
Естественно, некоторых потянуло на женское общество, причем на самый тесный контакт.

Один из друзей начинает листать в телефоне книжку.Вслух:
- "Лена, Оля с Зеленой Рощи, Катя 911.... ОООО!!!- ЭВА!!! Красивое имя, -говорит, -но кто такая не помню-навярняка секс бомба какая -нибудь. Надо
позвонить узнать. "

Я как бы замечаю, мол время позднее( или раннее)-звонить не удобно.

-"Да,- говорит,- не удобно. Но больно уж интересно кто это. Нет говорит, до завтра не дотерплю. Фуйня короче.... Навярняка , какая нибудь стриптизерша -еще на работе. "

Набирает номер и масляным голосом эдак вкрадчиво:
-Добрый вечер! Меня интересует Эва... Как куда звоню!?! Я звоню своей девушке. Эве!!! Извините!

Кладет трубку-лицо ошарашенное.

Спрашиваем: - ну что?

Отвечает: -там мужик, злой, - и цитирует собеседника: -"КАКАЯ НА Х,,,,Й ЭВА? Это ЭВАКУАТОР!!!!!

:D
misk
Старший сержант АС

Сообщение Shamill Dinov » 18 июл 2016 22:04

А теперь рожи эвакуаторщиков горазде злее :D

Ибо есть нечто НОВОЕ в оплате эвакуации!

Согласно новому документу, с 1 сентября 2016 года забрать машину со штрафстоянки можно будет без оплаты штрафа и услуги по эвакуации

Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Теперь же новую норму окончательно утвердил президент Российской Федерации.

По новому закону, в случае принудительной эвакуации возврат транспортного средства со спецстоянки будет осуществляться незамедлительно, при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на автомобиль.

Это не означает, что платить за эвакуацию никому никогда не придется. Однако всё дело в том, что нередко сама эвакуация проходит с нарушениями, а то и вообще несправедливо. Между тем, водителям приходится сначала заплатить штраф и всю сумму за услуги по эвакуации, независимо от их фактической вины, и только потом они могут обжаловать вынужденное решение. Теперь же у автомобилистов появится отсрочка по времени, во время которой можно будет обжаловать штраф. И, если выяснится, что автомобилист был прав, оплачивать эвакуацию не придется.

Длительность отсрочки будут определять местные власти в каждом из регионов. Так же, как и стоимость эвакуации.

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Autumn » 14 авг 2017 11:56

Запоминайте)
Вложения
.jpg
Autumn
Старший прапорщик АС