Внимание: оборотневые замашки!

Модератор: Рамзес

Внимание: оборотневые замашки!

Сообщение Shamill Dinov » 05 июл 2009 14:17

Здесь АВТОСОЮЗовцы составляют список
-неадекватных,
-хамящих
- берущих взятки ГИБДДшников и ДПСников.

ВАРНИНГ!!!
Мутные утверждения в духе «инспектор Палкин – взяточник и хам» не принимаются.
Расскажите об обстоятельствах дела:
-в какое время,
-где и на каком участке дороги это произошло,
- в чем Вас обвинили,
-с чем Вы были не согласны
-и почему решил вывести этого идпс на чистую воду.

Постарайтесь предоставить максимум информации по инспектору:
– полные Ф.И.О. инспектора,
-его звание,
- к какому ГИБДД он относится,
-номер жетона
-и гос. номер автомобиля, на котором осуществлялось патрулирование.
Большинство указанных данных можно взять из составленного на Вас Протокола/Постановления.
После этого я внесу указанного инспектора в список со ссылкой на тему, где рассказывается об обстоятельствах, в результате которых инспектор попал в этот список.

В противовес этому списку будет создан и список хороших ДПСник и ГИБДДшников, которые в чем-то помогли Вам. Вариант «я дал инспектору Пете Свистулькину 1 т.р. за что он мне сделал техосмотр» - это не помощь. Это к инспекторам-взяточникам.
Так что не ленитесь описывать ситуации, в которых ДПСники вам помогли – добро тоже должно быть отмечено.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Re: ЧЕРНАЯ МЕТКА инспекторов

Сообщение Shamill Dinov » 06 июл 2009 19:05

первый нах!

28.09.2007г., сразу после введения в дело ст.12.15.4 КоАП РФ,
майор милиции ИДПС г.Уфы Крашанов А.И.( не совсем разборчиво в протоколе) необоснованно составил в отношении меня протокол об административном правонарушении АС 335185, ответственность за которое квалифицировалась ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Решением судьи Центрального района г.Оренбурга Комендантова О.А. от 14.03.2008г. производство по делу было прекращено, что и потвердило необоснованность привлечения меня к административной ответственности.
Далее, после 3(!!) жалоб в Прокуратуру Крашанов А.И. был привлечен к дисциплинарной ответственности, т.е. жалобный пистон вошел в цель)))
Резюме: Крашанов А.И. истинный гаишный ариец, блин, здоровый такой инспектор, пожилой и полный.
Нагл.
Не хочет соблюдать закон, не давал вносить мои объяснения в протокол, пока я не пригрозил звонком в УСБ РБ.
Только тогда заметно вернулся в правовое поле.
Боится жалоб теперь))) :lol:
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение Shamill Dinov » 18 июл 2009 11:47

Хочу предупредить парней о имеющей признаки "оборотнической" замашке по затягиванию написания протоколов на осмелившихся возразить ему водителей молодого инспектора Курьмина из патрульки на трассе в аэропорт (см.ссылку, там все описано мною):
http://avtounion.org/viewforum.php?f=5

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение gryz200 » 24 авг 2009 22:49

Не знаю интересуют ли форумчан колхозные дела, но все таки выскажусь...
Орловская область, пос. Шаблыкино Шаблыкинского р-на. Откуда родом ваш покорный слуга)))) Есть там персонаж один прикольный-начальник местного ГИБДД инспектор Мартынов М.А.
Вообще неадекватный, законов вообще незнает, к сожалению ни одного протокола он на меня не составил (не хватило мозгов).
Последний спор был записан на видео. Смысл какой-остановился на площади. Подваливают гайцы на газели и один кричит-слышь ты убрал машину. На что я его послал. Дальше все видно на видео. Почему я прекратил трепать им нервы-в разговор влез нормальный инспектор, и испортил всю малину, думал харошая телега в прокуратуру будет. Сорри за малограмотный разговор, всетаки первое видео)))))) В след раз буду грамотнее обшатся и чо меня убило. Вот упертый. Я просто выпишу. На каком основании, по какому праву, непонятно. До этого я писал несколько жалоб на данного кадра, прокуратура его всегда проверяла и моя правота подтверждалась. Один раз жалоба за то что дал ход протоколу где я не расписывался. Протокол отменили. Вторая жалоба-отец прошел ТО но он не давал талон. После жалобы гайцы лично привезли талон отцу)))гыыыыыыы0))))) по слухам на него уже заведено уголовное дело, вроде как избил какого то водилу. Ждем чо с ним будет дальше))))))))
gryz200
Рядовой АС

Сообщение MAKAR » 25 авг 2009 01:25

Нет что бы поставить запрещающий знак и никаких проблем, но ведь надо все усложнить, глава на свое усмотрение требует с инспекторов, те в свою очередь требуют с водителей. А запрета по сути нет, нет запрещающих знаков на въезд, да и асфальт кругом.
В итоге протокол был виписан? И что последует в ответ?
MAKAR
Прапорщик АС

Сообщение MAKAR » 25 авг 2009 01:28

Хм, не нравиться им машина на площади, потом не понравится машина возле магазина, кинотеатра, дома. Да мало ли что им не нравится. Запрета нет - засунте свое ненравиться себе в .........
в газель :D
MAKAR
Прапорщик АС

Сообщение TrofimovD » 25 авг 2009 09:49

Значит гайцы прокуратуры не боятся....а зато от главы администрации трясутся...ваще пипец...
крута...у нас терь администрация пдд пишет....где можно а где нельзя ездить...
если так будет продолжаться, то что можно ждать в дальнейшем!!!
Изображение
TrofimovD
Лейтенант АС

Сообщение Shamill Dinov » 25 авг 2009 10:03

Нормальное видео.
Понравились "пёрлы" идпс:
-Это БОЛЬШОЙ тротуар :ugeek:
-знак, который разрешает :ugeek:

Давай еще Мартынова!!! ;)

Изображение

Shamill Dinov

Сообщение gryz200 » 25 авг 2009 21:32

Да ничо они не выписали. Они не знали что машина моя. \\Я в капюшоне с девочками сидел. ваще до этого у меня был пассат с номером 200, так они щемились от него как от дьявола. А тут думали-ча лоха на место поставим. Они не знали что тачка моя. Я прекратил дискуссию из за второго инспектора. Нормальный парень с мозгами. ему я тоже в свое время нервов много потрепал. Но за него пацаны с поселка вступились, на меня, типа хватит издеваться, нормальный чел. Жалко влез. Я мечтал о протоколе и на след день сам бы лично поехал бы в прокуратуру, благо у меня отпуск был. Могу жалобу выложить на этих персонажей. Читайте, не обессудьте, первая телега

Начальнику ГИБДД
Орловской области Области .
от
проживающего по адресу
Тел.
или

Заявление.
Опишу Вам ситуацию с самого начала. Родился и вырос в пос. Шаблыкино Орловской области. После школы поступил в ВУЗ в г. Брянск. После окончания учёбы остался жить и работать в этом городе. В мае 2006 г. я приобрёл а/м Фольксваген-Пассат 1990 г. в. Так как машина была с московскими транзитами. Я решил узнать какие документы и квитанции надо собрать. Утром 24.05.2006 г. я явился в Шаблыкинское РОВД. На пороге РОВД я встретил инспектора Родичкина. Цитирую диалог:
Я - Здравствуйте. Инспектор, скажите, пожалуйста, какие надо документы и справки для постановки машины с московскими транзитами на учёт.
Инспектор – Х.. её знает, облей бензином и сожги.
Я – Сначала надо спалить машину с мигалками.
Инспектор – Ты на мою намекаешь?
Я – Да.
Инспектор – Крепко ты умный. Сначала сожжем твою, а потом мою.
С этим инспектором я больше не стал разговаривать, а пошел к начальнику ГИБДД инспектору Живалеву. Он мне разъяснил, что надо сделать.
Далее я получил номера в. Приехал в Шаблыкино для прохождения ТО. На машине была поломана ручка двери, и это стало отказом для прохождения ТО. Когда я спросил инспектора Живалева, сколько можно ездить без ТО, он ответил, что без ТО ездить нельзя, и пригрозил снять номера с моей машины. Когда я спросил, на каком основании он хочет это сделать, и в каком законе это прописано, он странно ухмыльнулся. Тогда я позвонил в г. Брянск знакомым из ГИБДД и они мне сообщили, что без ТО можно ездить 1 месяц с момента регистрации. Оставив квитанции об оплате за ТО у инспектора Живалева, я уехал в г.Ю.
Спустя 3 недели я приехал в Шаблыкино на ТО. На одном перекрёстке стоял человек в форме ГИБДД. Он указал на мою машину жезлом и показал место остановки. Я остановился. Открыл окно и стал ждать. К машине подошёл НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР и у нас начался диалог:
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР – Документы
Я - Кто вы и в чём причина остановки?
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР – Проверка документов.
Я – Где можно проверять документы без причины?
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР – Везде. Давай документы.
Я – Не дам никаких документов, пока не назовёте причину остановки. Документы без причины можно проверять только на постах.
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР – Много знаешь? Документы.
Я – Не покажу, пока не назовёте причину.
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР (озираясь на машину)- У вас нет талона ТО.
Я-С этого и надо было начинать. Поздороваться, представиться и назвать причину-отсутствие талона ТО. Вот документы.
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР – Страховка есть?
Я – Вот страховой полис.
НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР – Почему нет ТО?
Я - Инспектор, вы знаете законы?
И только тогда НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР додумался посмотреть дату регистрации машины. После молча отдал мне документы.
Далее я поехал к инспектору Живалеву для прохождения ТО. Машина из-за низкой подвески не въезжала на эстакаду. Тогда инспектор сказал
-Разгони машину и тормозни ручником.
Я, естественно, спросил, где это написано, что СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ проверяется на скорости? Ничего вразумительно инспектор объяснить не мог. Зато это стало причиной в отказе о прохождении ТО. У меня есть свидетель всего диалога, есть письменная расписка об этом инциденте.
После этого я попросил инспектора Живалева вернуть ранее оставленные квитанции. Найти он их не мог. Все 4 инспектора (включая НЕИЗВЕСТНОГО ИНСПЕКТОРА) долго их искали. Когда инспектор Живалев вышел, пошли непонятные претензии с долей «наезда», на подобие того, что мог бы ещё раз заплатить, 50 рублей не деньги. А с какой стати я должен ещё раз платить, если у них полный хаос в кабинете?!!!
13 июля я ехал вдоль п. Хотьково в тёмное время суток по участку дороги без освещения. Вдруг я увидел машину ДПС и человека в форме. Жезлом указал место остановки. Открываю окно и к машине подошёл всё тот же НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР. На этот раз он смог сказать только одно:
-Скорость превышаете.
Возникает вопрос – а можно останавливать машины в тёмное время суток на неосвещённой, пустой дороге? Но это ладно. НЕИЗВЕСТНЫЙ ИНСПЕКТОР даже показал радар, но у него почему-то не оказалось документов на него. С показаниями радара я не стал спорить, и квитанцию подписал. Квитанция писалась в полной темноте, ничего нельзя было разобрать. И когда я причитал квитанцию в машине, то узнал фамилию НЕИЗВЕСТНОГО ИНСПЕКТОРА – это оказался инспектор С(нормальный чел, писать фамилию не буду).
14 июля я двигался по п. Шаблыкино и чуть было не попал в ДТП по вине наших инспекторов. На перекрёстке (фото прилагается) я двигался по главной дороге, машина ДПС по второстепенной. Но они у нас крутые ребята, и значит им всё можно, тем самым не уступили дорогу. Путём экстренного торможения я предотвратил ДТП. В моей машине был свидетель, который готов всё подтвердить. Уверен, даже если ДТП произошло, инспектора списали бы всё на меня, сказав, что они ехали с включёнными спецсигналами.
Всё вышеописанное произошло в течении 3 дней. Можно представить, что происходит в районе каждый день.
Исходя из вышеуказанного, у меня возник ряд вопросов:
- Как такие некомпетентные люди работают в ГИБДД?
- Почему сотрудники не знают элементарных правил общения и работы?
-Почему начальник ГИБДД не отвечает на конкретные вопросы, а отшучивается дурацкими шутками?
-Почему на перекрёстке на фото не висят знаки главной дороги? Как не местному человеку ночью разобраться? Тем более этот перекрёсток расположен рядом со школой.
- Почему в районе ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ?! Почему инспектора творят всё, что хотят, превышают свои полномочия или их вообще не знают и не исполняют. Да, у них высокое положение. Я понимаю, что они все там друзья, кумовья, зятья и т. д., но это не даёт им права себя так вести.
Поэтому прошу Вас принять меры по устранению данного беспредела в нашем районе вплоть (хоть я и не имею права такое просить) до отстранения ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ от занимаемых должностей. Если Вы мне не верите, пришлите проверку, но о ней не сообщайте. Или вызовите всех по одному и опросите. Уверен, Вы убедитесь во многом. Поймите меня правильно, я не хочу поднимать скандал. Просто мне нанесён материальный и огромный моральный ущерб. Поэтому очень надеюсь в том, что Вы разберётесь и накажете виновных. О своем решении прошу Вас сообщить в письменной форме. В случае если ничего не измениться, я буду вынужден обратиться в прокуратуру г. Орла и в вышестоящие органы в г. Москву.
P.S. Когда я возвращался в Брянск, меня остановили инспектора ДПС.
Инспектор - Здравствуйте, инспектор ДПС, превышаете скорость, пройдёмте, пожалуйста в машину с документами.
Второй инспектор - Здравствуйте, инспектор ДПС, превышаете скорость, вот показания радара. Куда торопитесь? Превышение скорости не отрицаешь?
Я - Не отрицаю. В Брянск на работу.
Инспектор – А почему на взводе и такой нервный?
Я – Поругался с вашими коллегами.
Инспектор – А что случилось?
Я – Как проверяется стояночный тормоз?
Инспектор – На эстакаде. А причём здесь это?
Я – А у нас стояночный тормоз проверяется на скорости.
Раздался громкий смех.
Инспектор – И где такие инспектора?
Я – В Шаблыкино.
Инспектора (смеясь) – А про него мы и здесь слышали. Забирай документы, не гоняй и береги нервы. Счастливого пути………………………….

Дата 28.08.2006 Подпись

Естественно в ГИБДД нарушений не нашли. Ответ пришел-бла бла бла у нас все номрально. Этот ответ вместе с телегой ушли в прокуратуру. Не смотря на сарказм в письме, прокуратура быстро отреагиовала, каждому по строгому выговору с занесением в личное дело и лишение премий. Вроде так их наказали....
gryz200
Рядовой АС

Сообщение gryz200 » 25 авг 2009 21:52

на вых постараюсь сделать фото место моего правонарушения, зацените...
gryz200
Рядовой АС

След.

Вернуться в Сотрудники ГИБДД